Нужен помощь-совет для шитья пальто-куртки
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
| Нужен помощь-совет для шитья пальто-куртки

Девочки очень нужна ваша помошь, у меня несколько вопросов. 🐒
1.Купила белую болоневую ткань прошитую с синтепоном, но синтепон довольно таки тонкий, как лучше сделать прокладку из дополнительного слоя синтепона или что бы было потеплее сделать ее из флиса а потом уже подкладочную ткань?
2. Кто нибудь шил вот это пальто из Burda "Шить легко и быстро", хорошая ли это выкройка?

Первый раз хочу попробовать сшить пальто , очень надеюсь на вашу помощь 😽

Mira, я шила себе по этой выкройке дубленку (посмотрите в теме "Ткань для дубленки" http://club.osinka.ru/viewtopic.php?p=13023#13023) - только воротник изменила и рукава.
Сидит хорошо, только учтите, что сзади она почти прямого силуэта, то есть если Вы хотите силуэт более прилегающий (или фигура перегибистая и пр.), то стоит сделать средний задний шов. Удачи! 🙃

| теплое пальто

я выкраиваю дополнительно синтепон на подкладке, можно и флис конечно, это от Вашей "морозостойкости" зависит, если сильно холодно, то можно флис на синтепон поставить. Вот что всем советую - карманы внутри делать из флиса и внутреннюю сторону низа рукава, очень тепло и не противно, когда нейлон к голой руке прикасается. Выкройка нормальная, моя подруга шила без проблем. Вообще такое пальто только кажется страшно шить, на самом деле их можно шить пачками, так что не бойтесь.

Маруся дубленка вышла просто замечательная. 🌟

Наверное я откажусь от флиса и сделаю на синтепоне, тут сильно холодно не бывает, смысла наверное нету делать через чур теплое пальто.
Мишка Косолапый вы пришиваете синтепон с подкладкой, а не с основной деталью? или я может быть что то не так поняла 🐒 🌟

Mira

Маруся дубленка вышла просто замечательная. 🌟

Наверное я откажусь от флиса и сделаю на синтепоне, тут сильно холодно не бывает, смысла наверное нету делать через чур теплое пальто.
Мишка Косолапый вы пришиваете синтепон с подкладкой, а не с основной деталью? или я может быть что то не так поняла 🐒 🌟

я думаю, что нужно только на синтепоне. есть же синтепон уже с подкладом, лучше его использовать.

выкраиваю синтепон ВМЕСТЕ с подкладкой, приметываю по краю и дальше шью как одну деталь. А простеганная подкладка готовая мне не нравится - на второй день из нее высовываются волокна синтепона и скатываются в катышки, очень неопрятно выглядит.

Большое спасибо всем 😃 💟 💟
Купила синтепон и подкладку( другого здесь видимо и нет), буду делать как посоветовала Мишка Косолапый 😃

| пальто на весну!

Здраствуйте дорогие рукодельницы!
Хочу шить пальто на весну из бурды 11- 2003 пальто 120.
Из бурды я всегда беру размер 36, иногда приходиться где-то уменшать, но в основном подходит. Я хочу подкладку сделать из флиса и вот думаю может 38 размер взять, хотя флиз не такой уж и толстый. Или 36, но на швы побольше оставить. Посоветуйте пожайлусто как лутше сделать.
Заранее спасибо!

Маруся, а в бурде это пальто предусматривает подкладку?
если да, то там уже сделаны прибавки на облегание с учетом нее:)

а флис не скользящий материал, будет цепляться. почему не хотите стеганый подклад? 🙁

В журнале оно с обыкновенной подкладкой.
Я думала что с флисом может теплее будет.
А может мне тоже просто подкладку сделать тонкую?
Вот думаю что же делать 😃
Я пальто никогда не шила и немного боюсь, но надаже попробывать 😃

Мне кажется, что пальто на весну и не должно быть сильно теплым, а с флисом оно будет уже зимним. По моему, в Тарту весной уже достаточно тепло.

Маруся, я шила куртку с подобной подкладкой.
По спинке добавила полуподклад, чуть ниже подмышек, из обыкновенной подкладочной ткани, а рукава только из подкладочной, но можно и флис продублировать. На свободу добавить по продольным швам пару мм.

Maroussia, с флисом толсто будет для пальто , а для курточки самое то,
осинки уже советовали шерстяной утеплитель, он тонкий, да и тёплый, у нас в городе такого нет, я фланель беру обычную вместо него, если надо - можно в 2 слоя , тоже тепло получается

Спасибо большое за советы!
Я тоже подумала что флиз наверное больше для курточки подойдет.
А пальто я наверно просто с обыкновенной подкладкой сделаю, утеплять не буду. Если все хорошо получится, тогда покажу 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания