Что такое вязание на тенерифе?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Понятно.....Ну, ничего, надеюсь на серединках не остановитесь! 🙃

вот какие у меня получаются элементы. Правда что из них сделать еще не придумала

wicked-falka, симпатично!
Попробуйте что-нибудь отделать ,подушку или что-то небольшое. Или покрывальце.
Хотя, может быть, Вы планируете вещь какую-нибудь изготовить?

wicked-falka - красивый цветочек получился 😊 Если хватит терпения, можно свитерок или топик сваять 🙃

wicked-falka! Замечательная штучка! Какого она размера? И сколько на одну уходит времени?

Боже какая красота!!! А могли б вы меня научить как такое делать, очень хочу себе сделать пару изделий. За ранее спасибо! 😈

АлёшенькаКак раз топик или свитерок собиралась сделать (вообще изначально задумывалось чот-то по мотивам тенерифного платья, посмотрим что получится, уже не похоже)
Геленка в диаметре 5-5,5 см. Если заниматься только этим, то времени на один элемент уходит около двух часов ⁉ но в будни больше одного не получается: на работе в обед начинаю - дома заканчиваю. Да и недоработки конструкции мешают(( я изготовляла "прибор" из банки кофе и расчески 😡 так что постоянно нитка цепляется за зубчики 😕 но это пока наиболее удавшаяяся конструкция

KeRo4kA, самый лучший вариант- скачать книжки и журнальные фотки , которые тут были.
За границей много приспособлений разных ,почему у нас нет?
Может заказать в темки про магазины.

насобирала идеи для изготовления устройств для плетения кружев:
на фотохостинг → Пенопласт и канц.кнопки: на фотохостинг → на фотохостинг →
Можно изготовить из обложек тетрадок: на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

практика показала что с таких приспособлений как на картинках, очень неудобно снимать готовую детальку. имхо, само собой

Я вот тоже думаю, а как же потом снять это с готового трафарета, не повредив пряжу?
Если только реать. Только сколько же их надо? Ну как с помпонами. Их можно делать и на картоне, только менять.

я сделала основу гибкую. так что когда элемент закончен я сгибаю основу с разных сторон по очереди и снимаю деталь.

wicked-falka, а показать?

я столкнулась с другой проблемой - сделала шаблон из упаковки скотча, натыкав зубочисток по кругу и примотав их сбоку скотчем, навертела славных цветов, украсила шарф, но - вероятно, я как-то не так закрепила сердцевину, потому что если нечаянно зацепить одну петлю-лепесток, то нитка тянется, с одной стороны получается короткий лепесток, а с другой длинный вытянутый. Как с этим бороться? Делала вроде все по японско-китайской картинке (из дома выложу).


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания