Мастерство цветоделия - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Цветоделие

Всем здравствуйте!
У меня возник один вопрос... возможно он покажется глупым. Но я действительно не совсем разбираюсь...
Подскажите, пожалуйста, какую краску для ткани надо брать: Батик- хобби или батик- акрил?
Заранее благодарна за ответ 😃

Нужно покупать батик-хобби, баночки на которых нигде ни в коем случае не написано слово "акрил".

Xsenia очень красивые розы!!!

Xsenia молчит, значит замечания давать можно 😃
В серой розе, которая в разных ракурсах показана, центр грубо сделан. Лепестки в ней кажутся "толстыми", а вот дальше от центра приходят в норму. Думаю, это дефект выкройки. Первый слой к тычинке просится меньшего размера

Xsenia, зря Вы не хотите, иной раз, послушать что люди скажут о вашей работе, роста профессионального не будет. Вот сказали Вам девушки "хорошие розы", а как сделать, чтобы они еще лучше стали? Только одним, послушать то, что народ скажет. Удачи! И не возражайте 😃

Здравствуйте девочки!готовясь к свадьбе сына стала искать в интернете способы изготовления цветов из ткани и наткнулась на ваш сайт.я в восторге!подобной красоты и представить себе не могла.пользуясь МК сделала мягкие розы на свадебный кортеж,получилось очень миленько.спасибо всем огромное.

Рина_с, спасибо большое за комментарий!!!

Рина_с

мягкий цветок НИКОГДА не получится из нажелатиненной синтетики.

Я сначала выжигала нажелатиненную ткань, потом красила и, получается, что перед покраской ткань изрядно мочу - желатин частично вымывается - готовые лепестки уже мягкие. И, кстати, как выяснилось, нажелатиненную ткань удобнее вырезать (выжигать).

По-поводу хороших тканей, то синтетика бывает ооочень хорошей и ооочень дорогой (намного дороже натурального шелка).

Я ничего не имею против синтетики, а написала так, только потому, что не смогла ее хорошо покрасить. Может быть неправильно что-то делала 🙄 ?... Где то тут в форуме читала, что синтетику можно подкрашивать настриженными цветными карандашами, но означает ли это, что краски для ткани в этом случае не подходят?

Рина_с

Наверняка Вы пытаетесь делать цветочек по какому-нибудь из опубликованных МК. Покажите, что у Вас получается, в чем трудность сборки и по какому МК делаете и Вам непременно помогут!


Пыталась делать по мастер-классу Meola:
Мастерство цветоделия
Вот на этом этапе:

как роза не распадается? Или в процессе сборки именно в этом месте она проклеивается?

Рина_с

Посмотрите на розы Dana2009 какие потрясные они получаются у нее в мягкой технике. Вот она "руку набила" когда ждала инструменты и стала мастером в этом виде обработки.

Согласна на все 100! Розы чудесные!

Желаю Вам удачи в цветоделии и очень рада новому приобщившемуся. 💟

Спасибо, а уж как рада я!

Не спешите и делайте, делайте, делайте цветочки. Количество в один прекрасный день ОБЯЗАТЕЛЬНО перейдет в качество, а с ним придет и радость творчества.

Семью свалил грипп, отойду, непременно представлю на ваш суд свои результаты... А пока спасибо вам всем!

"Бутонная роза"
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

«Текстильный мак». на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Президент «Клуба первых жен» Наталья Дюваль.
на фотохостинг →

Полинушка!!!Спасибо за представленное удовольствие!!А ободок покупали или сами сделали..?

Девочки, спасибо огромное, рада, что понравилось!
Dana, ободки покупные, у нас в Москве полно аксессуарных магазинов, там они какие хочешь продаются, по парам. Уже обтянуты шелковой тканью, тоненькие,очень удобные, хочешь пришивай цветок, а хочешь прикручивай. 200 рублей пара. 😃

Рукодельницы!Я к Вам со шторной темы.Подскажите пожалуйста, если можете,как такой подхват сотворить?Спасибо! на фотохостинг →

Просмотрела все странички. Я в восторге от всех работ! Молодцы! Мне тоже навеяло сделать цветы, но как я не знаю. И вот что я придумала...из мусорных пакетов 😏 . на фоне ваших цветов мои покажутся смешными, но пусть хоть вас они повеселят... на фотохостинг →

Masha23rus вот здесь и здесь посмотрите. По этой технологии получаются тааакие подхваты красивые для штор - загляденье. А роза на Вашей фотографии очень похожа на "розу без инструментов" от Надежды Череды. На Осинке есть мастер-класс по этой розе. Тоже очень красивая. Удачи! 💟

Привет, мастерицы! По подсказке Полины, нашла этот форум и вашу изумительную тему. Прочитала все страницы обеих тем, и скажу, что почувстовала себя делетантом. Я занималась цветоделием давно, несколько лет. Сейчас хочу опять начать это занятие. Раньше хотела, но не могла, т к инструментов не найти. Еще раз спасибо огромное Полине- Вы, осуществили почти что мою мечту!( сейчас жду инструменты).
Живу я в основном в Хельсинки,а все мои материалы в Ростове, поэтому пока что я не могу начать творческий процесс- пока только подготавливаюсь. Поэто для начала покажу вам мои розочки, первый раз сделанные из мастики.
на фотохостинг → Сама вижу, что розы получились некрасивые, несмотря на мой некоторый опыт в изготовлении цветов из ткани. Учиась я делать цветы имитирующие живые и немного отделочные. Про мягкие узнала только здесь, пока еще не готова пробовать их делать. Так что я обратно в кусты спрячусь на время.
P.S.Много тут делали маков. Я когда на выставку делала маки, серединки из настоящих крашенных коробочек, а для тычинок по этому случаю, был использован конский волос.

не знала, в какой теме написать, решила здесь.
Девочки, помогите с идеями.
мне нужно дочке на 8 марта в дет. сад сделать цветок для Дюймовочки, из которого она будет выходить... Девочке 6 лет.
может кто-то делал уже или есть предложения как это все осуществить;).


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания