Озорной колокольчик - платьице крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Девочки я обязательно с вами вяжу это платишко.Буду вязать на три года,рост 98см.Кто из каких ниток будет вязать.

Я вяжу на возраст 2 годика и надеюсь что мы его будем носить сначала как платье, а потом возможно как туничку.
Вяжу крючком 1,25 ниточки Макси принтованые розово-белые. Завтра сфотаю покажу что получается 😘 но вяжется что-то медленно!
Расход пряжи довольно большой у меня - связала кокетку 2 ряда и моток почти кончился, думаю 300 гр нужно. Потом еще хочу шляпку в комплект придумать и сумочку 😃

девочки я тоже планирую вязать это платье, перевод делала сама прямо под картинками и если честно у меня он получился немного другой. Но буду пробовать все равно по своему. Так как крючком не очень владею, а так перевела и вроде все понятно стало. Как начну сфоткаю и выложу. Всем желаю легких петелек.

Девочки всех с открытием темы!я буду вязать из нарцисса(100гр-395м) крючок возьму наверное 2.Вязать буду на 5 лет только мы худенькие.

а 300 грамм хватит?

урааа! спасибо за темку, давно на это платье слюни пускаю, буду вязать на годик с небольшим, завтра же начну, пойду ниточки подбирать 😊

Присоединюсь чуть позже - заканчиваю платье по мотивам топа "Шик французской старины" и юбку Пепе...Времени катастрофически мало!

Вязать буду из Софиста, крючок 1,4. Хочу кокетку вязать с бусинками, чтобы понаряднее. Пряжа есть, а бусины подбирать надо под цвет. Для девочки 6 лет.

А на платье подклад ажурный белый или по краю внизу просто кромка? Всё смотрится здорово! А в работе платье совсем несложное!

Алекса_Алекса

Присоединюсь чуть позже - заканчиваю платье по мотивам топа "Шик французской старины" и юбку Пепе...Времени катастрофически мало!

Вязать буду из Софиста, крючок 1,4. Хочу кокетку вязать с бусинками, чтобы понаряднее. Пряжа есть, а бусины подбирать надо под цвет. Для девочки 6 лет.

А на платье подклад ажурный белый или по краю внизу просто кромка? Всё смотрится здорово! А в работе платье совсем несложное!

а вы будите сразу бусины ввязывать или потом пришивать?если сразу то можно поинтересоваться как? 😳

Девочки, я с вами, но чуть позже..Сейчас в самом разгаре жакет для мамы)
И...вязать буду на себя...Да-да, мне именно захотелось чего-то такого "детского" и милого, но для себя)Надюсь тапками не закидаете и не выгоните)
Пока что буду наблюдать за вами из-за кустов)))
Всем удачи))

я тоже начала вязать кокетку,пару рядков связала,пока всё получаеться. спасибо за открытие темки! всем удачи в вязании! 😂 😂 😂 😂 😂

Девочки, я тоже хочу с вами связать это платье на дочку 4х лет. Я обратила внимание, что на розовом платье, в отличии от белого, идет рюша после кокетки. Как она вяжется?

Девочки, я уже связала, хочу поделиться опытом. Вязала из пряжи: Роза, 100% хлопок, 50 гр./330м.. Ушло 5 моточков 250гр. - этого хватило на кокетку и 10 рядов. На 2,5 года - это платье чуть ниже попы (позже еще пару рядов довяжу, в магазине пряжа закончилась).
Вяжется долго, оно на вид маленькое но за счет сплошных оборок работы там как минимум на 2 платья.
Рюша после кокетки получается за счет того что после кокетки вы заканчиваете ряд, а следующий цепляете под кокетку (рюши платья вяжутся по такому же принципу)
Кто-то еще про подкладку спрашивал - подкладка только в розовом, точнее там вроде просто кайма под последним рядом, белое в оригинале без подкладки. Я делала без, трусы белого цвета и отлично для лета.
Всем удачи!

Девочки, а перевод дан на какой возраст, не знаете ?

Это где-то на 1,5 - 2,5 года, зависит от пряжи и ребенка.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания