Вольный полет творчества: шнурковые фантазии он-лайн
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Фриформ
Муришик

, ну не знаю в теме можно поставить работу новичка,

Ну , Марин , ты загнула! ⁉ Так у нас форум то для всех вроде , а не для избранных ))) И чего это ты себя в новички приписала. 😈
Напугаешь действительно новичков) 😃

Димарина- Марин. это я про шнурочек писала, я его первый раз попробовала, ну и то, что тут "сильные" работы выставляют, а моя попроще, вдруг "помидорами закидают", как с серой путанкой карди.....

Вылезаю из кустов (интернет появился, времени не хватает 🙁 ), не могла пройти "мимо".

Василь, 👍 ✌️ 🙉 . Такую вещь уже не на себя, а на стенку повесить хочется, в рамку и в музей, ну или в креативный и очень личный интерьер (в смысле авторский). Я уже и в журнале успела полюбоваться, и на мастер-классы посмотреть. Обожаю осенние цвета за их разнообразие, теплоту и насыщенность.

Муришик, не можно, а нужно. А от помидоров уварачивайся 😏 , но из темки не исчезай. Любой опыт - это опыт, если летят помидоры (тапки), значит работа "зацепила", на неё обратили внимание. Нужно из всего извлекать пользу: хвалят - радоваться, критикуют - увидеть недостатки и работать над ними, злятся - понять почему и простить. (Это я и себе тоже пишу 😏 . Стараюсь прислушиваться к советам, даже в неприятной форме высказанным, особенно от мастеров, которых считаю выше себя, а на форму высказывания не обращаю внимания, Если "помидоры" вообще не конструктивные, просто игнорирую, ведь гораздо больше здесь отзывов с поддержкой, помощью и одобрением) Марина, если хочется конкретных высказываний, задавай вопросы.

Уснула тема... 😈 Попробую пробудить. 😃

Шнурковая фантазия. Топ - Кружевная алхимия.
Не сильна в терминалогии фриформа, так, что просто покажу работу.
Из остатков хлопковой пряжи. Крючок 1.4 мм.
Все элементы собирались между собой при помощи обычной иглы и нити.

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

Milisa, и тут красота. Прекрасный вариант маков. В Ирландском форуме несколько лет назад было много вариантов топиков на тему маков, но этот мне больше всех нравится. Шнурочек, собранный иглой, сделал его особенно воздушным. обожаю смешение техник!

Я сегодня получила посылку с шнуроплетом, и вот первые метры моего первого шнурочка, взяла моток детской секционно окрашенной пряжи:
на фотохостинг → ... . на фотохостинг →

снова Рената, какая прелесть!!! А где покупали?

InnaBoho, пока высматривала в интернете и мечтала купить, мне его подарили. 🎉

Я так радааааа!!! 😃

Сейчас кручу семёновскую шерсть (781 м в 100 гр).
Начала в одну нить - тонко, рыхло. Добавила вторую - чудесный шнурочек получается, не нужно даже нити скручивать между собой, сразу две ниточки вместе в крючочки укладываются. 😃

Я потом ещё хочу взвесить, сколько метров будет в определённом количестве граммов.
Так просто, для интереса. 😳

снова Рената, так много всего хочется... жаль что рук только две и часов 24...

InnaBoho, я пока покручу. 😃
Хотя не скажу, что идёт быстро этот процесс.
100-граммовый моток семёновской шерсти крутила два дня, чтобы из него шнур получился. 😊

Эту тему не буду замусоривать своими опытами, пока всё буду писать в своей теме , а вот если накручу шнуров и сделаю какое-то изделие, то покажу здесь.
Пока у меня идёт период испытаний и "накапливания материала". 😃

на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания