Валяные "камни". Нужны советы специалистов
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Валяние

связать много-много разных разноцветных кружочков и собрать воедино...

Или вырезать из разного фетра разные по величчине кружки и затем кропотливо сшить...

Я бы сделала эти элементы объемными. Или валяные элементики в виде камушков, или вязанные, внутри с набивкой небольшой. Чтобы он был немного объемный, не плоский.

А еще видела где-то здесь, на Осинке - на сетку наклеена натуральная галька.

ой, сколько ответов! спасибо большое за подсказки. я думала сшить много двусторонних кружочков из искусственной кожи и фетра (как думаете, хорошо получится?), чем нибудь их набить и соединить в один большой коврик. но как его сделать крепким, что бы он долго прослужил, не знаю. У нас и дети, и животные

друг Осьмушка

связать много-много разных разноцветных кружочков и собрать воедино...

а как связать: крючком или спицами? я думаю, что получится недолговечный коврик, но я точно не знаю. 😃

а я так и не собралась с духом, испугала слишком кропотливая работа

Меня тоже эти коврики вдохновляют... Я бы сваляла по-сухому каждый камешек, а потом для прочности посадила на какую-нибудь суровую нить и приваляла иголкой каждый к друг другу. Когда-нибудь возьмусь за это дело.

Сообщаю всем, что все гораздо проще! Обматываем шерстью для валяния комок синтепона (для экономии той же шерсти), запихиваем эти клубочки в колготы, разделяя каждый узлом. А затем отправляем в стиральную машину на режиме хлопок при температуре 50 градусов. Результат:

Я тоже только вчера закончила коврик на подарок в Турцию. Утилизировала обрезки и брак 5-летнего валяния.
на фотохостинг →

Тетянка, супер! Мне тоже больше нравится в серых тонах - но заказчица запросила коричнево-бежевый под интерьер спальни. Серые с черным и белым камешки смотрятся натуральней, как галька...

На заказ, наверное, делать не буду. Очень морочливое дело... А вот готов ли покупатель заплатитьпотраченное время? И как народ их вкучу собирает? Я сшивала цыганской иглой с плоскогубцами. Пучечки на пальцах болят

Конечно, готов. Не такая уж и морока, если в стиралке. Одна пара колготок наполняется примерно за вечер, это где-то 10-12 камней. За 10 дней около100-120 камешков, примерно 1.5 х 1.5 м коврик. Для меня вполне реально. Вопрос только в материале - я внутрь тоже шерсть (сливер) заваливаю, но она мне досталась очень дешево. Поэтому себестоимость одного камешка получается где-то 20-25 руб. Это, конечно, без работы.Я сшивала тоже цыганской иглой капроновой нитью (чтобы покрепче). Разложила на полу все камешки и сидя перед телеком, потихоньку, сшила за 2 вечера.

10 вечеров? Это большая розкошь, а потом? Я 2 дня угробила на сшивание... Пару-тройку палантинов за это время можно сделать. Сливер - это хорошо, а у меня куски сваляного, полусваляного и пр. добра, еще и разноцветного. Порезать, скрутить в комок,, обмотать хорошей шерстью а потом пряжей обмотать и в колготок запихать. Размер 42 смх 64 см. Муж еще ходил вокруг - помельче делай, помельче... А если мелкие - то вообще работы много. У меня, наверное, камни помельче - в колготок 21-22шт помещались

Тетянка, я дописала, как сшивала. Для меня 12 вечеров это не много на такую работу. Я по-мокрому вообще редко валяю, а на игрушку высотой 20-25 см бывает и 2-3 недели выходит, если много деталей мелких... Каждому - свое, как говорится.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания