Зингер (SINGER)-вопросы и ответы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

vasilisa202, Янв 07, 2017

vasilisa202, ваша машинка аналог современного перфокарточного Сильвера 280. Возьмите русскую инструкцию к нему. Она подойдет к вашей машинке.
http://machineknittingetc.com/silver-reed-sk-280-knitting-machine-instruction-manual.html
А вот здесь можно скачать английскую инструкцию именно к вашей модельке.
http://machineknittingetc.com/knitmaster-321-323-knitting-machine-instruction-manual.html

Frola, Янв 07, 2017

Frola,

Спасибо большое.

| singer mod2121

доброго всем дня! пожалуйста подскажите что эта за машинка singer mod2121 и стоит ли ее покупать?

alina1972, Фев 15, 2017

alina1972, эта модель машинки одна из самых простых. 2х фонтурная машина с ручным отбором иголочек под узор. Ну для сравнения можно привести такие машинки как Веритас, Ладога4, Украинка, Каскад. На всех этих машинах нет никакого доп. устройства для вывязывания узоров. Все делаем ручками. принцип вязания один на всех этих моделях.
А так Зингер очень неплохая машинка. Компактная, тихая. Дает качественное полотно как на одной, и на 2х фонтурах. Вяжет все виды резинок разборных и комбинированных (английская, жемчужная), спец. машинные переплетения так же на ура выполняются.
Если машинка в хорошем состоянии и не очень дорого стоит, то можно рискнуть и приобрести ее. Но имейте в виду, ни одна машинка сама вязать не будет. Вам надо обязательно заложить время на ее освоение, набраться терпения и главное не растерять желания освоить машину. И все обязательно получиться.

Frola

... спец. машинные переплетения так же на ура выполняются..

Татьяна Витальевна, а какие переплетения Вы имеете в виду?

Alese, Фев 15, 2017

Alese, у меня как раз такая., как у Вас. Мне нравится.
вот например узор с роспуском на двух фантурах

и узор со сдвигом фонтур относительно друг друга.

их в инструкции вообще много!

Александра, я и имела в виду те переплетения, о которых Марина написала, ну и оставшиеся - репс на полном и разборном ластике, круговое, валики, комбинированные переплетения (валики со сдвигами, фанги со сдвигами), и может чего еще забыла.

Добрый день всем!Предлагают купить Зингер 9000рс,Помогите пожалуйста разобраться на что нужно обратить внимание при покупке,как ее проверить на работоспособность,что обязательно должно быть в комплектации,а без чего можно обойтись.Я пока общалась только с Невой-5 .А продавец о машинке знает еще меньше меня Sad И может очень приблизительно,сколько она может стоить,если она работоспособная.Заранее спасибо

tatalota, Фев 23, 2017

tatalota, Зингер 9000 - это компьютерная машинка. И она может быть в 2 вариантах.
- 1. с родным бортовым компьютером ( приставка в виде столика на ноге), работающим от дискет и
2. апгрейтированная в фирме Зинмос машина, работающая с персональным компом с программой Зингер на русском.
Первый вариант - это не очень хорошо, т.к. дискеты были выпущены в 90х годах и скорее всего они уже мертвые. Без них комп у машины работать не будет, перезаписать эти дискеты невозможно, новые купить нереально. Их просто уже нет. Выходом может служить перевод машины на работу с ПК. Цена вопроса в районе 300 долларов.
Второй вариант - если все нормально с оборудованием - машина будет работать как компьютерная, но для нее нужен очень старенький комп с операционкой Виндоус 95, и на крайний случай Виндос 98. Если машину продают во втором варианте и с ней отдадут комп - это наилучшее решение.
По механике - здесь надо смотреть износ иголок, кареток, направляющих. Не специалисту это сложно. Единственное что могу посоветовать - посмотрите на цифровую разметку на игольнице. Если на машине много работали она как правило стирается.
Ну и конечно самое лучшее - провязать на машине все основные переплетения.
Даже без компа на зингере можно связать любые 2х фонтурные переплетения - разборные резинки, разборный ластик, узоры со сдвигами, комбинированные переплетения - английская, жемчужная резинки, репс, веле, валики и т.д.
По цене работающего Зингера 9000 ничего сказать не могу. Но эта машина на нашем рынке стоит точно дешевле чем компьютерный Бразер или Сильвер.

Frola,спасибо большое!Вы так быстро и подробно ответили.У меня похоже первый вариант.И дискет уже нет в природе.Значит при нормальной механической части ее можно купить как ручную двухфонтурную.Если нет компа,то и электропривод не сильно нужен.Я правильно понимаю?Тогда можно уложиться в 100-150 дол.,пожалуй?

tatalota, Фев 23, 2017

tatalota, по цене это уж вы как с продавцом договоритесь.
А так Зингер великолепно вяжет любые 2х фонтурные переплетения. Да и на одной фонтуре можно связать любое переплетение, только придется иголочки вручную отбирать.
Движок у зингер очень удобный. Малогабаритный, тихий. Вязать с ним очень удобно. Я бы не стала от него отказываться. На зингере можно вязать достаточно толстые нити. Он хоть и считается машиной 5 класса, но за счет своих особенностей может вязать и пряжу от 4 класса. И если такую ниточку вязать на 2х фонтурах - двигатель очень облегчает работу.

Frola, Фев 23, 2017

Frola, спасибо большое!!

Frola, Фев 23, 2017

Frola, можно задать вопрос.
долго собиралась, но все таки сегодня попробовала на своем Зингере отвяз сделать- 1 нитка кашемировая смесовка тонкая, вторая вискоза цепочкой с малюсенькими 3 мм , пайеточками. Плотность 5. Вязала на 1 фонтуре - кулирку,
После бросовой- три ряда нормально, а после начали нити на иглах собираться- не провязывает., Если бы не пайетки , то общая толщина пряжи для такой плотности вроде бы подходящая.
Вопрос , собственно в чем,- я плотность маленькую для пряжи с пайетками взяла,? или Зингер в принципе пйетки не вяжет. Не хочу машину мучить такими нитками (даже подбором плотностей), если машина не способна . А вот если кто вязал- тогда уж буду и плотность подбирать.
В итоге сняла кусочек полотна , 2 см всего, и мне показалось, что жестковато- хочется свободней! Ставить посвободней, пробовать? Как считаете?
п.с. Каретки не очень туго шли, по крайней мере не стопорились.

Марина Мандарина, машинки не любят пряжу с паетками. Если паетка попадает на язычок иголки, как правило эта игла начинает клинить.
Попробуйте связать лучше эту пряжу вивингом. Основную нитку возьмите гладкую, а отделочную - ту что с паетками.

Frola, Мар 11, 2017

Frola, Спасибо, попробую!! Very Happy For you!

Авторы
Теги
Упоминания