Давайте откроем цветочный вернисаж!
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Цветоделие

Я поняла, что совсем неправильно понимала !
Я как-раз думала про "путь в картинках", только не все картинки форума, а парадные . Музей, короче
Теперь думаю, что речь идёт о тематической выставке... Или снова ошибаюсь?...

крыжовник

На мой взгляд. сейчас такие темы потеряли актуальность, т.к. все фотографии можно увидеть, нажав кнопочку "картинки".
Вернисаж - это другое. Но возможность увидеть многообразие цветов, созданных разными авторами, но объединенных одной идеей. Если не придумывать темы, то не вижу смысла во всей этой затее.

Тогда всё ещё интересней!
Крыжовничек, какие романтические названия! Куча ассоциаций... 🌸 🌸 🌸
"Как вы лодку назовёте, так она и поплывёт".
Есть над чем подумать.

Конвалия

Я поняла, что совсем неправильно понимала !
Я как-раз думала про "путь в картинках", только не все картинки форума, а парадные . Музей, короче
Теперь думаю, что речь идёт о тематической выставке... Или снова ошибаюсь?...

Оленька, не путь, а именно выставка (вернисаж). И тема одна для всех.

Получается что и я неправильно понимала. 😳
Я тоже думала о парадных картинках. Олечка, у нас мысли сошлись. 😃
А если тематическая выставка, то может тогда вообще никаких правил не устанавливать? Только полет фантазии! Просто каждый желающий будет выставлять свою работу на вернисаже по теме и на форуме, где уже и будут обсуждения.
Только я посмотрела вернисаж по батику, там темы уже закрыты. А у нас может быть их не закрывать, чтобы все время можно было бы выставлять новые работы.

Мне тоже кажется, что тему можно не закрывать, а пополнять новыми работами.
Т.е. по сути согласны с вернисажами?
Давайте тогда определимся с темами.

Тоже думаю, что закрывать темы не надо, пускай растут.

С темами придумывается только привычное: свадебные цветы, отделочные и интерьерные. Это не темы даже, а направления... А? Как думаете?
А с темами ступор .В голову приходят только времена года или стихии. . И несёт по мифологиям (хи-хи-хи)...

А может, неплохо бы, чтоб по названию можно было догадаться, что представлено в теме, если не прямо, то по ассоциациям?
Как вы думаете, девушки?

Крыжовничек, на Вас мои надежды! Вы такие поэтичные названия с ходу придумали 😘 .
"Перед воротами Эдема две розы пышно расцвели"
"Безмолвные цветы - властители пространства"
"В блеске знойного дня иль сквозь слезы росы"...
Может, Вам придумается такое же прекрасное и чуточку более узкое?

Свадебную тему хочу очень, наши Диана и Настуня скоро нас осыпят шедеврами, хорошо бы их сразу в такую тему. 🎉

Могу предложить менее поэтичные, но более емкие:
Розарий - это конкретно розы и их всегда большинство; На лугу - это полевые; Калейдоскоп - это фантазинйные, которые не подходят ни к каким видам, ободки, колье и т.д. ***** - не придумалось название для интеръерных композиций 😈.
Собственно, это я все же не о названиях, а о классификации работ.

Ой, не знаю, как у меня получится. Могу только обыграть предложенные темы-направления, используя отрывки из стихотворений известных поэтов:

Мери Кай

Розарий - это конкретно розы и их всегда большинство

"Эмблема райской красоты" (не помню, чьё)
"Куст алых роз опять заполнил утро ароматом" (Теккерей)
"Роза - глубокий кубок, полный аромата" (С. Маршак)
"Почему так сладко пахнут розы, принося сумятицу в сердца?" (Т. Лаврова)
"Благоухала целую ночь в снах моих – Роза" (М. Цветаева)
Уже предложенное: "Перед воротами Эдема и розы пышно расцвели" (Н.Гумилев)

На лугу - это полевые;

"Полевые цветы... Полевые... Не сравнить вас с садовым цветком."

Может быть, все-таки ориентироваться не просто на вид цветка, а на что-то еще, провоцирующее фантазии, творческий "зуд". Например, не просто роза, а роза как символ рая, не просто полевой цветок, а весенний первоцвет, олицетворяющий рождение жизни.
Или взять тему, в которой нет упоминания цветка. Например, "тишина". И представить цветы, которые, по мнению авторов, отображают это понятие.
Или я вообще далеко от реальности удалилась? Если "да", то намекните. 😏 Не обижусь.

Ой. как поэтично! надо у Мандельштама поискать - у него такие красивые образы!

Очень нравится "Тишина"... 😘
Тут воспоминания, ассоциации.. Может быть очень интересно и познавательно. А можно будет говорить, откуда мысль пришла? То ли было чего-то, то ли читалось..

И из Гумилёва очень нравится, "Перед воротами Эдема и розы пышно расцвели" 😘 . Тут можно не только о розах подумать, но и о том, что же цветёт за воротами..

И "Калейдоскоп" тоже нравится. Широкие возможности.

И ещё свадебную темку хочется .

Давайте для начала только один вернисаж откроем. Потом никто не помешает открыть и другой. Я бы Тишину открыла и ждала бы с нетерпением работы.

Ну, и приблизительные Правила (вольнонаписанные):
1. В Вернисаже может принять участие любой пользователь Осинки.
2. Работу на Вернисаж добавляет сам автор отдельным сообщением. Допускается небольшой анонс работы и разъяснение, как данная работа соотносится с темой вернисажа.
3. Работа может быть и ранее показанной на Осинке. Обсуждение ее в теме Путь мастерства цветоделия приветствуется.
4. Тема не будет закрыта. В любой момент она может быть дополнена новыми работами.
5. Все комментарии, обсуждения, МК - в теме Путь мастерства цветоделия. Все замечания по проведению вернисажа - в теме Давайте откроем цветочный вернисаж!
6. Для загрузки фотографий, пожалуйста, пользуйтесь надежными фотохостингами. Не забывайте выбирать режим превью - картинок, увеличивающихся по клику!

Девочки, посмотрите, пожалуйста. если все устраивает, то можно открыть первый цветочный вернисаж на Осинке!

По-моему, для начала очень неплохо. 😃
А тему может выбирать каждый участник в своем сообщении.
Может стоит добавить в правила, что необходимо как-то назвать свои творения? Вот как каждый чувствует свое цветочное настроение, так пусть и называет. А ?

Мери Кай

...А тему может выбирать каждый участник в своем сообщении.
Может стоит добавить в правила, что необходимо как-то назвать свои творения? Вот как каждый чувствует свое цветочное настроение, так пусть и называет. А ?

Мне кажется, если название строго не привязано к цветам, то названий не надо. Названием является общее название темы (та же "Тишина"). Или я ошибаюсь?
Если тему выбирает участник для каждой своей работы, я опять теряюсь в поисках смысла вернисажа. 😳 Очень хочется, чтобы он был именно тематическим - с единой для всех темой.

Крыжовничек, я, наверное. не совсем поняла название "Тишина". Розы, лилии и другие садовые цветы - это тишина, а свадебные цветочные украшения - это к теме относится?
А ободки, сумочки с цветами?
Может я что-то не так соображаю. 😈

Мери Кай

Крыжовничек, я, наверное. не совсем поняла название "Тишина". Розы, лилии и другие садовые цветы - это тишина, а свадебные цветочные украшения - это к теме относится?

Мне мечтается об игре ассоциаций.
Каждый из нас может придумать разные образы, которые бы соответствовали понятию "тишина". Это и тихий и радостный миг предвкушения счастья свадебного букета, и непротивление, смиренность полевого цветка, и спокойствие и уверенность розы... А какой простор для фантазийных цветов...
Кстати, я не настаиваю именно на тишине, как названии. Можно придумать и другие названия: "Солнечный свет", "Память сердца", "На лезвие ножа", "Бесконечность".
Девочки, я погрузилась в грезы, наверное. 🔆 Готова опуститься на землю и поддержать любую тему.

Крыжовничек, не опускайтесь на землю, пожалуйста!

Вот-вот, ассоциации, цепочки! Это же так интересно, кто откуда придёт, по каким мыслеобразам, из каких воспоминаний..

А может, создать две темы, к "Тишине" ещё добавить "Калейдоскоп", как контраст?...
Тут нежность, а тут страсть?..


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания