Модели для новорожденных
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям

Уважаемые пользователи темы!
Полностью присоединяюсь к Mal U и повторю просьбу не засорять форум сообщениями по типу "скиньте в личку", "отправила", " получила". С последних страниц такие посты удалены (пока!) в Карантин. Давайте с уважением относиться к другим пользователям.


И еще одна просьба - не гиперцитировать сообщения. Рекомендации по культуре общения:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Здравствуйте, возник вопрос.
Пытаюсь связать вот этот комплект http://detochka.3dn.ru/publ/vjazanie_malysham/vjazannye_krestilnye_komplekty/belosnezhnyj_komplekt_vjazhem_malysham/42-1-0-213
Он, насколько я поняла, довольно популярен и многие его вязали - гугл выдает несколько сайтов с разными фотографиями и одинаковым описанием. Был в журнале "Сабрина бэби" №2 за 2002 год - вот ссылка: http://club.osinka.ru/posting.php?mode=reply&t=9633&sid=53c692892a7959041c8b477f в схемах под 6-м номером

Меня сильно смущает описание вязки жакета. Когда начала - обнаружила, что очень широкая горловина: прям на взрослого человека. Стала считать. Вначале предлагается связать цепочку из 143 воздушных петель. При заявленной плотности вязания (27петель = 10 см) это получается 50 см! Далее все разделяется на рукава-полочки спинку. Спинка плюс полочки в сумме дают 90 см (133 петли + 67 + 67). При этом модель многие повторяют, помещают ее в свои блоги с этим описанием.

В конце сентября ждем рождения внука. Связала такой комплект от 0 до 3 месяцев (комбинезон, пинетки, шапочки). Пряжа Светлана (семеновская ф-ка) 50% шерсть 50% акрил, 250 м/100 гр, не колючая, цвет светло-салатовый, вес комплекта 256 грамм (вместе с молнией 😂 ), т.е. ушло 2,5 мотка
на фотохостинг →

Яна М

Здравствуйте, возник вопрос.

Меня сильно смущает описание вязки жакета. Когда начала - обнаружила, что очень широкая горловина: прям на взрослого человека. Стала считать. Вначале предлагается связать цепочку из 143 воздушных петель. При заявленной плотности вязания (27петель = 10 см) это получается 50 см! Далее все разделяется на рукава-полочки спинку. Спинка плюс полочки в сумме дают 90 см (133 петли + 67 + 67). При этом модель многие повторяют, помещают ее в свои блоги с этим описанием.

Извините, но я мельком глянула ссылку 📚 и поняла, что вязание идет снизу вверх, а вы решили что с горловины?

Девочки, кто-нибудь вязал деткам из микрофибры? как она в нОске? не закатывается, не вытягивается? и вообще, подойдет ли для малышей?

Petelinka, Авг 10, 2014
Petelinka

Извините, но я мельком глянула ссылку 📚 и поняла, что вязание идет снизу вверх, а вы решили что с горловины?

Почему снизу вверх? В описании написано "Начинать вязать жакет целиком сверху вниз". И по узору так получается, там же прибавления идут от 143 петель до 399.

Яна М

Меня сильно смущает описание вязки жакета. Когда начала - обнаружила, что очень широкая горловина: прям на взрослого человека. Стала считать. Вначале предлагается связать цепочку из 143 воздушных петель. При заявленной плотности вязания (27петель = 10 см) это получается 50 см! Далее все разделяется на рукава-полочки спинку. Спинка плюс полочки в сумме дают 90 см (133 петли + 67 + 67). При этом модель многие повторяют, помещают ее в свои блоги с этим описанием.

Вяжите и ничего не опасайтесь!!! Я сама вязала этот комплект не один раз и результат всегда великолепный!!! Горловина действительно получается широкая, но она подразумевает ленту (или какую другую завязку) пуговиц в нем нет. /Получается что-то вроде распашонки))))
P.S. вязать надо СВЕРХУ ВНИЗ!!!

Lana All, Авг 20, 2014
Lana All

Вяжите и ничего не опасайтесь!!! Я сама вязала этот комплект не один раз и результат всегда великолепный!!! Горловина действительно получается широкая, но она подразумевает ленту (или какую другую завязку) пуговиц в нем нет. /Получается что-то вроде распашонки))))
P.S. вязать надо СВЕРХУ ВНИЗ!!!

Спасибо, попробую. Пока на очереди ажурный плед, это временно отложила - там размер вроде большой, на полгода.

турецкий хлопок и литовский амбер 100% хлопок.

Комплект "розовый-голубой-зеленый". в новогодней игре получила в подарок розовую и голубую пряжу, у самой оказалась такая желто-зеленая. тогда еще пол нового хозяина не был известен как раз 😊

пока уловить момент, когда все на месте, в настроении и одеты в то, что надо не удалось, промежуточное фото покажу.

кокон связала ради интереса, а оказалось, что он магический. 2 подряд трехчасовых сна ⁉ , без соски и вздрагиваний! ⁉ ⁉ сразу стала вязать еще один потеплее. по описаниям он как-то окутывает малыша, что ему уютно итд. но чтобы ТАААК. 🌛 🌛 🌛 вобщем, всем советую коконы 😂 😂

и ручки Брата и Братика. 🤗

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

polina2004
Как замечательно вы описали этот кокон и правда магический! Сколько надо пряжи? Можете поделиться описанием? За 2 оставшихся месяца надо срочно связать!

polina2004, напишите, пожалуйста, как размеры рассчитывали. Есть какая-нибудь "универсальная" длина и ширина для таких коконов? )) И сколько примерно пряжи ушло на ваш кокон. Собралась вязать, а какие размеры взять не знаю 😊

polina2004
и я присоединяюсь к вопросам 😳 Подскажите пожалуйста, как такое связать?
Очень здОрово у Вас получилось!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания