Одежда и аксессуары для маленьких модниц от p_tasha
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Прекрасная Мастерица Наташа Подакова (p_tasha) вдохновила многих осиночек на вязание нарядов для девочек.
Все работы Наташи можно посмотреть на форуме sibmama.ru
Вяжем вот такие модельки и многое другое 🙅

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

fluty, я не вязала сарафан но по нитке могу точно сказать: лучше из ириса, он тоньше. Я из бегонии предпочитаю шляпки вязать, они форму держат хорошо. Я буду вязать топики из сосо у них метраж 240м/50гр, а у бегонии 169м/50гр, разница чувствительная. А вещи-то на лето вяжутся, тем более прошлое лето вспомнить ⁉

Love 777

Девочки помогите,связала юбочку розовое облачко,только у меня желтое солнышко 😃 ,а как резинку ввязывать не поняла?! Подскажите,туплю.

можно вообще просто пристрочить с изнанки и все, я брала круглую резинку в цвет и пристрачивала зигзагом на изнанке, вроде нормально

Умка 74

Девочки!Я так,что темка открылась!Буду вязать с вами!После Пасхи начну сарафан Мамино солнышко,а потом топик с юбочкой.Подскажите,пожалуйста,с ниточками.У меня в запасах есть Анна 16,Ирис желтый и Сосо сиреневый.Спасибо!

подойдут все перечисленные ниточки
Ирис в пасмах? или клубочками?

Lilichka35

По схеме и по деталькам видно что с каждой стороны убавки причём в каждом ряду.Как это сделать?

вы вяжите до конца ряд, поворачиваете, делаете воздушки и один столбик в галочку пред.ряда (т.е. у вас получится убавление на пол галочки) и так до конца
понятно? или нарисовать?

Большое спасибо за советы!!!! Значит прикуплю Ириса и после выходных начну 🙅

Ирис в пасмах? или клубочками?

а они чем то отличаются? 😳

lubasik75 спасибо,это понятно,а как убавить 4 галочки в одном ряду с обеих сторн?

k@ktyc
Love 777
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

я ввязывала точно так как Наташа,держит здорово!!!
на фотохостинг →

Да в том то и дело не могу сооброзить как ввязывается? 🙁

Love 777
k@ktyc
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Да в том то и дело не могу сооброзить как ввязывается? 🙁

как я поняла-как будто ты просто вяжешь цепочку из воздушных петелек,только при этом еще и цепляешься к своему изделию. тоесть протягивая петельку воздушную ниткой резинкой захватываешь столбик (или за что удобней зацепиться) от юбочки

Nautilus

на фотохостинг →
Может так поможет? 😏

Вооот! как раз вторая картинка-этот способ и есть как я понимаю

fluty

Большое спасибо за советы!!!! Значит прикуплю Ириса и после выходных начну 🙅

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

а они чем то отличаются? 😳

да по сути ничем 😏

Lilichka35

lubasik75 спасибо,это понятно,а как убавить 4 галочки в одном ряду с обеих сторн?

это в самом начале убавок, да? тогда с одной стороны не довязываем, с другой или отрываем нить, пропуская 4 галочки или путем соединительных столбиков добираемся до нужного места

Девчат,я так понимаю можно сюда выкладывать.все что найдем по наташиним работам?
Вот добавлю платье

p_tasha

Девочки, большое всем спасибо за отзывы и за листики!!! 🌸 🌸 🌸 Платье вязала без описания. Вязала и перевязывала его несколько раз.

U800, я сделала еще несколько фото платья
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

И попыталась его немного описать. Начинала работу с полосы мотивов. Вот его схема
на фотохостинг → на фотохостинг → .
Вязала каждый мотив отдельно, соединяя их в процессе работы. Затем вязала верх платья. Для этого связала ряд арок из 5 воздушных петель, и далее уже вязала основным рисунком, вывязывая проймы и горловину. Схема основного рисунка
на фотохостинг → .
Рукав делала так: связала 1 мотив и присоединила его к пройме. Пространство между проймой и мотивом заполнила арками из 5 воздушных петель. Затем 3 ряда СБН и рюша. Юбку вязала основным рисунком, далее так
на фотохостинг → .
В схеме нарисовала только один ряд СБН, я вязала их 3. Потом сделала на этом месте маленькую рюшу. Закончила сарафан 2 рюшами, в схеме нарисовала 1. Если будут вопросы, спрашивайте. Постараюсь помочь.

А повязочки я вяжу без описания. Но принцип такой: сначала вяжу полоску из СН, длиной немного больше, чем окружность головы. Замыкаю ее. Вяжу с двух сторон рюши. В конце вставляю резиночку.

Шляпка

p_tasha

шляпку вязала без описания. Донышко начинала вязать по этой схеме
на фотохостинг → ,
но я ее переделывала, т.к. панамка получалась маленькая по объему. Поля шляпки – рисунок каскада. Вот здесь я рисовала переход с основного рисунка на каскад.
на фотохостинг →
Форму полям придавала желатином. Крахмалила у шляпки только поля.

С такими полями я вязала еще одну шляпку
Пряжа 100 % хлопок ярнарт виолет (50 гр./282 м.), крючок №1

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Снежинки и повязочка от Наташи потрясающей красоты

p_tasha

новые "Снежинки". на этот раз с добавлением синего.
пряжа YarnArt Violet, крючок № 1.

на фотохостинг →

к повязочке, по просьбам, нарисовала схему

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг →

и выложу,еще раз, схемы к снежинкам

на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания