В сказочных сетях мохера. Платья спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вдоxновитель литовский дизайнер Juozas Statkevicius и его сказочные платья

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 95787" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

Вот и у меня большое клешение..остался один ярус а уже 4600 петель..думаю не будет ли слишком ..правда вяжу на спицах №6..вот думаю что делать распустить и делать поменьше прибавки или так довязывать

Selana_s,а рапорт в высоту много рядов? Если нет,то можно и не прибавлять больше. У меня рапорт был 36 рядов,так я после него только добавила 200 петель и сразу перешла на кайму,правда у меня всего 1200 петель было,а у вас аж 4600. А распускать я бы не стала,в этом платье красота как раз в широком подоле. Мой промежуточный итог такой
на фотохостинг → на фотохостинг →

Правда вяжу на дочку 42 размер, а меряю на себя 44 размер,но дочь живет в другом городе.

Света! Какая красота!!! Прям "Пламя фламенко"!!! Супер! Очень красиво!!! А рукава как будешь вязать? Ажуром?
Selana_s! 4600 не многовато ли? Если Вы собираетесь платье вязать, то юбка будет очень лиф тянуть вниз своей тяжестью...

Вероника, спасибо!!! Да,рукава с узором будут,3/4, это заказ дочки. Да и муж сегодня глянул на меня,тоже сказал что рукава должны быть ажурными,начал видать разбираться 😃 ,а раньше говорил,тебе виднее 😃 С узором не могу никак определиться,вроде бы остановилась на одном,но что-то меня тормозит сесть за машинку,какие-то внутренние сомнения гложат 🙄
Selana_s,а и правда,какой расход пряжи у вас на юбку?

У меня в низу 1300 петель.

Девченки вы все такие умнички, а я вот только пряжу выбираю
как думаете такая подойдет
64% кид-мохер
26 % меринос,10 % нейлон
Метраж: 1000м/100г

elisey

Девченки вы все такие умнички, а я вот только пряжу выбираю
как думаете такая подойдет
64% кид-мохер
26 % меринос,10 % нейлон
Метраж: 1000м/100г

Я вязала дочке из 46% Кид мохер 4% Меринос 50% PA 1000м/100г
Вот тут можно посмотретьhttp://club.osinka.ru/topic-159475?p=15959316#15959316

Девочки,довязала я свое платье,в соседней темке его прозвали Кармен 😃
Нитки кид мохер фирмы ЯрнАрт, 70% кидмохер, 30% полиамид,25 гр. 230 м., расход 225гр,юбка связана спицами от 3 до 4,5. Начинала со 160 петель,постепенно добавляя,дошла до 1200 петель. По подолу 8 метров. На юбку ушло 6,5 мотков. За основу брала схему здесь Верх вязала на машинке. Связала ровно за месяц,попутно связала еще митенки 2 пары,шальку,следочки,и еще начала свитер.
на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Света!!! Прекрасное платье, прекрасное исполнение и Прекрасная женщина!!! А где цветок в волосы?))) 😋

Вероничка,спасибо большое 💟 ,ты меня смущаешь 😳 ,но твоя оценка для меня очень много значит 😘 🤗 Пусть дочка подбирает цветок,ей носить 😃

Мои черновые фотки. В проекте еще нижнее платье желтого цвета с юбкой на пару сантиметров длиннее верхней и не такой пышной. Проблема: юбка липнет к колготкам 🙁 Фотографии в альбоме «Неразобранное», автор Victoria88V на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Victoria88V, Фев 06, 2015

Victoria88V, шикарное платье у Вас связалось! 🙉 👍 👻 👻 👻 а по какой схемке Вы убочку вязали? 😊 можно юбочку получше рассмотреть? 😳 😊

Спасибо)) Не думала, что получится. Юбку вязала по схеме платья со второй страницы. Но не в точности. Только ромбики взяла, 2 полосы. В самом начале прибавляла в каждом 2м ряду через 3 петли, потом узор (он здорово прибавляет петли), потом гладь с прибавлениями через 20 петель в каждом 4м ряду, потом опять узор, потом еще глад, а дальше у меня терпения не хватило, было уже больше 2000 петель, решила закрыть.

Неразобранное», автор Victoria88V на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Извините за очень светлые фотки, солнце яркое 😃 Нитки у меня 1400 либо 1500 метров на 100 г, не помню точно, камелот.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания