Озорной колокольчик - платьице крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Привет всем.Девчата, решила и я колокольчик связать, но с порога не заладилось. Кто-нибудь вязал из пряжи пехорка -цветное кружево? В моточке 50 г 475 метров. Начала вязать крючком 1, 25, но не нравится. Дырявые столбики и промежутки большие. Вяжу на 5 лет. Выглядит примерно так. http://img-fotki.yandex.ru/get/5202/40981186.2/0_ac540_d6c185f_XL.jpg
Распускать и вязать в два сложения может?

Бискато если вязать в два сложения, то не будет тяжелое платье!?! оно и так много ниток "ест".... 😈

КрошкаМарошка

Бискато если вязать в два сложения, то не будет тяжелое платье!?! оно и так много ниток "ест".... 😈

Вот и я задумалась. Пока оставила этот вариант, начала вязать младшей на год с ниток в 200м/50г, и как то тяжеловато идет, да и толсто. Но с этими ниточками (475м/50г) очень долго вяжется, но воздушно не передать.

Озорной колокольчик для племянницы 1.5 года
на фотохостинг →
нитки "Солнышко", крючок 1,75. Ушло примерно 100г белого и не много малинового

Всем доброе летнее утро! Вяжу с вами это платье, второй слой колокольчиков после кокетки. Вопрос связавшим: а расширение юбки делается? Если Да, то каким образом? Помогите пожалуйста!

zzoya2, Июл 05, 2014
zzoya2

Всем доброе летнее утро! Вяжу с вами это платье, второй слой колокольчиков после кокетки. Вопрос связавшим: а расширение юбки делается? Если Да, то каким образом? Помогите пожалуйста!

Никакого расширения делать не надо.

zzoya2

Всем доброе летнее утро! Вяжу с вами это платье, второй слой колокольчиков после кокетки. Вопрос связавшим: а расширение юбки делается? Если Да, то каким образом? Помогите пожалуйста!

Вяжите по схеме, когда первый ряд юбки свяжете то увидите, что расширение пошло само. Главное рассчитайте по вашему размеру нужное количество ракушек. А то некоторые перевязывали. Я тоже вяжу сейчас, но очень долго идет процесс - нитки тонкие. 50г-465 м

Ура, осилила! Вяжется очень долго. Ниточки тонкие 50г - 475м пехорка "цветное кружево". Ушло 2,5 мотка малиновой пряжи и почти 1,5 белой. Вязала на 5 лет.
на фотохостинг →

Фотографии в альбоме «Неразобранное» zima.93 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → Вот и я связала колокольчик для своей крошки. Нитки хлопок камтекс 50гр на 200м крючок 1,5-это кокетка; само платье "семеновская пряжа" хлопок Лилия 100гр,392м крючок 2,0. Возраст 1год и 2 месяца, ещё и на следующее лето поносим.

Подскажите, а это нормально, что колокольчики заворачиваются кверху? Как это исправлять? В конце вязания при глажке? Вяжу кировским Ирисом крючок 2

RG

Подскажите, а это нормально, что колокольчики заворачиваются кверху? Как это исправлять? В конце вязания при глажке? Вяжу кировским Ирисом крючок 2

Выше в теме уже писали, почитайте. Но мне даже глажка не помогла, так и остались загнутыми. Попробуйте вязать первый ряд, не отгибая последний ряд колокольчиков. Удачи.

загиб колокольчиков зависит еще и от пряжи от толщины и крутки. Из тонкой они закручиваются а вот чуть толще береш и ни чего не закручивается. Вязала из лили от арнАрт. колокольчики идеальные ни парила не гладила.

Бискато, Июл 29, 2014
Бискато
RG
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Выше в теме уже писали, почитайте. Но мне даже глажка не помогла, так и остались загнутыми. Попробуйте вязать первый ряд, не отгибая последний ряд колокольчиков. Удачи.

Жаль, я уже к концу подхожу, по моим подсчетам надо 12 рядов, а у меня уже 9((((

вот то, что у меня получилось
правда великовато вышло.Но много не мало - вырастет))

| Мой солнечный колокольчик)))

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания