Секреты конструирования и моделирования - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование
Все картинки темы

Elena___, Мар 09, 2018

Elena___,
1.Из точки А4 проводите дугу радиусом, подсчитанным по приведенной формуле. И из точки А5 тем же радиусом. Получаете на пересечении равноудалённую точку.
2.Написано ВГ2 из точки А4

ST, Мар 09, 2018

ST, спасибо большое за ответ, я уже разобралась.

Здравствуйте Наталья Вадимовна.
Очень нужен ваш совет. Есть выкройка основа( для мамы)-размер большой(обхват груди 130), с нагрудной вытачкой от линии плеча, выкройка проверена. Не могу понять как смоделировать блузу со спущенным рукавом( объяснение на стр.32 понятно) и вообще обойтись без нагрудной вытачки.

Девушки, очень мне нравятся ассимметричные юбки Стеллы Маккартни, подскажите пжста не встречали ли вы принцип построения подобных юбок или может уже кем-то смоделированный вариант. Здесь в темке не было? На сезоне встречался уже отшитый вариант,но без разъяснений.

Девочки, здравствуйте.
Подскажите, заказали вот такое платье (сорри, рисую не очень) . Ог с учётом лопаток 98 см, а талия 70.ткань Джерси. Я не знаю, как вывести эту разницу между Обьемами Ог и от без вытачек, чтобы прилегающей силуэт получился? Просто в боковых швах? Не получатся тогда залом от груди?
Подскажите пож-та
[img][/img]

Всем добрый вечер! Девочки, помогите пожалуйста смоделировать такой вариант сарафана, будет без рукавов.

как из выкроики на размер 48 (свитшот), сделать выкроику на 60 размер? Скачала и уже сшила по выкроике которую купила. Все понравилось. На размер 60 у них нет выкроек, как вариант , то купить на 56 и дополнить. Ну ведь тогда и из 48 можно прибавки на 60 сделать? Сама "модель" живет не тут и на ней в процессе не померишь. Может у кого есть простая выкроика свитшота на 60, если нельзя изменить.

И ещё вопрос про выкройку свитшота. На выкройке указана стрелка что растяжение должно быть снизу вверх. А если я сделаю растяжение в ширь? Будет мешком смотреться? Мне бы хотелось чтобы в груди ткань тянулась а не до попы.

Kanel_karamel, Фев 16, 2019

Kanel_karamel, стрелка -направление долевой нити . Из 48 р-ра тяжело перестроить в 60 р-р ,из 56 р-ра легче,но посмотрите на выкройках,где много сразу размеров на одном листе-в каком направлении и сколько увеличивается. Увеличение идет не одинаково по всем сторонам.И как правило-в больших р-рах -разница между одним размером и следующим больше,чем в изменения в маленьких размерах . Надеюсь,не запутала вас.

Жанн, Фев 17, 2019

Жанн, спасибо за ответ! а направление долевой нити должно всегда быть как в выкройке?

Kanel_karamel, Фев 17, 2019

Kanel_karamel, желательно,а дальше- дело в опыте и характеристике ткани,в ее особенностях

у меня еще вопрос про свитшот. а что если манжеты не делать, а подогнуть немного и вставить резинку? у меня был давно такого типа свитер, рукава были просторные и резинка.

Kanel_karamel, Фев 18, 2019

Kanel_karamel, как вам удобнее и как нравиться - можно все,что нравиться

Жанн, Фев 18, 2019

Жанн, я просто думаю что надо изменить выкройку рукава? сделать шире, нет?

Kanel_karamel, Фев 18, 2019

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания