Зингер (SINGER)-вопросы и ответы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Frola, и varfalameev73
спасибо огромное за помощь в освоении машинки. Без ваших комментариев, я бы не разобралась, как вязать жаккард.
в инструкции не очень понятно описан процесс: и как ставить челнок ( но его я все таки домучила самостоятельно) , и как нить правильно заправлять и как вязать, ну типа = догадайся сам, а как об этом можно догадаться после Невы? Весь день не могла ничего путного навязать по инструкции !
Но почитав ваши посты в теме ( про жаккард ) , в моей голове все прояснилось, расставилось по полочкам, и я пошла, и связала с первого раза простенький рисунок. Пока ОФЖ!)) 😳 Довольная, как слон.
😘 😘 😘

Марина Мандарина, Марина привет
ты мемоматиком пользовалась?

Frau Nadja, Мар 20, 2017

Frau Nadja, о, Надя, тебе тоже спасибо !!
нет, у меня 2121 , все ручками!! 😂 😏

Девушки, скиньте , пожалуйста, программу для зингера 9000. Ставим то, что дали при покупке - не видит машину.

Компьютер старый нужен. Со старой видеокартой. Запус программы в режиме Дос на XP вам ничем не поможет. Так же как и переустановка программы.

Осин, Апр 03, 2017
Осин

Компьютер старый нужен. Со старой видеокартой. Запус программы в режиме Дос на XP вам ничем не поможет. Так же как и переустановка программы.

Уже третий комп, один старше другого опробовали, этот не хр уже. Проверьте подключение к машине - пишет, и все тут. Программист сказал, что, возможно, хватает драйверов каких-то. У меня одна дискета и один диск был при покупке.

Не нужны там драйвера никакие.
Системный блок был у Ивана Финтифло нужный. Цена пару лет назад была 1000 рублей.
Программисты уже и не помнят ничего о компьютерах и комплектующий к Видноус 2000 и миллениум.
Мне тоже много чего плели они невнятного.
Так же банально можгут быть повреждены контакты как в шнуре, так и в машине.

Осин, Апр 03, 2017
Осин

Не нужны там драйвера никакие.
Системный блок был у Ивана Финтифло нужный. Цена пару лет назад была 1000 рублей.
Программисты уже и не помнят ничего о компьютерах и комплектующий к Видноус 2000 и миллениум.
Мне тоже много чего плели они невнятного.
Так же банально можгут быть повреждены контакты как в шнуре, так и в машине.

спасибо за ответ.

Здравствуйте! Очень нужна помощь: знакомые продают Singer SK280, они никогда не вязали на ней.. Стоит ли ее брать? (у меня была нева-5, каретка окончательно поломалась и срочно нужна машинка на замену).

yamiga, Апр 05, 2017

yamiga, Singer SK280 это аналог современного Сильвра 280. Это родная японская машина.
И если она в хорошем рабочем состоянии - то вещь будет стоящая.
В теме где мы находимся разговор идет о французских машинах Зингер. Вам же нужна инфа по японским Сильверам.

Frola, Апр 05, 2017

Frola, Я пока что не в теме видимо))) спасибо большое!!!

Добрый вечер. Нужна помощь, совет 😊
Купила случайно зингер 9000. Еще серьезно не разбиралась, но вопрос: вязать с дискет узоры можно без монитора? А то подходящего монитора нет, а попробовать хочется 😃

Jul-e, Апр 11, 2017

Jul-e, боюсь что нет, не получится. Еще надо проверить рабочие ли дискеты. Они со временем размагничиваются. а учитывая что зингеры 9000 производились в 90х годах - практически все дискеты к настоящему времени уже мертвые как правило.

Frola

Jul-e, боюсь что нет, не получится. Еще надо проверить рабочие ли дискеты. Они со временем размагничиваются. а учитывая что зингеры 9000 производились в 90х годах - практически все дискеты к настоящему времени уже мертвые как правило.

Ну м
Попробую сегодня. Может повезет.
И никакой больше возможности купить программу? 🙄

Программы есть у многих.
Вам компьютер нужен с флоппиком для этих дискет. Очень часто на них просто теряется информация. А перезаписывать их можно до тех пор пока не "посыпется" дискета.
Если нужна программа, то пишите в личку с почтовым адресом.

Сообщение было удалено

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания