"Зимний холодок-в летний зной-костюм из снежинок"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ну, я -таки осмелилась открыть тему. Что мы имеем по этим моделькам?
Что конкретно мы будем вязать? Я всё-таки склоняюсь к брючкам, а верх потом можно связать, чтобы вместе носить. Кстати, пляжное платье вполне можно носить с брючками.

Тег для воплощений: "галерея 98576" (копировать с кавычками). Пожалуйста, выкладывая воплощения, обязательно укажите пряжу, вес-метраж, расход, номер крючка.

на фотохостинг →

Вот мой образец. Диаметр 12 см. Что мне нравится, так это то, что присутствует объемный ряд, как и на мотиве туники.

KuzYulya Я не знаю как они называются выпуклые или вогнутые, я вязала 5 ряд за заднюю стенку столбики без накида, а 4 ряд столбики с 1 накидом

Я тоже связала мотивчик.Поддалась вашему азарту 😃 .Правда всю туничку или что то подобное мне не по возрасту,да и ниточек у меня всего моточек.Так что если все будет получатся,то возможно верх сарафанчика будет готов,ну а низ уже может сделаю тканевой.Мотив у меня получился как "сборная солянка" 😃 из 2-х предложенных .Жаль что пост LanaSS только что выложила,а то бы я тоже 5 ряд связала вогнутым СБН, я делала с накидом,может от этого не такой рубчик четкий получился.Я еще присматриваюсь к туничке и все больше мне кажется,что в 7 ряду или в следующем можно провязать вместо ССН пышные столбики 🙄 🙄 🙄 .Как думаете?
на фотохостинг →

У меня вот такой мотив получился на фотохостинг → Жаль ниток не хватит, и в продаже сейчас таких уже нет.

KuzYulya Очень красивый мотивчик! а по какой схеме вязали?

Доброе утро.
А вот у меня вопрос - как потом вязаную часть прикрепить к ткани? На машинке пришить, или всё же руками надо?

Vizavi

KuzYulya Очень красивый мотивчик! а по какой схеме вязали?

Схема к мотиву на фотохостинг → 6 ряд связан вогнутыми столбиками с накидом. Если между 5 и 6 рядом пустить вогнутые столбики без накида, как у LanaSS, то круг будет более рельефным. Вообще мне кажется что у автора модели первый сарафан(фото у воды) так и связан, а в последующих моделях круги менее рельефные.

Маленький Жань я буду на машинке, у меня опыт уже есть. Нормально получается и держится хорошо.

Девочки,обьясните как потом вязать верх сарафана,т.е. как сделать ровную линию и самое главное как ее крепить к мотивам. Я полный турок и без схемы воображение не работает.Связала уже 4 мотива и в процессе последнего ряда соединяла в 3-х точках с другим мотивом.Т.е. что смогла разглядеть на фото.А теперь засомневалась,а вдруг нужно еще какие то цепочки из возд.пет. вязать,чтоб потом к ним "цепляться" SOS..........
В крючке новичек,поэтому если кто может схемку нарисовать буду очень рада 😝 😝 😝

yulechka62, там ещё между большими мотивами маленькие мотивчики есть, так что и про них не забудь.

у меня вот, что получается
на фотохостинг →
если приложить к телу, то уж очень прозрачно ⁉

Ленусенок
ничего себе,ну вы метеор!!!!очень красиво,а мне кажетсиа,ну и что что дырчато,на лето ведь вещ,а на самыx интересныx местаx будет ткань прикрывать.клёво у вас всё получается!!!молодец!!!

Девочки, какими нитками вы вяжите? Я никак не могу подобрать подходящие.

Ленусенок, у вас получается очень красиво, и пряжа, видимо, объемная, какой диаметр мотива?

Ленусёнок, а как ты маленький мотивчик вязала?
Так, там начало как у большого мотива, то есть кольцо из 6-ти в.п, потом 15 столбиков с накидом, а потом?

KuzYulya, я вяжу тоненькими. Для крючка 1.5

Ленусенок очень красиво получается , что за ниточки и какой метраж, все и я загорелась.....


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания