Особенности работы на Pfaff (часть вторая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Первая часть темы находится тут: http://club.osinka.ru/topic-1907

Полезные ссылки любезно предоставленные пользователем sandr

РАЗМЕЩАЮ ФАЙЛЫ С ДОКУМЕНТАЦИЕЙ НА ШВЕЙНЫЕ МАШИНКИ PFAFF ДЛЯ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ.
СКАЧИВАЙТЕ, ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНЫЙ И ВСЕОБЪЕМНЫЙ МАТЕРИАЛ ТУТ:
Эксплуатация PFAFF 1213, 1214, 1222
http://ifolder.ru/16463564
Каталог деталей и составных частей PPFAF 2010-2040 (2010, 2014, 2020,2022, 2024,2026, 2027, 2029, 2030, 2034, 2036, 2040, 2042, 2044, 2046):
http://ifolder.ru/16463544
PFAFF 2010-2040 Руководство механика:
http://ifolder.ru/16464003
PFAFF Select 1520, 1530, 1540 Service Manual (руководство механика):
http://ifolder.ru/16463777
Книга PFAFF 1010, 1011, 1014, 1015, 1019, 1025, 1027, 1029, 1035, 1037, 1047, 1067, 1069, 1071, 1118, 1119, (905-947) Руководство механика:
http://ifolder.ru/16463669

Все картинки темы

Benet
Враг Моды
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Что шили, чтобы видеть разницу?

Враг Моды
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Давайте условимся, если я непонятно пишу, просите объяснить еще раз. Понимаю, есть люди, до которых не доходит с первого раза.
Лапку для вшивания потайной молнии и лапку для квилта показал, как примеры лапок с разной высотой. Лапкой для молнии я пришиваю только молнию. Если потребуется шить специфические материалы, у меня есть выбор, какую лапку использовать, чтобы применить разное давление, в виду того, что есть однотипные лапки, но разной высоты. Теперь понятно?

Враг Моды
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Для этого надо хорошо себя вести. Мне от вас ничего не нужно. Если Вы обращаетесь ко мне с просьбой, но при этом обвиняете в фантазиях, никакого желания делать что-либо для вас, у меня нет.

На Селекте? Уже достаточно многое из самых разных тканей и трикотажа, из того что используют мужчины.

Ваши слова ко мне также и к вам относятся, даже в первую очередь. А снимать видео исключительно для меня не надо, это нужно любому будущему владельцу Пфафф. Я свои проблемы с ВТ здесь описываю не для кого-то конкретно из форумчан, а для такого будущего покупателя каким был я. Только я лишь положительные отзывы встречал.

тк бытовой пфафф не всеядная машина и ее предназначение -пошив легких и средних тканей, примерно можно вычислить толщину сшиваемого пакета при этом и выставляется на заводе соответствующее этому пакету давление

Враг Моды, вы пишете

[Я свои проблемы с ВТ здесь описываю не для кого-то конкретно из форумчан, а для такого будущего покупателя каким был я

а толку чуть-пфафф давно уже не пфафф и я даже не знаю есть ли смысл теперь покупать эту игрушку

а в старых машинах транспортеры работают как часики 😏

Света, одна и та же высота материалов, но в одном случае с ворсом, а в другом без, требует разное давление лапки.
В коверлоке Pfaff 4874 активно пользуюсь регулятором давления лапок, потому что знаю, как мне удобнее шить тот или иной материал. На машине Pfaff регулятора давления нет. Применяю лапки разных высот. Исследовав лапки, я понял, что разную высоту им сделали не просто так.

Враг Моды

На Селекте? Уже достаточно многое из самых разных тканей и трикотажа, из того что используют мужчины.

Где можно посмотреть это "достаточно много" ?

Кусака Мадагаскарская

Враг Моды, вы пишете

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

а толку чуть-пфафф давно уже не пфафф и я даже не знаю есть ли смысл теперь покупать эту игрушку

а в старых машинах транспортеры работают как часики 😏

Не помню точно чей комментарий прочёл уже после покупки, но кажется даже что ваш, и если бы ту информацию встретил бы до покупки Селекта, то покупать бы не стал.

Benet
Враг Моды
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Где можно посмотреть это "достаточно много" ?

И что вы хотите там увидеть, смещение слоёв?

Гость, Июл 12, 2016

Кусака Мадагаскарская, Многие машины не имеют регулятора давления лапки - используются прогрессивная регулировка давления.Проще говоря толще материал - больше давление

Враг Моды, точно то был не мой ответ
я этой темой вновь заинтересовалась в связи с восстановлением поломанной машины 😃

Benet, Июл 12, 2016
Benet
Mexaник
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Да, со сменой высоты лапки наступает улучшение или затруднение продвижения материалов под лапкой.

Чем нравится форум - много что узнаешь! 😃
Пользуясь возможностью, я позвонил механику по Пфафф, не скрою что в начале он тоже был удивлен на реакцию машины относительно лапки. Попросил его это вопрос по лапкам, поскольку ему это легче, узнать. Как я написал Кусака Мадагаскарская достаточно, что заложено в машине прогрессивное давление на заводе, никто еще не обращался в сервис с проблемой продвижения.
Я конечно понимаю, что каких только материалов сейчас нет, и приходят с этим, но вопрос решался сменой лапки принципиально:
кожу шьют на универсальной - проблема с продвижением, хорошо ставлю тефлон или роликовую
трикотаж на универсальной - не нравится качество из под лапки, хорошо ставлю лапку с рычажком.

Для этого и придуманы лапки, которые помогают решать проблемы для шитья и о чем пишут производители (лишняя сторона доходов 😃 )

А что пишут в руководстве по эксплуатации Пфафф в таких случаях?

Враг Моды

И что вы хотите там увидеть, смещение слоёв?

Хочу увидеть материалы, на которых вы обнаружили нейтральное или отрицательное действие верхнего транспортера.

Mexaник, Июл 12, 2016
Mexaник

заложено в машине прогрессивное давление на заводе, никто еще не обращался в сервис с проблемой продвижения.

Я тоже не обращаюсь, потому что нашел решение, как подбирать нужное давление лапок на материал. И прогрессивное давление не получается, если одна лапка высокая, а другая - низкая, и шьется один и тот же материал.
И еще наверно не успели прочесть: "одна и та же высота материалов, но в одном случае с ворсом, а в другом без, требует разное давление лапки." Дубленочный материал мягкий, ему сильное давление не нужно, а нужно продвижение сверху и снизу.
В Руководстве об этом ничего. Куда уж там до давления и разных высот лапок, если отсутствует описание регулировки натяжения нижней нитки.

Benet, Июл 12, 2016

Benet,
У меня регулируется просто, как дуля. Но нужно снимать верхюю крышку. Возможно и у Вас такой же эксцентрик. Действительно, у П. регулятор не похож на других.

Benet, Июл 12, 2016

Benet, Честно говоря -мозг врывается и не может понять! 😃 А что у Пфафф есть скажем универсальные лапки, изготовленные из одного и того же материала , но с разной высотой?

Да, есть с разной высотой. Мозг берегите.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания