В сказочных сетях мохера. Платья спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вдоxновитель литовский дизайнер Juozas Statkevicius и его сказочные платья

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 95787" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

Фото черного платья чуть крупнее

Тут Jurate J. писала как она вязала.

yaroslawna

на счет ниток к мохеровому платью- может подойти yarnart confetti он очень тонкий 25г - 125 м и с такими же пайетками как на оригинальном платье
на фотохостинг →

кВиточка

При покупке мохера с пайетками будьте внимательны! У меня в одном клубке пайетки были распределены неоднородно - либо пусто либо густо. Приходилось распределять вручную, а это было проблематично, так как скрутка нити и ворсинки мохера очень этому препятствовали. Проверьте, чтоб пайетки была распределены по нити равномерно. Кстати, частенько нитка была связана, поэтому загляните в клубочек вовнутрь.

У меня есть Вирджиния, как думаете, подойдет?

Девы, у нас на осинке есть своя королева мохеровых платьев, вот например моя давняя хотелка из ее работ
на фотохостинг →
А по поводу пайеток - я недавно вязала ребятенку платье с пайетками из мохера. Но пайетки ввязывала по ходу вязания при помощи крючка. Это как раз позволяет добиться их равномерного размещения. Например я делала каждые 4 ряда через 10 петель. Вот такой результат получился
на фотохостинг →
В этом способе только 1 недостаток - это смена инструмента, спицы из мохера норовят выскользнуть, но я решила эту проблему вязанием на круговых)))

Здравствуйте! Мне ну очень понравились эти платья, но я даже начинать не буду думать, чтоб не розстраиваться, я в спицах ну совсем профан, а здесь такой обьем роботы, еще и мохер тонюсенький...Меня найбольше заинтриговало черное платье на бретелях на бежевом подкладе....Может, кто поможет адаптировать цветок на полочке под крючок, то тогда и попробовала бы...И всетаки не из мохера, а из тонюсенького хлопка, или хлопок-вискозы...Крючком 1 можно попробовать поковырять...Меня зацепило именно черное на бежевом фоне, как-то так стильно , и нейтрально одновременно...Помогите, пожалуйста!

я тут нашла бобиный филати мохер 400г цвет гнилая вишня.насчет деградэ=с чем его едят?вообще нет понятия что это?http://style.passion.ru/l.php/degrade_2.htm нашла что это

Техника деграде - плавный переход светлых тонов в темные и наоборот

Gie

А что мы знаем про деграде? ❓

деграде надо будет постепенно добавлять нити другого цвета через несколько рядов
наверное платье слишком тонкое для вплетения нитей если просто на мохере

я пока не могу с цветом определиться, дома есть сирень и бирюза, но наверное мало
да и хочется черный 😃

еще вопрос- кто-то пробовал тонкий мохер крючком- мне кажется будет жестко? меня смущает центральная часть спицами- на 5 спицах- честно говоря лень с этими спицами возиться 😳
есть пораженческая мысль связать центральный мотив крючком

Я буду вязать летний вариант. Из какого нибудь тонкого хлопка, а подклад думаю сшить из стрейчевой сетки телесного цвета. будет соблазнительно))))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания