"Зимний холодок-в летний зной-костюм из снежинок"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ну, я -таки осмелилась открыть тему. Что мы имеем по этим моделькам?
Что конкретно мы будем вязать? Я всё-таки склоняюсь к брючкам, а верх потом можно связать, чтобы вместе носить. Кстати, пляжное платье вполне можно носить с брючками.

Тег для воплощений: "галерея 98576" (копировать с кавычками). Пожалуйста, выкладывая воплощения, обязательно укажите пряжу, вес-метраж, расход, номер крючка.

Я тоже думала,что одного моточка мне хватит только на одну верхнюю полосу,а вот уже и вторая готова . .А нитки все не кончаются.Вчера еще докупила один.Теперь хочу связать этот сарафанчик.Подлиннее конечно.Во второй полосе последний мотив соединила уже в кольцо и примеряла,нравиться. Пока буду привязывать в "третью" полоску мотивчики жду советов как заполняются просветы эти между мотивами.Что то я опять торможу.
https://lh4.googleusercontent.com/_jGaZzuJvNr8/TapOi19GgoI/AAAAAAAAATU/2fpcfUndQS0/s800/d04fa16113fb.jpg

на фотохостинг →
Я за советом. Связала верх и не знаю как связать отделку на рукава и декольте. Дело в том, что не совсем так расположены мотивы как в оригинале. Пробовала как в топике - два последних ряда мотива, не смотрится, вот и вся работа остановилась. Может у кого-то есть умная мысля для меня?

На декольте в уголочки ввяжите половинки маленького мотива и сразу выровнится,наверно 😊 Тогда вырез будет похож на каре с обрезанными углами.

Lviv_2011, а мне кажется в уголках выреза хорошо впишутся целые маленькие мотивы. А меж двумя - почти целые маленькие, но четвёртую арку из воздушных петель, которую не за что цеплять, сделать меньше. Или же меж двумя по половинке маленьких.
Я тоже не удержалась - начала. Ещё не знаю точно что будет, но уже связала 7 больших мотивов. Хлопок.
на фотохостинг →

Натааш, у вас прямо СУПЕР здорово получилось!!! По какой схеме вязали и какими ниточками?

Спасибо! Вязала по этой схеме.
http://club.osinka.ru/topic-98576?p=6323395#6323395
Нитки хлопок 560м на 100г, mercerisiert да ещё и gasiert ⁉ . Последнее мне не очень понятно. Может кто знает, что за технология?
Я ещё штанишки обещала показать. Идею "нагуляла" 😃 в этой теме.
http://club.osinka.ru/topic-96835?p=6381453#6381453

А я вообще блузку собираюсь шить себе с мотивами, естессно. Штанов вроде у меня много, а всяких блузочек-кофточек почти нет.
Думаю, по талии и по рукавам (там, где локти) пустить полосу из мотивов. В общем, я в мыслительном процессе.

Привет! Вылезаю из кустов, вяжу сарафан, на фотохостинг → , уже имеющееся. KuzYulya вы еще вяжете? И кто еще сарафан вяжет, откликнитесь, не могу с филейной сеткой одна разобраться! 🤖

nata_keller, я вязание пока отложила, думаю может вместо сарафана кофточка получится. А по поводу сетки вот такие мысли на фотохостинг → , сама еще не вязала, так что на счет количества воздушных петель и накидов есть сомнения.

Я в уголках связала маленькие полумотивы, а потом обвязала поледним рядом большого мотива - получилось хорошо. Теперь вяжу 20 маленьких снежинок чтобы нашить на юбку сарафана. Думаю за 2 дня покажу обновку. Ну а потом буду браться за штаны.

Спасибо за ответы! Буду пробовать чего-нибудь получится!!!

Туника, правда не на хозяйке, а на дочке.
на фотохостинг → на фотохостинг →
пряжа вискоза в 100 гр- 400 м, ушло 340 грамм. Крючок № 1,5
схема мотива и схема соединения:
] на фотохостинг → на фотохостинг →
У меня вышло 34 кружочка, диаметром 17 см.
на фотохостинг →
Девочки, кто вяжет тунику: вяжите большего размера, чем ваш, чтоб кулиску можно было стягивать. И нитки лучше взять хлопок.

Красота!
У меня мотивы 10-11см, помедленнее будет.

Oksynia, 👻 👻 👻 👻 👻 🙉 🙉 🙉
Очень очень красивая туничка у вас получилась.

Oksynia, красота! У меня нет слов.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания