Пропустить

Маленький мирок Flor... Заходите на огонёк...

Неважно какое рукоделие вы любите и какие техники сочетаете, в этом форуме вы можете поделиться своими успехами и показать любые рукодельные работы! Активный обмен практическим опытом - приветствуется!
  • Аватара пользователя
  • Kartinka Не в сети
  • Сообщения: 352
  • Зарегистрирован: ноя 30, 2005 06:41
  • Откуда: Воронежская обл.
  • Благодарил (а): 4024 раза
    Поблагодарили: 220 раз
Всем привет!
Мы вчера были на дне рождении. У Ксюхиного другана был первый юбилей 5 лет.
Я побыстренькому доделала ей платьице. Лежало наполовину связаное месяца два. Уже хотела распускать. Но появился повод доделать)))

[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6612/133089652.0/0_8e6c5_df75d016_M.jpg[/img] [img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6510/133089652.0/0_8e6c6_bfad5d9e_M.jpg[/img]
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6611/133089652.0/0_8e6c7_56b66e49_M.jpg[/img] [img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6513/133089652.0/0_8e6c8_42485bb7_M.jpg[/img]
Нитки: "Магик" 96 %акрил 4% люрекс., Кармен(Назар) 70% вискоза, 30%люрекса
Спицы№2,5, крючок 1,6.
Делюсь
Покупаю на рынке соленые бочковые огурцы, очищаю от кожуры и нарезаю мелкими кубиками, режу полукольцами много репчатого лука.
На сливочном масле пассерую лук, но не допускаю образования на нем корочки. Потом туда же кладу огурцы, подливаю бульон и на малом огне тушу до размягчения огурцов. Потом кладу томат пасту, все это минут 10 протушиваю и снимаю с огня.
В готовый бульон кладу заправку ( консистенция должна быть такая, что смешанные бульон и заправка должны быть слегка тягучие). Закипел бульон с заправкой, кладу туда мясной набор ( колбаски, ветчина, сосиски, буженина, курочка) и снова довожу до кипения.

Солянка готова. Подаем с ломтиком лимона, оливками и сметаной
  • Аватара пользователя
  • Мирошка Не в сети
  • Сообщения: 1140
  • Зарегистрирован: май 25, 2009 09:55
  • Откуда: Туапсе
  • Благодарил (а): 3350 раз
    Поблагодарили: 1402 раза
Рита! С Днем рождения!!! Желаю здоровья, много-много сил, здоровья и счастья!!!
-------------------------------------------
Наша солянка :
На дно кастрюли растит. масло-разогреть, добавить полукольцами 2 крупные луковицы. Пассеруются до прозрачности.Потом добавляются 2 ст. ложки томат. пасты+1 стакан бульона-тушится 5 мин.Заливаю готовым горячим бульоном, довожу до кипения. После этого добавить специи, порезанные кубиками соленые огурцы,и много разного мясного нарезанного соломкой - мясо из бульона,колбаса разных сортов , копченое мясо -все что хотите или что есть в доме.Подавать к столу добавив свежую нарезанную зелень,маслинку, каперсы , ломтик лимона и чайную ложку сметаны.. (Ну, каперсы-это муж любит, я с маслинкой, а дети без всех этих извращений просто со сметаной)
В принципе то-же, что и у Тани-Гаврюши,но мои не любят тягучую консистенцию(ели такую в кафе-вкусно, но привыкли к более прозрачной)
---------------------------------------------------------------
И ще пожалуюсь... Задолбало меня это лето. Сегодня днем 31-33. Сейчас ночь-а на улице 25 и ни ветерочка. И такая погода до 1 октября по порогнозу. Так хочу осень, чтоб в уютный кардиган замотаться и идти по улице не обливаясь потом... Кому лето? Заберите кусок!
  • Аватара пользователя
  • Margoux Не в сети
  • Сообщения: 2103
  • Зарегистрирован: дек 29, 2007 18:54
  • Откуда: Deutschland, Sachsen-Anhalt
  • Благодарил (а): 3143 раза
    Поблагодарили: 462 раза
[quote="Тушка"]Муж и его брат в садики не ходили вообще. У меня есть проблемы с социализацией, у мужа и его брата нет, но это связано не с садом, а с характером.
[/quote]
+1.
У нас Юлик интоверт ярковыраженный. И дома-то он не один, и в садик ходил с двух лет, а вот не нужен ему коллектив. Он предпочитает быть один. Поэтому и устаёт от коллектива за шестъ уроков и на продлёнку если и остаётся, то уроки там не делает-не может их делать среди большого кол-ва детей и среди общего шума. И ребёнок медлительный по характеру своему и темпераменту, никогда он не ел за пятъ минут, а вчера-Лиза рассказывала- :) его даже Лизин классынй руководителъ кормил за обедом с вилки, чтобы он быстрее поел. :D

[quote]Дочь у меня родилась недоношенной, первый месяц провела в реанимации и сначала стоял вопрос о ее физическом выживании, а не о садике. К году все нормализовалось, но возможность отдать в сад стала совсем призрачной, очереди... В общем, с года до 3 лет она была дома с няней.[/quote]

У нaс Лиза тоже родилась недоношеннй силъно, на 30-й неделе беременности было срочноe кесарево, родилась весом 1.375 гр. и ростом 40 см. Провела в Неонатологии полтора месяца ровно. Я её в ясли поставила на очeредь в три её месяца, решили, что посмотрим потом, как оно будет, а в очереди пустъ стоит, если что-отказатъся всегда можно. Пошла в ясли в два годика и месяц, адаптация прошла легко-вообще не болела.
  • Аватара пользователя
  • Margoux Не в сети
  • Сообщения: 2103
  • Зарегистрирован: дек 29, 2007 18:54
  • Откуда: Deutschland, Sachsen-Anhalt
  • Благодарил (а): 3143 раза
    Поблагодарили: 462 раза
Немного про вязание.
У меня тут целый детктив. :D "Кино и немцы". :mrgreen: :D
на меня ж мама тут выступила сразу по приезду, что зачем я так много пряжи покупаю. Хотя ВСЮ мою пряжу она и не видела-то. А тут во втoрник я ходила в супермаркет и там была пряжа по спецпредложению и как раз такой цвет как мне нужен-красный. А мама же со мной ходит, и не купишь при ней и, думаю,через неделю уже не будет её-пряжи то естъ. :D Весь вторник думала, как мужа заслатъ и чтобы тайно протащил))) В среду мы с ним договорились. Мы с мамой пошли за детъми в школу, а муж тем временем уехал в магазин. Приехал-занес пакеты в подвал, а матери сказали, что зa сигарeтами себе ездил. :D Достанем пакеты в субботу, когда мама уедет. :yee-2:

А вчера мне ещё одна девушка выслала пряжу, точнее, я перекупила у неё. Опять сидела переживала, что, блин, не успела девушку предупредить, чтобы попозже выслала, а у нас посылки по Германии идут один день, мужу говорю: прикинь, опять от мамы тыриться))) 40 лет, а все от мамы тыримся...
Но свезло-Всевышниe силы пожалели меня))) Шли с садика, Дарий попросился на площадке ещё погулять немного. Я так обрадовалась! :nail: Пока они гуляли, пришла посылка :Leb:

А сегодня у меня мама взялась помыть шкафы на кухне, ну я и не против как бы, и она вроде молча моет. :Op: Я поставила мясо на обед варить и ушла в зал повязатъ. Мне муж говoрит: иди назад, а то она сейчас с кухни доберётся до шкафов в корридоре, а у тебя там везде пряжа понатыкана. :D
  • Аватара пользователя
  • Тушка Не в сети
  • Сообщения: 316
  • Зарегистрирован: фев 22, 2006 09:03
  • Откуда: Королев МО
  • Благодарил (а): 964 раза
    Поблагодарили: 604 раза
[quote="Flor"]Девочки, у меня сын заболел...кашляет ужасно... меня смущает температура 3 день - 36,2... как бы нам её поднять?[/quote]
У моей Кати сегодня весь день 35.5 - 36.2... И это после вчерашних 38.3. Меня это тоже пугает. Врач приходила, осмотрела, никаких признаков болезни не нашла. Завтра идем сдавать анализы.
Тань, а сын кашляет как, сухим кашлем? Если сухим - надо ингаляции делать, лучше физраствором или минералкой через небулайзер. Или по старинке, содовую над кастрюлькой. И пока кашель не станет влажным, отхаркивающее ему не давай. лучше бы, конечно, врач послушал... А как поднять температуру я не знаю....
Тань, ну вообще от сухого кашля одно из лучших средств - теплое молоко с ложкой меда
  • Аватара пользователя
  • Дахаданя Не в сети
  • Сообщения: 1455
  • Зарегистрирован: янв 18, 2010 20:36
  • Откуда: Москва. Гольяново
  • Благодарил (а): 1505 раз
    Поблагодарили: 3060 раз
Света.спасибо!отталкивалась от этой схемы http://s42.radikal.ru/i096/1209/70/9b2fe2c3b539.jpg только без перекрещенных столбиков.полотно вязала поперек длинной равной глубине шапки умноженной на 2.шириной от виска до виска....по бокам довязвалось сбн за задню полупетлю и по бокам соединяла
  • Аватара пользователя
  • zaikaz Не в сети
  • Сообщения: 1462
  • Зарегистрирован: ноя 1, 2009 17:54
  • Благодарил (а): 6775 раз
    Поблагодарили: 489 раз
Всем привет принесла идею как мотивы отпаривать
http://katrai.ru/post229783372/
Пошла дальше спать,когда отпустит то? :shock:
  • Аватара пользователя
  • Pimona Не в сети
  • Сообщения: 1223
  • Зарегистрирован: дек 2, 2010 20:07
  • Откуда: Москва,ВАО
  • Благодарил (а): 22140 раз
    Поблагодарили: 208 раз
[quote="Margoux"]Всем доброе утро!

Наташа, поздравляю тоже с днём рождения сына! Желаю ему успехов в его самостоятелъной жизни и во всех его начинаниях!

По народной примете, какая сегодня погода, такая же продержится ещё ровно 4 недели. У нас сегодня за окном пасмурно и тепло.[/quote]

А у нас 17 градусов,ветер южный и небольшой дождь обещают :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • Датка Не в сети
  • Сообщения: 1134
  • Зарегистрирован: фев 21, 2010 10:10
  • Откуда: Москва, Лианозово
  • Благодарил (а): 1119 раз
    Поблагодарили: 848 раз
  • Аватара пользователя
  • Датка Не в сети
  • Сообщения: 1134
  • Зарегистрирован: фев 21, 2010 10:10
  • Откуда: Москва, Лианозово
  • Благодарил (а): 1119 раз
    Поблагодарили: 848 раз
Рита, Жар-птицу я твоих еще в ОК рассматривала :Op: :ahh: , и блузочка очень мне понравилась, аккуратная нарядная и необычная по фасончику :zaya: :zaya: :zaya: . А я нашла тебе схему шапки
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6423/132541320.a/0_93edc_abf2ad5f_M.jpg[/img] [img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6622/132541320.a/0_93edd_9c10b7b4_M.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • lady_LD Не в сети
  • Сообщения: 187
  • Зарегистрирован: мар 20, 2009 22:02
  • Откуда: г Королев М.О.
  • Благодарил (а): 241 раз
    Поблагодарили: 306 раз
здравствуйте девочки

Фрида, вот схемы вязания зигзага спицами и крючком
http://domihobby.ru/678-uzor-spicami-zigzag.html

http://images.yandex.ru/yandsearch?p=1& ... age&lr=213
  • Аватара пользователя
  • Margoux Не в сети
  • Сообщения: 2103
  • Зарегистрирован: дек 29, 2007 18:54
  • Откуда: Deutschland, Sachsen-Anhalt
  • Благодарил (а): 3143 раза
    Поблагодарили: 462 раза
НЕПРИДУМАННЫЕ ИСТОРИИ С КРУПИЦАМИ ОГРОМНОЙ ДОБРОТЫ

Иду утром домой. На подъезде объявление: «Дорогие соседи! Сегодня примерно в 9.20 у проходной двери были утеряны 120 руб. Если кто нашел, занесите, пожалуйста, в кв. 76 Антонине Петровне. Пенсия 3640 руб.». Я откладываю 120 рублей, поднимаюсь, звоню. Открывает бабушка в фартуке. Только увидела меня, протягивающего деньги, сразу обниматься, причитать и в слезы счастья. И рассказала: «Пошла за мукой, вернувшись, вынимала ключи у подъезда — деньги-то, наверное, и проронила». НО! Деньги брать отказалась наотрез! Оказалось, за пару часов я уже шестой (!!!) «нашел» бабулины деньги! Люди, я вас люблю за то, что вы такие!!!

***

Работаю в кафе быстрого питания. Сегодня утром мужчина подошел к кассе и сказал: «За мной стоит девушка, я ее не знаю. Но я хотел бы заплатить за ее кофе. Передайте ей «Хорошего дня». Эта девушка сильно удивилась сперва… а затем сделала то же самое для следующего за ней в очереди человека. И так 5 раз подряд!

***

Я тяжело болела ангиной. Дома была одна, не могла даже встать с кровати и плакала от беспомощности. Моя собака сидела рядом с кроватью и смотрела на меня с беспокойством. Потом ушла и вернулась с огромной вонючей замусоленной костью: она, видимо, у нее была припрятана на черный день. Кьяра положила кость на подушку и подталкивала носом к моему лицу — «Погрызи!».

***

Нашла сегодня мобильник покойного мужа. Зарядила. Оказалось, там есть новые сообщения. Дочка шлет и шлет их ему: рассказывает все важные новости и вообще как у нас дела…

***

Как-то увидел на улице бабушку, продавала всего 1 единственный комнатный цветок фиалку. Стало ее жалко, заплатил раз в 10 дороже чем она просила. Она со слезами: «побежала я в магазин куплю деду колбасу». Принес цветок домой, на следующее утро он расцвел.

***

Давно не было такой грозы, как сегодня. На работе сказали, что кто-то отирается около моей машины. Я бросился на улицу. Все было по-прежнему, кроме люка в крыше: кто-то задвинул его поплотнее, чтобы машина не пострадала в непогоду.

***

В магазине ко мне подошла маленькая девочка и попросила: «Возьми меня на ручки». Я так и сделала, подумав, что она потерялась. Малышка просто обняла меня, а потом спрыгнула. Я уставилась на нее, а она объяснила:
- Хотела, чтоб ты улыбнулась.
Я так и прыснула со смеху.

***

Недавно возвращалась из института и возле станции метро «Автозаводская» увидела ветерана войны. Он сидел рядом с планшетом, на котором были медали и ордена… Его награды, который он заслужил на войне. Он продавал их, чтобы купить себе хоть какой-то еды. Я подошла, вытащила все содержимое кошелька и отдала ему со словами: «Возьмите все мои деньги, но не продавайте свою честь и доблесть за гроши людям, которые этого недостойны…» Он расплакался, взял деньги, собрал ордена в ладони и поцеловал их, а потом тихо сквозь слезы произнес: «Спасибо, дочка». В такие моменты мне кажется, что я смогу изменить мир. Они дают мне надежду.

Давайте делать друг другу маленькие приятности. От этого не только наши души, но и весь мир станет светлее и добрее.
  • Аватара пользователя
  • Асяв Не в сети
  • Сообщения: 14913
  • Зарегистрирован: фев 24, 2009 12:49
  • Откуда: Чебоксары
  • Благодарил (а): 33865 раз
    Поблагодарили: 14602 раза
Что ли тоже написать о себе? :oops:

Мне 32 года (в декабре будет 33). Временно домохозяйка в декрете. Вяжу крючком, спицами, учусь на вязальной машине.
Предпочитаю спортивный стиль в одежде, любимые цвета синий и голубой, не люблю платья, пальто. Шали\палантины не ношу (не умею). Не люблю ирландское вязание. Хочу научиться тунисскому вязанию и вязанию на вилке - если ЭТО моя дарительница умеет, то очень буду рада такому подарку. Пряжи не надо (у самой девать некуда...).
Мама 3-х мальчишек (старшему в декабре будет 7 лет, среднему в сентябре исполнилось 2 года, младшему к Новому году будет 8 мес.).
Старший Ярослав занимается в художественной школе, любит рисовать, лепить, всякие поделки, машинки, конструкторы.... В общем, стандартный мальчишка для своих лет. Читать умеет, но не очень любит, но книжки со сказками читает (мне вслух, я как бы проверяю "качество чтения").
Средний Яша - пока еще бесёнок, сам не знает, чего хочет. Любит ВСЁ! Особенно конфеты (но их дарить не надо!!! нам в этом году и так светит 9(!) новогодних сладких подарков с работы :roll: ).
Маленький Гриша пока маленький.

Почему именно 9 новогодних подарков будет? Потому что 3 за меня, 3 за мужа - это на моей работе (муж там по совместительству), и 3 у мужа на основной работе.
Ответить
Вернуться в «Авторские темы по рукоделию»