В сказочных сетях мохера. Платья спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рег.
27.02.2009
Сообщ.
586

Мар 02, 2011 22:57 | В сказочных сетях мохера. Платья спицами

Вдоxновитель литовский дизайнер Juozas Statkevicius и его сказочные платья

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 95787" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

Katerinshi, Сен 15, 2017

Katerinshi, посмотрите фотографии воплощений - у всех также. Hm...

Averina, Сен 15, 2017

Averina
Да, наверное это узор. Спасибо за поддержку.
17см -ого!! У мея пока сантиметров 5. По какой схеме вяжете? Cколько набирали петель ? Я набрала 208, теперь думаю-не маловато ли, хочется присобрать попушистее Smile

yuka-dyudyuka, Сен 15, 2017

yuka-dyudyuka
Да, спасибо, я посмотрела, наверное потом юбка потянется и узор расправится

Katerinshi, Сен 15, 2017

Katerinshi ничего, пока ряды маленькие вы быстро меня догоните Wink
Набирала 240 петель, но это, как мне кажется, многовато - вышло 60рапортов и сейчас на спицах уже метра 3,5 если не больше и пушистее некуда Laughing А впереди еще суммарно 1800п придется прибавить... Надеюсь я неправильно посчитала Mr. Green Схемка вот к такой салфетке, специально выбрала попроще. т.к. ни разу еще не вязала из центра круга

Averina, Сен 15, 2017

Averina
Очень красивая схема! Догнать не получится Very Happy Very Happy Very Happy , но приятно иметь соратника Very Happy

Девочки,добрый вечер.Получила я свою пряжу. Рада что заказала на первый раз ,на пробу , недорогую. Связала пробный вариант , резинку,у меня шок, как вязать такой тоненькой ниточкой Shocked Shocked я не вижу петли, почти на ощупь Shocked Shocked А как вы там еще и ажур вяжете, просто Shocked Shocked Shocked Но раз взялась, купила нитки , буду биться. Только я полный ноль, не пойму как вязать. Я решила вязать юбку. Набрала 260 петель, думаю связать резинку,так можно? Спици взяла 3.Где нибудь есть подробное описание ажурной юбки? ah, Allah... ah, Allah... ah, Allah...

Innes9, Сен 19, 2017

Innes9 молодец, что приступили Very Happy Кажется в начале темы были более или менее подробные отчеты по процессу, но описаний как таковых вроде бы и нет.
Покажу на своей схеме. У меня набор 240 петель на бросовую нить, начала с 7 ряда, получается 60 таких клинышков, которые к 49 ряду уже превратились в огромный ворох, некомфортно умещающийся на 80см спицах. Сейчас бы начала с 13 или 19-ого.
на фотохостинг →
Вяжется нормально, только долго Laughing А зачем вам резинка? Из мохера она же не держится, у меня по крайней мере.

Katerinshi, Сен 15, 2017

Katerinshi это разве дырки?))))

Я когда заканчивала низ на спицах №7 , вот тогда были "дырки")))) а ниЧЁ.. смотрится хорошо и заказчица осталась довольна

Nikita 13, Сен 20, 2017

Nikita 13 наверное все от плотности вязания и самого мохера зависит - у меня на 6,0 ажур видно только если подрастянуть полотно, а вот на 9,0 - рисунок во всей красе Rolling Eyes 6.0 оставила для лифа, к которому думаю перейти как закончится первая половина схемы - ниток всего 350гр, 100 ушло на первые 25см юбки, так что сначала лиф с запасом на вытягивание, а потом "допокуданитокхватит" .
Про машинное платье: вяжется из Antares, есть 900 рядов на примерно 4м, деккеровка - кайма на 50 петель. От первоначальной идеи с укорочеными рядами отказалась - постоянное перевешивание гребенки портит петли Twisted Evil Если уж затевать укороченные ряды, то на машине с платиновой оттяжкой - видно судьба мне достать Северянку.

Averina, Сен 20, 2017

Averina спасибо большое за поддержку. Ну можно для тупой мне обьяснить. Вот набрала я 260петель, провязала несколько рядов и начинаю вязать по схеме. В схеме1р. Одна лиц.и накид. Это надо прощитать, сколько рапортов у меня получается, столько и связать?. И как замкнуть в круг? Или это необязательно? Можно связать полотном ,а потом сшить ?

Averina, Сен 20, 2017

Averina а мохер какой у вас? у меня был 1000 м./100 гр.
Если толще, то ,наверное, и получится то, о чем вы написали.. Поэтому и ниток у вас много уходит. Я уже писала подробно про свой опыт.
У меня ушло 650 гр на 2 платья- нижнее полноценное из мохера... И длина юбки была что-то до 90 см., а по низу приблизительно 9-11 м.
Поэтому мне кажется, что дело не только в плотности вязания вязальщика, а в толщине нитки Мне так кажется)

Innes9, Сен 20, 2017

Innes9 смотрите: если у вас 260 петель и вы начнете вязать с первого ряда схемы, то в последнем будет уже 260*24 (1 ряд раппорта даст удвоение петель из-за лиц+накид, в последнем (105р) по схеме 24п) - это 6240 Shocked петель в последних 20 рядах, наверное около 30 метров по подолу, так что если не идете на рекорд - начинать надо выше. Если с 13 ряда, то получается 37 раппортов по *7лиц+накид* - 259 петель, если с 19-го, то 32 по *8лиц+накид* - 256п.
Когда сшивать - когда пожелаете Smile Я не сшиваю, т.к. вяжу лицевые за заднюю стенку, а переход на круговое вязание вынуждает вязать за переднюю - минус скорость, минус возможность отдыхать глазам на изнаночных рядах - их вяжу практически вслепую, не глядя на спицы. Соберу к примерке завтра, когда верх закончу.
Nikita 13 Jarra Fashion Mill, 950м/100гр, дело не в толщине, он просто ужасно волосатый, Камелот в той же толщине на его фоне просто бедный родственник.

Половина юбки в длину готова, лиф до пройм - тоже Very Happy

Averina, Сен 21, 2017

Averina значит дело, все-таки, не совсем в том, как плотно вяжется, а в усиленной волосатости)

Averina, отличный узор! Начала на троечке из фиолетового Камелота. Покажете, что у Вас получается?

Дружочек, Сен 21, 2017

Дружочек показать могу, но там ничегошеньки не видать Mr. Green Цвет перевран страшно, сами понимаете свет уже никакой, вечОр, однако. Ручка сверху для масштаба)
на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания