Реализация вязаных изделий
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Ладушка*, Апр 28, 2013
Ладушка*

я могу ошибаться, но подозреваю, что это просто не модно. Безусловно, теплый свитер или пуловер нужен всегда в гардеробе, но все крючковое ажурное творчество просто не модно. Красиво, да, восхищаются, да, но ведь и в музее тоже восхищаются. Кому-то нравится, например мне, так я вяжу и хожу в этом, а основная масса населения предпочитает сейчас трикотажную майку.

Вы очень сильно ошибаетесь. Трикотажа ручной вязки сейчас полно даже на самых-рассамых подиумах, в т.ч. у пресловутых D&G...
Другой разговор, что ручной трикотаж, даже самой тонкой работы, отнюдь не всегда синоним понятия "стильный"... Авторы часто об этом забывают...

Zhenechka, Апр 28, 2013
Zhenechka

Вы очень сильно ошибаетесь. Трикотажа ручной вязки сейчас полно даже на самых-рассамых подиумах, в т.ч. у пресловутых D&G...
Другой разговор, что ручной трикотаж, даже самой тонкой работы, отнюдь не всегда синоним понятия "стильный"... Авторы часто об этом забывают...

не спорю, потому что в любом случае это будут обобщения. Но я клоню к тому, что сегодня нужно искать креативные идеи.

Ладушка*, Апр 28, 2013
Ладушка*

Конечно, это сугубо мое мнение и я могу ошибаться, но подозреваю, что это просто не модно. Безусловно, теплый свитер или пуловер нужен всегда в гардеробе, но все крючковое ажурное творчество просто не модно. Красиво, да, восхищаются, да, но ведь и в музее тоже восхищаются. Кому-то нравится, например мне, так я вяжу и хожу в этом, а основная масса населения предпочитает сейчас трикотажную майку.

Ой, как я не согласна с этим .Самые стильные богатые женщины мира ходят в "крючково-ажурном" ))) изделии hand made ... и смотрится это ОЧЕНЬ стильно...

Nikita 13, Апр 28, 2013

Опять, в который раз вижу на осинке обсуждение, что люди не носят вещь, узнав, что она "сделана руками", особенно если это вязанная вещь. И вот решила вслух не согласиться. А вот не согласная я! 😂 Ну глупости такие. Беда в том, что большинство возмущающихся не хотят признавать, что они не Мастерицы с большой буквы, что они не вяжут достаточно стильные и интересные вещи. Если в шитье можно кого-то водить за нос своими умениями, то в вязании все видно сразу: и дешевая пряжа, и не тот фасон и не те цвета, и не.те....
Я говорю это как человек, стоящий сбоку, не умеющий вязать , так слегка крючком, можно сказать потенциальный потребитель. Если еще теплые вязанные вещи бывают довольно интересные, то когда наступает лето, извините, я вижу часто просто безвкусицу, от которой за километр "прет" тем, что называют в шитье "самостроком". как правило, это крючковая вещь, такая..вся в дырках, часто несуразных цветов "вырви глаз". Ну для пляжа да, идеально, но в городе... ⁉ Как раз сегодня видела такую женщину в платье из одинаковых мотивов крючком, женщина в возрасте, цвет платья-кричащий розовый, даже ядовитый... И только не надо говорить, что лето, мол, хочется ярких цветов. я понимаю, что она много труда вложила в него, долго наверное вязала, но так несуразно оно выглядело. Я бы такое не купила никогда. Есть ведь пастельные приглушенные тона, есть натуральные, цвета, есть понятие "холодные" и "теплые", когда это все неграмотно воедино соединяют, у меня просто глаза начинают слезиться)) Беда не в том, что это хенд мейд, беда в том, что лично я не видела в продаже таких вещей, какие я иногда вижу тут у некоторых мастериц, видимо, эти вещи просто не нуждаются в магазинах, в продвижении, они сразу находят своего покупателя. Все, что я вижу, это действительно бросающийся в глаза "самовяз", который, судя по количеству и качеству цветов, был бы скорее уместен на детях, ну никак не на взрослых барышнях, и никакие этикетки его не спасут. 😕 хотя я бы и своей малой такое не хотела одеть, я лучше в магазине куплю ей красивый кардиганчик в спокойной вязке, в спокойных постельных тонах, а если это будут яркие цвета, то они будут подобраны иеально, и плевать мне Некст это вязал или Китай, главное, что это радует глаз и смотрится всегда уместно, к месту то есть. 😊

Noellpash , но если Вам лично не нравятся яркие цвет и их сочетания, то это вовсе не говорит о том, что это - плохо. Смотрите Вивьен Вествуд. - вот где буйство красок, Готье, опять же, подойдет. Вам лично нравится пастель - и это хорошо и красиво, но лично для Вас. А для других - хорошо и красиво, когда ярко - вырви глаз. Работая с клиентами, я уже давно научилась уважать их взгляды. Кто-то не может носить, напр.. красный цвет, а кто-то - только красное. А рассуждения о возрасте и о том, что уместно, это вообще всегда нужно держать при себе. Когда-то и Вы будете в "возрасте". И не факт, что тогда Вам не захочется ярких цветов. Только в России постоянно трындят про возраст, да про уместность. Если фигура и, самое главное, внутренния настрой, позволяют, то можно и нужно в любом возрасте одеваться так, как хочется.
Что касается " самовязов" - с некоторой ноткой презрения ( и не только от Вас), то, если не нравится - не носи. А зачем это обсуждать. Мне вот, например, мокасины не нравятся. Так давайте я теперь буду везде писать, какой это отстой. Так, что ли? На самом деле мне глубоко фиолетово - носят их люди и пусть. Насчет мокас - это так, лирическое отступление. Просто не очень-то приятно, когда вот так, походя, "смывают" вязаные вещи

OK.kisulya, Май 07, 2013
OK.kisulya

Noellpash , но если Вам лично не нравятся яркие цвет и их сочетания, то это вовсе не говорит о том, что это - плохо. Смотрите Вивьен Вествуд. - вот где буйство красок, Готье, опять же, подойдет. Вам лично нравится пастель - и это хорошо и красиво, но лично для Вас. А для других - хорошо и красиво, когда ярко - вырви глаз. Работая с клиентами, я уже давно научилась уважать их взгляды. Кто-то не может носить, напр.. красный цвет, а кто-то - только красное. А рассуждения о возрасте и о том, что уместно, это вообще всегда нужно держать при себе. Когда-то и Вы будете в "возрасте". И не факт, что тогда Вам не захочется ярких цветов. Только в России постоянно трындят про возраст, да про уместность. Если фигура и, самое главное, внутренния настрой, позволяют, то можно и нужно в любом возрасте одеваться так, как хочется.
Что касается " самовязов" - с некоторой ноткой презрения ( и не только от Вас), то, если не нравится - не носи. А зачем это обсуждать. Мне вот, например, мокасины не нравятся. Так давайте я теперь буду везде писать, какой это отстой. Так, что ли? На самом деле мне глубоко фиолетово - носят их люди и пусть. Насчет мокас - это так, лирическое отступление. Просто не очень-то приятно, когда вот так, походя, "смывают" вязаные вещи

+ Мульен... Если бы можно было, я бы поставила Вам много-много листиков. Подписываюсь под КАЖДЫМ Вашим словом

К сожалению, мой пост был прочтен, но неправильно понят. Я не против ярких вещей, я за то, чтобы вещь, коль уж она претендует на продажу была достойна того, чтобы ее купили. Если Вы любите носить яркие вещи, я ничего против не имею, я тоже люблю яркие вещи, но, повторюсь, у этой самой вещи должны быть идеально подобраны цвета и связана она должна быть идеально, чтобы ее купили. Я вот тоже шью , но на продажу не претендую, потому что понимаю, что не дотягиваю.
Данную тему открыли, чтобы узнать как реализовать вязанные вещи и почему они не реализуются. Я , как потенциальный покупатель, еще раз обращу на это внимание, который не имеет к вязанию никакого отношения, но любит дочерям прикупить парочку вязанных вещей в теплый сезон, ответила, как я лично вижу эту проблему со своей, потребительской стороны. В результате получила ответ "сам дурак" 😂 Девоньки, дорогие, так вы с таким подходом еще с три сотни страниц напишите ,но ответа на вопрос не найдете, вот и всё.
вяжите что хотите и как хотите, но не задавайтесь тогда вопросом "почему так ,а не иначе?"
Пы.Сы.. Очень странно было услышать о моем якобы "презрении" к "самовязу", если учесть, что своих детей и иногда себя я одеваю в "самострок" 😂 В моем посте выше "самовяз", если Вы не поняли, бы использован как синоним некачественной вещи.
И кстати, считаю, если уж претендуеш на хорошие продажи, то лирику типа "обида за возраст" лучше отбросить, потребителю надо давать то, на что он согласен потратить свои кровные. А так как деньги мы за свой труд хотим немалые, то и потребитель соотвественно должен быть материально обеспечен. Так вот не представляю, извините еще раз, никого не хочу обидеть, холеную даму при деньгах с восторгом выбрасывающую свои деньги на дырчатое платье ядовито-розового цвета 😊

Noellpash я прекрасно поняла, что Вы хотели сказать. С точки зрения -"идеально" - понятие такое растяжимое, что не стоит даже об этом говорить. Т.к. то, что для одного человека является идеальным, для другого - полный отстой. А что касается продаж, то продать можно абсолютно все - на каждую вещь найдется СВОЙ покупатель.

OK.kisulya, Май 07, 2013
OK.kisulya

Noellpash я прекрасно поняла, что Вы хотели сказать. С точки зрения -"идеально" - понятие такое растяжимое, что не стоит даже об этом говорить. Т.к. то, что для одного человека является идеальным, для другого - полный отстой. А что касается продаж, то продать можно абсолютно все - на каждую вещь найдется СВОЙ покупатель.

Если бы это было так, данной темы просто бы не было.

Noellpash,я согласна с вами,что у вещей есть возраст и место куда в них появляются(я не юная леди,мне уже 50)Поэтому бывает и часто,что даже вещи от дизайнера и с именем,но на владелице-как на корове(грубо,но точно). За примерами даже на улицу выходить не надо,достаточно телевизора.Опять же исполнение и подбор цвета.Но ведь иногда чье-то воплощение гораздо интереснее оригинала.Но даже если вещь сделана качественно,со вкусом и учетом модных течений-вы продадите ее за бесценок?! А у основной массы денег нет.Тогда вязаная вещь это роскошь(о как развернула 🙃 ),поэтому восхищаются но не покупают.

Так заказчик приходит за услугой, а не за консультацией по поводу его вкуса.

Девочки, расскажу просто интересный недавний случай.
Просто случай, не претендующий на что-то. ..

Одна моя знакомая попросила прийти и показать, то что у меня осталось готового и непроданного (из шарфов и палантинов) свой приятельнице - врачу, вроде бы та очень интересовалась и что она её "достала" просьбами, что хочет что-то подобное. 😃

Договорились встретиться в поликлинике. Стоим в дальнем коридорчике, чтобы не привлекать внимания, врач рассматривает то, что у меня осталось, а осталось не так и много. Думает.... Вижу, чувствую, что она ничего не решила.
Вдруг мимо пробегает маленькая женщина в белом халатике, ахает, хватает накидку и палантин, спрашивает - сколько стоит, достаёт деньги и не торгуясь, расплачивается. ⁉
Говорит - а Вы ещё придёте?
Я говорю - так я теперь на продажу буду вязать только осенью, сейчас я уезжаю, потом у меня туристы...
А она и говорит - я до осени подожду, я ещё у Вас что-нибудь потом такое же красивое куплю. 😃
Спрашиваю - где она работает в поликлинике, чтобы мне её осенью найти.
Говорит - в гардеробе.

Врач так ничего и не выбрала. 😃

z_ira, Май 08, 2013
z_ira

Noellpash,я согласна с вами,что у вещей есть возраст и место куда в них появляются(я не юная леди,мне уже 50)Поэтому бывает и часто,что даже вещи от дизайнера и с именем,но на владелице-как на корове(грубо,но точно). За примерами даже на улицу выходить не надо,достаточно телевизора..

А вот у меня возник вопросик)))) Почему Вы вместе с Noellpash считаете, что ваше мнение правильное.. У, может, как раз наоборот... 😃 По какому праву Вы оцениваете, что на ком-то вещи "как на корове"???? 😈 И что цвет плохо подобран.... Может, наоборот, у Вас плохо с цветовыми ощущениями 😃
Это так некорректно оценивать людей 🙁

снова Рената, это подтверждает (для меня, по крайней мере) мысли маркетологов, что нужно найти "своего" покупателя. Плюс психология клиента -это все настолько тонко...
Я много раз сталкивалась с тем, что меня советуют (в онлайне видела, в реале слышала), пару раз приносила заказчицам на работу изделия:сотрудницы очень бурно выспрашивали. А потом - тишинааааа....
P.S.Понятное дело не показатель, но вроде бы отвратительно плохо не вяжу - заказов и заказчиков очень много

Nikita 13, Май 08, 2013
Nikita 13

По какому праву Вы оцениваете, что на ком-то вещи "как на корове"???? 😈 И что цвет плохо подобран....
🙁

Блин, мне становится грустно...но отвечу: По Праву Потребителя (ППП), которому Вы хотите продать свою вязанную вещь, чего уж тут непонятного. Это по поводу цвета, по поводу коровы ничего не могу сказать, т.к. сама не лань, со стороны себя не вижу
...Если вязанная вещь-это Творение, это видно сразу, причем всем-и правым и левым. Я вообще вязанием не интересуюсь, но помню случайно набрела в тему Жанетты Мирмизетты, если я правильно написала ник, (такая красивая женщина-блондинка, кажется в Греции живет) и просто обомлела от красоты ее платьев, это как солнечный удар, так изящно, вручную к тому же, я считаю практически все ее вещи уникальными Творениями. Недавно попался в картинках на глаза кардиган-кофта от Бобик, валяние на платке, потом вязание, это тоже поражает воображение...Как-то так...
Ну в принципе, кому я это пишу, тут , судя по всему, мы все собрались семечки на лавочке пощелкать... 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания