Особенности работы на Pfaff (часть вторая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Первая часть темы находится тут: http://club.osinka.ru/topic-1907

Полезные ссылки любезно предоставленные пользователем sandr

РАЗМЕЩАЮ ФАЙЛЫ С ДОКУМЕНТАЦИЕЙ НА ШВЕЙНЫЕ МАШИНКИ PFAFF ДЛЯ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ.
СКАЧИВАЙТЕ, ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНЫЙ И ВСЕОБЪЕМНЫЙ МАТЕРИАЛ ТУТ:
Эксплуатация PFAFF 1213, 1214, 1222
http://ifolder.ru/16463564
Каталог деталей и составных частей PPFAF 2010-2040 (2010, 2014, 2020,2022, 2024,2026, 2027, 2029, 2030, 2034, 2036, 2040, 2042, 2044, 2046):
http://ifolder.ru/16463544
PFAFF 2010-2040 Руководство механика:
http://ifolder.ru/16464003
PFAFF Select 1520, 1530, 1540 Service Manual (руководство механика):
http://ifolder.ru/16463777
Книга PFAFF 1010, 1011, 1014, 1015, 1019, 1025, 1027, 1029, 1035, 1037, 1047, 1067, 1069, 1071, 1118, 1119, (905-947) Руководство механика:
http://ifolder.ru/16463669

Все картинки темы

RPE2, Янв 20, 2019

RPE2, у челнока есть отверстия, сетка челнока имеет насечки. Мусор измельчается в труху, как в мясорубке, и вываливается.

Benet, Янв 20, 2019
Benet

RPE2, у челнока есть отверстия, сетка челнока имеет насечки. Мусор измельчается в труху, как в мясорубке, и вываливается.

Да! Помню как оставил пару раз мясорубку на сутки в раковине. Потом задолбался вымывать.
С тех пор мою сразу 😏
И насечки я думал для задержки смазки , а оно вона как.

Lomaster, Янв 20, 2019

Lomaster,
Спасибо..
Поняла.
Сам челнок снимать не хотела- неправильно сформулировала предложение- хотела снять только черненькую накладку из композитного материала, чтоб почистить то что там внутри..
в машинках по старше это получалось.

Но.. тут похоже случай - лучше не сделать и жалеть, чем сделать и жалеть)).

Benet

RPE2, у челнока есть отверстия, сетка челнока имеет насечки. Мусор измельчается в труху, как в мясорубке, и вываливается.

Спасибо большое, Сергей.
Вот сомневалась снимать эту черненькую штучку - сетку или нет..
вроде бы и хотелось почистить.. но сомневалась откручивать или нет- это не старый пфафф где все понятно и легко разбирается..

Жду мужа пока он решение с креплением пальца предложит)).

Насечки для рубки всего, что попадется на их пути. Бывают под косым углом, бывают под прямым.
Добавив новое масло, я шью несколько сантиметров. Масло размачивает накопившуюся труху, и ей ничего не остаётся, как вылететь наружу челнока. Часть трухи и лишнее масло собирает нитка.
Если у вас что-то существеннее попалось в челнок, залезьте кисточкой. Отверстия в челноке позволяют это.
Есть челноки ещё более дырявые, чем в наших машинках Pfaff. Добираться кисточкой до трудных мест ещё проще.

Сергей, спасибо..

Теперь с креплением пальца..

Муж нашёл всякие фигни для нарезки новой резьбы..
Но..
не разобрав полмашинки туда никак не подлезть.
Как минимум надо откручивать низ и снимать весь пластик.

Пока я этого не начала лучше спрошу-

Нельзя обойтись без этого?
Типа винт - саморез или просто чуть большего диаметра закрутить?
Или ещё как.

На немецком форуме именно эту тему (про этот злополучный болт) не нашла..
мужу бы дать почитать. Он лучше поймёт что и как делать.

Короче сейчас семь раз отмеряю))) чтоб потом за пять минут сделать.

Не бойтесь. Снятие платформы машины и установка её назад никаких сложностей не представляет. Нужен набор ключей "звездочка".

Luchs, Янв 20, 2019

Luchs,
Пару лет назад, я купил у механика из А. убитого донора 2144 (пусть будет). У этой машины в одном месте рамы резьба сорвана и восстановлена вот такой штукой. Может супруг поймет.
Но винт не родной, родные в дюймах.
https://www.autoscaners.ru/catalogue/?catalogue_id=futorki_dlya_vosstanovleniya_rezby_m5x0_8mm_25_sht&utm_source=google_merch_shop&utm_medium=cpc&utm_campaign=google_shopping&gclid=CjwKCAiA1ZDiBRAXEiwAIWyNC8Uxe5tt5UJyU_qu-RIEfIfaR0a5Bmp-vCPGHn7LOi6F0hEV_HTodhoCMYYQAvD_BwE

Lomaster, Янв 20, 2019

Lomaster,
Муж сказал что такое возможно, только нужен специальный индустриальный клей, который будет держать нержавейку в алюминии.
Думала над подобным решением-в голову приходило только что то типа контргайки.

Вообще муж предложил болт намертво приклеить)) 😈 😡
Угу, с этим пальцем только приклеивать)))

А потом
Надо ещё ж зазор правильно установить.

Вот ведь.. если б знала, была аккуратнее,
Остальные то машинки все железные, как то не подумала что это пфафф уже из серии "экономим на всем". И так легко резьба срывается..
Надо ж было и до упора закрутить.. и упор не сломать 😳

Luchs, Янв 20, 2019

Luchs, нарезать резьбу не такая уж проблема, но если хочется чего побыстрее и попроще, то можно (я против таких вещей) подобрать подходящий саморез и поставить его.

Есть еще специальные пасты и фиксаторы резьбы. Как называются, к сожалению, не скажу - не помню. Фиксаторы эти хороши тем, что если в теле есть остатки резьбы, то держит хорошо, а, главное, это не клей и винт потом можно вывинтить без осого труда. Только не надо выбирать такой, который потом нужно разогревать.

Вообще, народ довольно креативный и некоторые вставляют деревянные или пластиковые зубочистки, мажут винты лаком для ногтей, виниломыми и прочими пастами и т.д. и т.п.

Как я уже сказал, я против всех подобых способов, но если нужно здесь и сейчас, то ... : 😈

Да и резьбу нарезать свежую для случая здесь и сейчас , лучший вариант! Но при наличии метчиков , подходящих под ситуацию.

Метчики есть, вроде бы на маленькие диаметры тоже.

Но сегодня муж отказался машинку делать.

А я не тороплю.

Предложил более легкий выход- поискать (если дома нет то купить) пружинную шайбу..
Если она не поможет, тогда нарезать новую резьбу.

Luchs, Янв 21, 2019
Luchs

Метчики есть, вроде бы на маленькие диаметры тоже.

Но сегодня муж отказался машинку делать.

А я не тороплю.

Предложил более легкий выход- поискать (если дома нет то купить) пружинную шайбу..
Если она не поможет, тогда нарезать новую резьбу.

Гровер для усиления напряжения резьбы! А у вас и так она уже сорвана.

techsupport, Янв 21, 2019

techsupport,
Ещё раз спасибо..

Нет, здесь и сейчас не стоит вопрос..
Полнолуние или что, у меня кучно пошло.

До кучи напастей, в которой поломка машинки просто затерялась... ещё конъюнктивит (воспаление глаз) нельзя шить, вязать, мелкой работой заниматься, глаза напрягать недели две..
Поэтому решение пока откладывается..

Машинка эта не единственная. Только как вышивалка была.. поэтому надо сделать "как надо" а не на скорую руку..

Luchs, Янв 21, 2019

Luchs, конъюнктивит - весьма противная вещь. У меня в детстве эта дрянь была. После каких-то капель прошла за три дня. Выздоравливайте.

Конечно, нарезать резьбу, это самый правильны вариант и обсуждать тут нечего. Что же касается самореза, то я хотя и против подобной практики, но должен признать, что это вполне себе долгоиграющий вариант, который практически не несет в себе никаких явно отрицательных моментов. .

| Что лучше Pfaff tiptronic 6250 или pfaff quilt expression 20

Всем добрый вечер. Подскажите пожалуйста какя машина лучше Pfaff tiptronic 6250 или pfaff quilt expression 2044? Обе б/у истории их использования не знаю. 2044 находится в другом городе, т.е. проверить перед покупкой возможности нет. Обе стоят достаточно дорого для меня. Вторая существенно дороже, но у нее в комплекте 12 лапок. Вот такая вот дилемма. Что выбрать все же? 😊


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания