В сказочных сетях мохера. Платья спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вдоxновитель литовский дизайнер Juozas Statkevicius и его сказочные платья

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 95787" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

OK.kisulya, Ноя 08, 2017
OK.kisulya

Какие вы все, девочки, молодцы. Платья у всех красивые такие. А я уже года 3 все собираюсь связать. И мохер уже купила не раз. Да вот только останавливает то, что будет мне колоться. Не могу колючее надевать. Да еще и жарко будет, а уж если в два слоя, то вообще зимой без верхней одежды можно будет надевать. И вот думаю - связать и положить в шкаф? Зачем? На юбке остановиться?С чем ее носить? Вот расстройство.

Я связала компромиссный вариант - юбку из полушерсти. Подол широкий. Ношу даже в мороз просто с нижней нейлоновой юбкой, не мерзну. Но конечно вещь не для постоянного ношения. Надеваю пару раз за сезон. Все ведь должно собраться воедино, каблук, прическа, макияж. Обязывает одним словом. А уж платье вообще не знаю, куда бы надевала. Тем более из мохера.

Elle Duke, Ноя 11, 2017
Elle Duke

OK.kisulya Soft Dream by BBB вообще не колючий!


колючий.Мне весь мохер колючий. И даже беби альпака.

Доктор наук
OK.kisulya
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я связала компромиссный вариант - юбку из полушерсти. Подол широкий. Ношу даже в мороз просто с нижней нейлоновой юбкой, не мерзну. Но конечно вещь не для постоянного ношения. Надеваю пару раз за сезон. Все ведь должно собраться воедино, каблук, прическа, макияж. Обязывает одним словом. А уж платье вообще не знаю, куда бы надевала. Тем более из мохера.

Ну прическа, макияж - это вообще не мое. Волосы либо в хвост, либо нароспуск. Каблуки с осени по весну всегда. Только летом не ношу. А вот с нейлоновым подъюбником - это вообще засада. Не могу ничего синтетического. даже вискозу. Я обдумывала хлопок на подъюбник. Либо тафту шелковую.

Averina, Ноя 08, 2017
Averina

OK.kisulya как жарко ⁉ Когда вяжешь, укрытая "шубкой" в кучу сложений, да , тепло конечно, но носить же так не получится) Лифы у большинства воплощений (да и у оригиналов тоже) - только-только ажурный рисунок по нижнему платью-подкладу. А если нитки взять совсем летуче-тонкие, то без соболей на плечах и замерзнуть не долго 😂
Мохеры все колючие? А если тоненькую беби-альпаку или кашемир? Кашемировые платья в теме тоже были.
Присоединяйтесь! К чему мучиться "а как оно?", "а будет ли?" - все можно решить делом 😏

Спасибо за ответ. О кашемире я не думала. А что касается жарко - то мне что-то во всем жарко Знойная я. Прямо мадам Грицацуева. Начну, пожалуй, с юбки. Там посмотрим.

OK.kisulya, Ноя 11, 2017
OK.kisulya
Elle Duke
Нажмите, чтобы читать дальше ▸


колючий.Мне весь мохер колючий. И даже беби альпака.

Мне тоже колется абсолютно любой мохер, а беби альпака колется не меньше мохера. Поэтому связала из мериноса - 70%, кашемир -10%, шелк- 20%. Не колется, однозначно, в меру тепло (достаточно открытая шея и рукав 3/4- и уже не так жарко будет). Но все равно одеваю в основном в межсезонье, когда отключено отопление, а в помещении -примерно как на улице. Ношу везде, в т.ч. и на работу. Во время вязания верх платья (примерно 120г)стирала в шампуни (придавала форму в мокром виде), а затем привязывала юбку(общий вес платья примерно 500г). С юбкой еще не стирала, как сушить с юбкой даже не представляю, лежа - 1,5 солнца тоже не сильно уложишь.
Кто уже стирал платье, поделитесь опытом сушки.

Доброго дня всем "осинкам". Просто заболела этими изумительными платьями благодаря вашим показам. Хочу спросить совет опытных вязальщиц из мохера. У меня дилемма- какой заказать для юбки (буду вязать пока только юбку). Есть кид мохер Астро - 100г -1000м серый меланж 70% мохер и 30% нейлон. Основа светлая - ворс темнее. И второй - LINEAPIU ITALIA S.P.A - Camelot 1500 м -100г - серый меланж на черной основе. Не могу определиться - что будет эффектнее - светлая меланжевая нить основы и темный ворс или на черной основе более светлый ворс. И по качеству что можете сказать? Спасибо.

Cameo55, Ноя 18, 2017

Cameo55 меланж, по-моему, лучше в простых узора использовать, а здесь лучше однотонный подходит

Спасибо, девушки. Вот и я больше склоняюсь взять на черной основе. Выбор цветов у них очень ограничен. Есть еще черный, но большой вес бобин. Посмотрю еще раз все предложения.

Averina, Ноя 19, 2017

Averina Спасибо, что не поленились сфотографировать. У них на сайте фото намного темнее. Очень трудно рассмотреть - фото не увеличивается. А у вас очень крупно и понятно. Мне нужен был просто темно-серый, можно с сизым отливом, графит, мышиный - что-то с таком роде. Я посмотрела на их серый на черной основе - он мне больше подходит. У них на просвет - ворс внизу более темный. Может просто от фото зависит. Очень сложно покупать через инет - видишь в мыслях одно, а приходит другое.

Рискну - куплю. В случае чего - могу и в краске "искупать". У меня большой опыт в покраске всякого-разного еще с советских времен. 😂
А по качеству как эти нитки себя показали? Хорошо пушатся после стирки-обработки? Более дорогой мохер куплю попозже - надо потренироваться на бобинах. И посмотреть, как будет на моей немодельной фигуре такая юбка. Хотя юбки полусолнце и солнце длиной почти до щиколотки или середины икры ношу всю жизнь. И надо сказать, что широкие юбки миди делают талию зрительно тоньше.

Добрый день, подскажите пожалуйста - второй день не даются мне схемы салфеток! Есть ли самая наипростейшая - почему то сбивается рисунок и все. И еще я хочу юбку сверху, сантиметров 20 связать не ажурную, а просто лицевыми с расширением. Собственно возникли, вопросы:
1. Как правильно делать расширения? прочитала что поделить на 8 секторов и прибавлять, так? или есть друкгой способ
2. Набирая петли на бросовую нить ориентироваться на объем бедер или талии? Когда шьется юбка без молнии - всегда ориентируется на ОБ, а здесь как? Мохер то тянеться или все равно на об, а потом на резиночку и будут дополнительные фалды?
Юбка по ночам снится, нитки куплены, а приступить не получается. Чувствую себя тупица-тупицей)))

Анастасик давайте работать предметно 😃 С какой схемой не получается?
1. Как угодно 😃 Секторов может быть сколько угодно 6-8-12-20-56-много... Можно по аналогии с пи-шалями удваивать в каждом втором ряду. т.е. 10р- 150п, 20р - 300п, 40р - 600 и т.к., но! момент расширения будет очень резким, можно 10(100п)-15п(4л+1накид - 125п)-20р (5л+1 накид - 150п) и ты.ды, тогда не такие резкие перепады. Прибавки опять же хоть накидами, хоть протяжками. Можно расширять, кстати, и меленькими рисунками
2. По От. у вас же все равно к бедрам расширение пойдет, да и мохер тянучий

Вчера распустила 2 ряда. увидев не существующую ошибку 😈 Сегодня закончу внеплановую шапку и снова за платье. 🙅

Анастасик

Добрый день, подскажите пожалуйста - второй день не даются мне схемы салфеток! Есть ли самая наипростейшая - почему то сбивается рисунок и все.

А Вы хотите именно салфеточный ажур? Очень красиво смотрятся на таких платьях простые ромбики, можно на лицевой глади, можно на платочной вязке. И с расширением проблем нет - провязали раппорт ромбов, сделали равномерные прибавки, снова раппорт и т.д.. Ромбы можно взять и мелкие и крупные, сочетать. Платье все равно выглядит потрясающе, а возни существенно меньше, чем вязать по схеме, где каждый ряд нужно сверять. Я бы для первого раза взяла именно простой узор.

Я вязала с верху немного около 5-7 см чулочкой набирала петель ориентируясь по бедрам без припусков ,туго по бедрам а потом пошла по салфетке,там заложены прибавления в узоре на солнце клеш. Обычно в салфетках где то 2-3 петли сдвигается,снимаются на правую спицу,передвигается рисунок надо бы конкретно Ваш рисунок посмотреть.и девочки правы,на большом клеше рисунка не видно,можно делать простейшими узорами ярусами каждые 15-20см делая прибавки в полотне.вот рукава и верх,да,там нужно все красоты показать,там все на виду,а ажур юбки обычно не виден за складками😡

https://fotki.yandex.ru/next/users/ainurich/album/534637/view/1423925
Добрый день!
Девочки я связала юбочку по схеме этой скатерти...с 25 ряда... и теперь думаю какое связать тело... может просто лицевыми петельками? спасибо...я забыла как вставить картинку ..можно было бы для наглядности покать..но...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания