Мастерство цветоделия - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Цветоделие


Как всегда! Красиво!

14 июня в Великобритании стартовали королевские скачки. Главное светское мероприятие лета. В этом году скачкам исполнилось 300 лет. Думается к такой круглой дате дамы приготовили умопомрачительные шляпки. Ведь состязание шляп - одно из главнейших событий Аскота. Несколько дней будет длится это соревнование самых экстравагантных, самых шикарных, самых причудливых и оригинальных шляп.

Вот несколько фотографий с мероприятия.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Все фото просто не поместятся на форуме. Поэтому если кому интересно еще 150 фотографий можно посмотреть <ссылка удалена - нарушение п. 4.13 Правил клуба>

Алена ну ждем фоток при полном параде. 😃
Альбом с шляпками классный, и так их там много, есть на что посмотреть.
Цветы все-таки там стереотипны.

Алена, за фото огромнейшее спасибо!!! Есть чем и удивлятся и восхищаться)))
Наконец доделала комплект роз для свадебного платья, но впереди еще вуалька с розами.

на фотохостинг → на фотохостинг →

примерно в такой композиции они будут на платье. А веточка отдельная на второй бретельке.

Рина, спасибо тебе огромное. Это из японской книжки...Начитаться)))(скоро изучу японский) и насмотреться не могу. Все розы по одной выкройке, а получились абсолютно разные. Надя Д, Рина, Полина, как хороши и фоты и работы. В нашем городе только цветочки начали на девчонках появляться, но совершенно другого качества...Москвички как всегда впереди, показывают пример все остальным!!! Так приятно смотреть на вас.

Фото правда рабочее. После 26 числа обещала невеста при полном параде. Это то, что скинула мне швея. Вуалька пока у меня, ее завтра заберут

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

| Цветы.

Девочки, пожалуйста! Нет времени читать все.
Приступаю к выпускному платью для дочери.
Мой вопрос - чем и как резать ткань для цветов, чтобы не было опалин. Вот вижу на фото такие хорошие срезы...
Спасибо!

ЛенуцаМ , синтетику лучше всего резать выжигательным прибором "Узор", там в комплект входит игла для гильошинирования, режет тоооненько край и очень аккуратно.
Если такого прибора нет, то, тогда паяльник 25 Вт мощностью с жалом, заточенным остро, как карандаш. Такой паяльник можно купить готовым, но можно купить с любым жалом и попросить в "металлоремонте",чтобы заточики остро, Делают без проблем. Если паяльника нет, тогда вырезаете аккуратно ножницами, т.к. ткань сыпется при этом, то делать надо максимально быстро и аккуратно, а потом обжечь на свечке-таблетке.
А натуральные ткани можно прежде обработать желатином, высушить и вырезать все детали, которые нужны для цветка. Такая ткань не сыпется.

Лариса, Алена, розы, ну просто очарование 😃
А я с бабочкой 😃 Сделана для Екатерины Одинцовой, надеюсь вскоре показать фото на хозяйке 😏
на фотохостинг →

Полиночка! бабочка красиву-у-щая! Того гляди и улетит!!!
Никто не подскажет где взять выкройку для такой бабочки? 🙄

Вчера видела, Поля, твоих бабочек на конкуре и хризантему тоже видела, отпад.
А еще там была Светлана Мастеркова в моем любимом ободке из кожи с камелиями, вообще-то я для нее делала ободок из розочек из шелка, но в виду плохой погоды она предпочла одеться в другой наряд и в качестве украшения на голову выбрала мой ободок.
Надеюсь очень скоро получим фото и покажем Вам их здесь или на своих страничках.

Вот и фото Светланы Мастерковой.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания