"Зимний холодок-в летний зной-костюм из снежинок"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ну, я -таки осмелилась открыть тему. Что мы имеем по этим моделькам?
Что конкретно мы будем вязать? Я всё-таки склоняюсь к брючкам, а верх потом можно связать, чтобы вместе носить. Кстати, пляжное платье вполне можно носить с брючками.

Тег для воплощений: "галерея 98576" (копировать с кавычками). Пожалуйста, выкладывая воплощения, обязательно укажите пряжу, вес-метраж, расход, номер крючка.

Девочки,очень я долго мучалась с вывязыванием сеточки между мотивами на туничку,но все таки добилась своего.Пробовала по разному и так как показала nata_keller ,за что ей огромное спасибо.Но у меня получалось сильно толсто и грубо,наверно из за ниток.В общем пока были недовязы я их добивала,а когда осталась без "работы" пришлось таки себя заставить и взяться за туничку вплотную 😃 .Вот что у меня получилось,может тоже кому пригодится.
на фотохостинг → Начинала я вязать от левого мотива ,вершины веерочка ,закрепилась за него , 5 возд.пет.,потом на крючок набросила 5 накидов и два из них провязала закрепившись за середину между веерочками левого мотива,потом снова накинула 2 накида на крючок и провязала их уже вверх между веерочками правого мотива.На крючке еще оставались 3 накида,провязать их и дальше 5 возд.пет и крепить их справа за вершину веерочка.А дальше я вязала 1 и 2 ряды как описывала nata_keller.В 3-м ряду я по такому же принципу делала крепления с боков фрагмента.Если что то не понятно я обьяснила,то лучше прочитать в МК от SCHATZ ,тут более понятно опытный человек объясняет.
http://club.osinka.ru/topic-46613?p=1489167#1489167

Так, на меня ступор напал. Что делать?

Маленький Жань

Так, на меня ступор напал. Что делать?

а в чем ступор то?

я тоже потихоньку мотивчики вяжу.. общая идея еще четко не оформилась - не то туника будет, не то топик...

Да я вот думаю как бы навязанное с тканью скомбинировать. Думала сделать так: выкроить тунику, потом на уровне талии сделать вставку из снежинок, и на рукавах тоже - на уровне локтей.
Потом подумала, не слишком ли прозрачно будет и родился второй вариант - снежинки пустить по низу туники и по низу рукавов.
Короче, я пока ещё не знаю, как точно я буду делать. Ну ничего, лето у нас только началось, так что время ещё есть.

Ха, так это не ступор, а творческие метания 😏

а я мотивчики довязала, лиф сварганила, и вот уже неделю борюсь с другим недовязом -слава Богу, довязала, сейчас пошла его уже крахмалить и руки чешутся собрать этот проЭкт из снежинок.

Творческие метания, говорите? Ну что же, пускай так.

Так, я кажется, определилась с окончательным вариантом моей туники.
Полосу из мотивов буду пускать по низу. Верх из ткани, низ вязаный. Рукав будет такой же.
Всё, завтра же начну выкройку из ткани делать.

Вчера доколупала 15-ый мотив. А нужно ещё столько же.
Ужоссс!!!

А мне еще колупать и колупать.
Я то начинаю вязать, то распускаю. Задумывала одно связать, потом второе, теперь вообще думаю вязать третье.
Ну ничего, у нас опять холодно стало, так что успеется.

| "Зимний холодок-в летной зной-костюм из снежинок"

Девочки, а у меня получилось пляжное платье. Низ обыграла кистями. Нитки Нарцисс, крючок №3, ушло 250 грамм
на фотохостинг →

Ол, очуметь как красиво!!! ⁉ ⁉ ⁉ ⁉ ⁉ 👻 👻 👻 👻 👻 👻 👻 👻 👻 👻 👻 👻 👻 👻 👻 👻 👻 👻 👻 👻

Ол, очень красиво!!! А спинку покажите?

Ухтыыыыыыыыыыыыыышкаааа!!!!
Я в восторге.
Здорово! Просто супер!
Нет слов, одни эмоции.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания