Вопрос о скорости вязания.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Нажмите, чтобы читать дальше ▸
НаталияС, Ноя 18, 2017

НаталияС , зачем вы себя мучаете?
Вы просто устали.
Уберите подальше вязание. Занимайтесь чем угодно- читайте, слушайте музыку, ходите по магазинам, просто так, занимайтесь так называемым "зырингом"...
И смотрите сериалы, даже глупые.
Через пару недель Вы та-ак захотите вязать!

НаталияС, Ноя 18, 2017

НаталияС
мне вот уборка помогает. И после выполненной работы, и перед. В общем, творческий беспорядок я поменяла на чистоту и порядок, - и работает, видимо, не зря говорят, что застой в шкафу препятствует прохождению энергии. Попробуйте.

nellius Да, так и делаю, но уж слишком часто, а результат тот же, вернее его нет...

Верунька Согласна! Не сажусь вязать, если беспорядок.

Пишу сейчас, и рассмеялась вслух, вспомнила "Морозко" - и это не помогает, и другое, ... все плохо.... все равно холодно.. ....Что-то не удачное сравнение у меня ....
Спасибо большое, девушки!

НаталияС
Не берите в голову про сглаз. Чем больше Вы даете окружающим людям знаний и тепла, тем больше Вам вернется.
Это просто творческий кризис. Возможно, у Вас есть проблемы, и Вы не можете сосредоточиться на вязании.
У всех людей бывают периоды, когда ничего не получается. Известны в истории случаи, когда художники и поэты начинали пить по причине творческих неудач. Главное, не зацикливаться на них. Начните новую жизнь. Вяжите ради процесса, а не ради конечной цели, хотя бы временно. Займитесь вязанием простых вещей, без напряжения. Например, шарф, прихватки, плед и т.д., вещи со 100% попаданием.
Вот Вы раньше все быстро вязали, а я ни одной шапки с первого раза не связала. И джемпера перевязывала не раз.
А вот мне уборка, мытье посуды и готовка мешают.... отвлекают от вязания. 😃

А у меня все наоборот..просто умираю хочу вязать.В голове куча идей .но увы работаю с утра до ночи..и вяжу только по дороге на работу и обратно..в метро.. и то когда получается сесть 😃 иногда стоя.так что у каждого свои проблемки.

Шарлиз, Ноя 20, 2017

Шарлиз

Спасибо большое! Кризис-то несколько лет, с переменным "успехом", готовые вещи получаются по-необходимости, про качество молчу...
Но, все верно, как девушки здесь и писали, факторов много - проблемы, усталость, мотивация,
все, что в голове. Вот, верно про новую жизнь!....

Всем привет. Я так хочу научиться быстро вязать, вяжу уже давно а все равно медленно. Особенного долго ажур вяжу и часто ошибаюсь.

Северная Пальмира

Всем привет. Я так хочу научиться быстро вязать, вяжу уже давно а все равно медленно. Особенного долго ажур вяжу и часто ошибаюсь.

Быстрое вязание это не самоцель, это свобода движений и расслабленность. Но как же Вы расслабитесь если не умеете считать и ошибаетесь. Ажур - это ритм повторений, а ритм это счёт.
Когда руки вяжут Вы смотрите телевизор, или пьёте что-нибудь, или беседуете с кем нибудь? Да много чего можно делать, когда руки вяжут. А Вы можете вязать всю ночь напролёт чтобы утром одеть новую вещь? А Вы берёте заказы? А у Вас пальцы рук соприкосаются при вязании? А у Вас лицевые и изнаночные ряды одинаково ровные?......


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания