Зингер (SINGER)-вопросы и ответы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Девочки и мальчики, может кто-нибудь заглянуть в инструкцию? ТАм где-то в начале стоит общее правило, как надо выставлять плотность различных переплетений по отношению к резинке 1х1. Меня интересует английская резинка.

Не знаю та ли это табличка. У меня в русском переводе на английскую резинку дано не цифровое значение плотности, а фраза "по толщине".

НАверно, это что-то другое. Там должно быть указано на единицу или на две больше или меньше, чем плотность для резинки 1х1. Именно общая рекомендация независимо от толщины ниток.

Через время передняя игольница сместилась примерно на 1-2 мм вправо. Как можно отрегулировать её положение?
Не катастрофично, но всё же...

buratina, Дек 05, 2014
buratina

Девочки и мальчики, может кто-нибудь заглянуть в инструкцию? ТАм где-то в начале стоит общее правило, как надо выставлять плотность различных переплетений по отношению к резинке 1х1. Меня интересует английская резинка.

Для английской резинки в инструкции написано: на обеих каретках установить регулятор плотности на 2 цифры больше, чем для резинки 1х1

Девочки,подскажите пожалуйста,брать или нет машину?Предлагают Singer SK 500,хозяйка машины говорит,что она компьтерная,но этот самый компьютер не работает,почему она не знает.Искала информацию по этой машине в инете,ничего толком не нашла.Возникли вопросы,что это за машина?Можно ли на ней вязать без компьютера?Стоит ли ее брать?Предлагают за 1 500 т.р.

И еще инструкции к ней нет,где ее можно найти?

Эта машинка не французский зингер, о которыом идет речь в этом топике. Это аналог Сильвера, ранняя электронная модель. У нее встроенный эл. блок. Если он в нерабочем состоянии - на машинке можно будет только вязать как на Неве 5.

Спасибо за быстрый ответ

Купила я все таки эту машину,электроника вся оказалась в порядке.Единственное нет инструкции.Девочки,может есть у кого?Поделитесь,пожалуйста!Точное название машины (singer 500 electronic kniting machine made in japan)

IrinaMakatukha жаккард получится вязать только с компьютером.

lacshmi2 загляните в свою личку. По механике можете использовать инструкции от современных Сильверов. От 280 п\карточной машины или от 840 - компьютерной.

Спасибо огромное!Побежала изучать 😃

Вот такая машина.С механикой более-менее разобралась интерисует работа с электронной частью и обозначения на каретке.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания