Разбираем крой моделей по фото - 8
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование
Все картинки темы

Джунгарик

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Как скроить данную юбку.
Не могу сообразить. Хотела сначала клиньями скроить. Но потом посмотрела вроде как солнце, или полусолнце, из нескольких. Как думаете, сколько тут швов?
Заранее большое спасибо

Нет, юбка действительно солнце (или 2 солнца), но на кокетке выросты создают иллюзию неровной линии пришивания.

на фотохостинг →
Девочки, всем привет! Как вы думаете, как в такую модель голова пролазить должна? Я предполагаю, что воротник отдельно надевается...

А может быть под узлом галстука разрез (молния)? А сам он под воротником сзади на кнопке или крючочках. Другой идеи у меня нет.

Гелена , на Сезоне обсуждали в одной из тем эту модель . подробностей не помню ,посмотрите там

Девочки, добрый вечер. Какая выкройка вот у этого платья. Спасибо.
http://www.wildberries.ru/catalog/1720135/detail.aspx

девочки, очень нужно сшить такое платье дочке на праздник. помогите с выкройкой. я не профессионал 😳 шью немного для ребенка, но строить выкройки не умею(((
вот ссылка на платье. вставить картинку не получается (не понимаю)
http://victoriasstyles.com/ru/for-children/821--3874.html

Я только поняла, что платье из плотной ткани. Иначе бы отвисала юбка. Обязательно подкладка. К ней крепится низ юбки, который собирается в сборку. Может быть идет сильное расширение от талии по всем швам? Рельефы и бока? У кого другое мнение?

Батунина Вера

Я только поняла, что платье из плотной ткани. Иначе бы отвисала юбка. Обязательно подкладка. К ней крепится низ юбки, который собирается в сборку. Может быть идет сильное расширение от талии по всем швам? Рельефы и бока? У кого другое мнение?

Возможно надо ещё и проклеить юбку или леску по швам.Это что-то типа "балона".
Посмотрите в детских темах "карнавальные костюмы".
http://club.osinka.ru/topic-121414
Вот №5

| Нужна помощь с выкройкой

Добрый день!
Шью недавно, с кроем пока туго. Но очень хотелось бы вот такую вещь сделать. Подскажите, пожалуйста, какая нужна ткань, чтобы держала форму. И буду очень признательна за комментарии и советы по крою. Может у кого-то есть похожая выкройка? Воротник кроится отдельно? И за счет чего такие складки?

Заранее большое спасибо!

Всем добрый день.
Подскажите, пожалуйста, как кроится воротник у такой модели:
на фотохостинг →

Шить буду из трикотажа.
Наверное, что-то вроде шалевого воротника должно быть при покрое?
И учесть ассимметричную застежку. Верно я думаю?

Нет, не верно. Застежка симметрична, воротник тоже. Представьте, что пуговица расстегнута, мысленно распрямите воротник и все встанет на свои места.

Спасибо большое за ответы.
Мысленно распрямить воротник и представить себе как он должен быть при покрое не удалось 🙁
Потом помогло видео. Сложила свой кусок трикотажа, приложила к себе, ну и вроде бы действительно получилось так, как мне нужно!
Еще раз огромное спасибо за отзывчивость.
А то все время кажется, что "ну не может быть, чтобы так просто"...

Добрый вечер! Просмотрела картинки темы, не нашла. ...может кто встречал выкройку или у кого какие мысли....
вот такой пуховик

интересует плечевой пояс.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания