В сказочных сетях мохера. Платья спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вдоxновитель литовский дизайнер Juozas Statkevicius и его сказочные платья

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 95787" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

это что -то невообразимое, 15 метров мохера вяжутся на спицах в 65 см, но я уже ничему не удивляюсь, вы волшебница. 🎨

Да-а-а-а-а-а-а...Хоть по темкам не ходи 😏 Теперь и мне такое надо...Подскажите, пожалуйста, какую пряжу лучше брать, метраж, состав? 🙄 Думаю, что-то легкое-легкое 😃

А я вообще под столом валяюсь от Жанниного платья. хорошо успела зарплату закрыть и налоги оплатить, а так бы натворила делов. теперь все мысли только о платье. может пойду в декрет и тоже что-нибудь подобное сооружу 😳

Жанночка, великолепное платье. Какие ручки у Вас ЗОЛОТЫЕ!!! У Вас нет своей темы, поэтому, уж извините, здесь Вам скажу спасибо за консультацию по зеленой тунике (я ее связала и подруга второй день пищит от удовольствия). Спасибо Вам за удовольствие любоваться Вашими работами.

Жанна, какой узор вверху и на рукавах? Очень красивые и необычные дырочки.

Кстати 15 метровая юбка в жизни выглядит не так уж страшно,как кажется на словах.Всего лишь пол комнаты занимает)) на фотохостинг →
Девочки,не бойтесь вязать,на самом деле такие платья вяжутся не сложнее обычных.Правда мне тоже пришлось связать вторую юбку.В первом варианте с подъюбником из фатина терялась легкость и воздушность.И верх пришлось переделать.

Hippo), ого! 👻 👻 👻 👻
А это вторая, т.е. нижняя юбка, а потом Вы от талии будете вязать верхнюю? 😳 Я решила, что есть верхнее платье с юбкой, а потом нижнее с юбкой 😳 Но, видимо ошибаюсь? ⁉

Нет,это верхняя юбка.В первом варианте нижняя юбка была сшита из фатина,как для свадебных платьев,но юбка за него цеплялась и была как-бы статичной,не было у неё ни легкости,ни летучести.Пришлось связать нижнюю из мохера,правда уже без рисунка чуть меньше и на более крупных спицах.А заодно и верх перевязала,первый был слишком дырявчатый.Но показать не могу,потому что платья у меня тоже нет.Не мой стиль.Я все же более спортивная "девушка".

Жаннетта Мирмизетта, Hippo) вы героини!!! Проделали такую колосальную работу! Итог- потрясающе красивые, женственные платья! Завидую тем, кто имеет счастье покрасоваться в таком наряде.. 👍 👍 👍 Покой потерян с той минуты, как я зашла к вам в тему. Теперь хочу себе такое, да наверное опыт нужен для воплощения такой красотени.Жаль, не владею еще таковым. Но так хочется, аж руки чешутся. С юбкой вроде как поняла,выбираем рисунок салфетки(скатерти) и вяжем столько "солнц"(рапортов), сколько нам надо.Ну а вот с верхом пока еще не разобралась.

Жанночка! Аллочка!
Спасибо за вдохновение! Буду переделывать свою черную салфетную юбку. Она очень длинная, почти до пола. Не удобно ходить, она цепляется за все. Особенно проблемно с каблуками-шпильками, пару раз цеплялась каблуком за дырочки, чуть не упала.
Выберу время - вырежу верх и свяжу вторую юбку и лиф.
Хотя сейчас пишу и жалко мне стало юбку.
Наверно, новое платье свяжу. С пайетками. Нежного цвета.
И уж точно знаю, что салфетку вязать не буду. Очень утомительно все время в схему заглядывать. А в итоге особо разницы не видно. Да и расширяться можно как душе угодно по ходу дела.
Жанночка! Аллочка!
Вопросики: Вы набирали юбку какой ширины? Прибавления делали равномерно или между рисунками, т.е. ступенчато? Нижняя юбка по размерам такая же?

кВиточка

Наконец-то моя душа нашла покой! Я закрыла юбку!!! Каждый день я хотела закончить и посмотреть результат. Когда моя тучка превратилась в крылья, я сама обалдела - вот это размах. Юбку даже разложить негде - между диваном и шкафом не поместилась. Длина более 80 см. Расход 200 г, почти 2 км.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Теперь думу думаю - как же дальше продвигаться? Дырка у меня получилась угловатая. Хочу юбку посадить на кокетку - 8 штук 5-угольных мотивов крючком. Вершину звезды опустить вниз к получившимся уголкам отверстия юбки, основание звезды - на талию (или под грудь). А боковые стороны звезды соединятся и тогда получится приталивание (вернее - прибедрывание).
Завтра буду искать 5-угольные мотивчики, чтоб 8 штук по размеру обхватили талию.
Девочки! Может у кого-то в запасах есть такие? Если не трудно - поделитесь, будь ласка!

а есть ли где схема такой красоты?

кВиточка,я с вами полностью согласна,что при такой ширине юбки рисунок может быть достаточно простым,который легко запомнится и не надо будет заглядывать в схему.Лишняя работа.Я себе брала обычные ромбы из схем шалей и обычных книг с узорами,а прибавки делала между схемами.Связала узор из ромбов на 15-20 рядов,увеличила петли на 1/3.Я уже точно не помню,почти год прошел,но у меня юбка начиналась где-то с 360 петель,а по низу их больше 1400))Но я верх укладывала и провязывала бантовыми или встречными складками(если я правильно их называю)а не уменьшала с помощью убавок.
Nazar,верх платья это обычный тоненький "свитерочек" из мохера в облипку,того фасона который вам идет и к которому привязана пышная юбка.

Девочки, подскажите схемку ромбов на рукавах и верхней части в платье Жаннушки, кажется что там двойные накиды.

Простите за, наверное, дурацкий вопрос, а как пайетки надеваются на нитку? 😳

Coritza!
Тема про салфетки http://club.osinka.ru/topic-71865?&…
Моя салфетка восьмая сверху. Начала с 21 ряда. Вместо 6 лепестков набрала 8. Не довязала рядов 20 перед последними трилистниками.
Но все таки я советую выбрать салфетку не более 100 рядов, иначе платье будет до пола.
Strickfee!
Пайетки нанизываются через дырочку посредине как бусинки.Очень неудобно в процессе вязки подтягивать все нанизанные бисеринки или пайетки. Поэтому, нужно как Жанночка, рассчитать количество пайеток на моток, нанизать и перемотать моток, распределив украшения по всему мотку через определённое расстояние. Лучше один раз помучиться, распределив их равномерно, чем все время отвлекаться при вязании на протягивание "метровой колбасы" по нитке.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания