Дыхание свободы: ФФ-шарф он-лайн
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Фриформ
Все картинки темы

снова Рената

..Я вообще люблю манишки - "слюнявчики", вот манишку с удовольствием в тёплой компании повязала бы.... 😃

Димарина

🤗 🤗 🤗 🤗 Идея классная!!!!!!!!!!!!! Можно фантазировать с мотивами , бесконечно .

летунчик

Я бы тоже с удовольствием связала шарф,но не знаю с чего начать.

Я уже начала - потихоньку, поэтому подготовлю фотографии и выложу.

А где первоисточник шарфика? Кто автор?

здесь на продаже выставлены
И в Гугле гуляют давно

Ренаочка, ты молодец. Уже вяжешь . А я обложила себя остатками разными и медитирую . И то . хочется. и это желается . Надо вовремя с ними ,с остатками расставаться.
Вроде склоняюсь к летнему варианту . Надо мне к моей сумке ФФ аксессуар . Такой шарфец , как раз подойдёт в комплект .
Пару дней ещё подумаю и к тебе присоединюсь . (Ох. чувствую, обрастаю долгостроями 😃 )

Я увидела в Гугле, когда смотрела английские слова CROCHET SHAWL
Это продаётся в интернет-магазине etsy.com
С автором лично не знакома.
Но ещё хочу показать подобный шарф, выложенный на Фликре 11 марта 2008 года Сарой Айрес:
на фотохостинг →
Нажатие на картинку ведёт на её страничку.

Она всегда - мой главный вдохновитель. 😃

Для девочек, кому трудно придумать, как вязать серединку, хочу предложить ещё одну картинку Сары Айрес.

Во-первых, там очень красивое сочетание розово-сиреневых оттенков, а во-вторых, чётко видно, как с помощью цепочки из воздушных петель, обвязанной в следующем ряду столбиками без накида, получаются красивые скрамбли.

на фотохостинг →

Вот с этого начинался мой шарфик:
на фотохостинг → на фотохостинг →

В три ниточки с бобины, где в 100 граммах - 1600 м, у меня остаточки в клубочках.
Остальные цвета, кроме основной обвязки - тоже будут из остатков.

Снова Рената, как интерестно у вас получается. Давно мечтала попробывать ФФ, но все страшно как то. А по каким схемам вы вяжете? понаблюдаю немного за процессом и тоже присоединюсь.

Sara74, это как раз вязание без схем - куда хочется.
Начинаю я с кружочка, а потом обвязываю его то с одной стороны, то с другой...
Посмотрите ещё на зелёненький шарфик - там простые кружочки связаны, это самый простой вариант.

Попробуйте, процесс Вас, уверяю, затянет! 😃

Я решила, что шарф, который я буду вязать, будет состоять из пяти составных частей (как у шарфика - примера).
Поэтому связала пять "серединок".
Это было связано сразу, как я решила вязать шарф, но сейчас отложено, поскольку есть более важная работа. Именно работа, которая оплачивается.

Но решила всё-таки сфотографировать, хоть сейчас и темно, но чтобы хотя бы было представление. Дальше, по идее, ещё должны быть зелёные и коричневые цвета, и основная обвязка тёмно-жёлтого цвета.

Извините, мои серединки не отглажены...
на фотохостинг →

Конечно, и цвета перевраны... При таком свете... 🙁

снова Рената,очень красиво получается. И судя по названным Вами цветам в конце концов получится очень яркий шикарный шарф!

Desperate Housewive, спасибо!
А Вы не хотите присоединиться? 😃

Рената, интересно у тебя получается и похоже, быстро .
А я столбики без накида выбрала
Вот один скрамблик сегодня сваяла на фотохостинг → на фотохостинг →

. Что то я расклеилась.Иммунитет по нулям Да и замутила сразу много проектов . Но так понравилось эти , без накида вязать !!!!!!!!!!!!!
Правда,попрятать ниточки уже нету сил . Подумаю об этом завтра . 😃 На сутки беру клубочки . Буду пробовать ,продолжить процесс . Не знаю, сколько я смогу похожих скрамблей наваять 😈 . После третьего плохо станет . Не могу повторяться .А разные не в тему .

Мариночка, как красиво!
Вяжи, продолжай!
Я сосчитала, что если сделать 5 кусков примерно 30 х 30, то получится шарф 30 х 150, а это уже здорово!

А и немножечко разные (ну не совсем, но немножечко) тоже будут интересно смотреться, посмотри у Сары Айрес, у неё разные... 😏
А я "мишек" штампую - пока есть спрос.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания