Головные уборы Джей Ло
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

оказывается связать связала, а разобраться в том что связала еще тяжелее чем связать 🤖 .

ИТАК!!! взвесила, весит ровно 100гр. пряжи. простой акрил из которого я обычно вяжу тапочки. крючок № 4 (мамин, советский)


24-ый ряд: от начала клина вяжем три п/столбика, потом пропускаем пять п/столбиков предыдущего ряда (большая дырочка - стрелка № 2 на фотографии), вяжем три п/столбика, один п/столбик (середина между клиньями) три п/столбика, пропускаем пять и т.д.. между большими дырочками должно получиться семь п/столбиков.
25-ый, 26-ой и 27-ой ряды вяжем обычно, п/столбики один в один - получиться ободок. с кепкой все.
теперь козырек. я его связала так: связать цепочку из 16-ти воздушных петель и вязать по кругу полустолбиками (как и кепочку, за заднюю нить), добавляя в каждом конце по по три п/ст.. связать семь рядов. получиться лодочка. согнуть ее пополам - получится козырек. привязать его к переду кепочки. я к кепочке привязала длинной стороной (стрелка - 3 на фото), т.е. наоборот, получилась настоящая кепка с настоящим козырьком. если хотите, чтоб козырек был плотнее, можно в него какую нибудь прокладку вложить, не знаю как она по-русски называется. я не вкладывала у меня из этой пряжи достаточно плотно получилось. найду красивую девочку сфоткаю и выложу, если не найду и так сфоткаю и выставлю.
вобщем вот так я ее и связала. вначале вязала от ободка, чтоб подсчитать все дырки, петли и столбики, а потом по этому образцу, с вашей помощью, от серединки и связала.
теперь заразилась окончательно вязанием, хоть работу бросай 😊

да вот! девчонки! за граммотические ошибки извините, ладно !!! 😋

девчонки! может че непонятно, я в вязальных терминах не спец 😳 , так что ежели шо, так на пальцах объяснять буду. ладно ❓ 😊

а вот тут я ешо нашла 😋



😋 уже текут

Katarinka,спасибо за описание кепочки в выходные сяду и попробую. Ну вот а я опять о макаронах-----а где фотка твоей кепочки,хотца посмотреть на красивую твою работу?

как я уже написала, выложу обязательно. хочу модельку достойную моей кепуське найти и сфоткать. 🙃

А шарфик шикарнный к ней не хочешь?

хочу! 😋 а как его связать ❓ у меня вязального опыта не хватает. идею в голове вижу, а с воплощением туговато 🙁

Катаринка, если уж ты кепочку! освоила, как говоришь без опыта, так все остальное ерунда! Честно. Кстати, очень хочется на нее взглянуть.

Katarinka

как я уже написала, выложу обязательно. хочу модельку достойную моей кепуське найти и сфоткать. 🙃

Катаринка, сможешь главное было бы желание и как говорится глаза боятся,руки делают!Ты умничка!

Irinas

Катаринка, сможешь главное было бы желание и как говорится глаза боятся,руки делают!Ты умничка!

девчонки!

Хотим увидеть готовый продукт 😏
ПРИОСИМ! ПРОСИМ! ПРОСИМ!
😃 😃 😃

Девочки, всем привет!!! Давно на форуме у вас, так мне нравится. ВОт решилась задать вопрос: сестра заказала связать берет, принесла мохер нежно розового цвета. Как думаете крючком если свяжу нормально? 😳 Начала вязать - не знаю какой узор подобрать. 😳 Пожалуйста посоветуйте. Она хочет не очень пышный.
Katarinka очень хочется увидеть твой результат. 👯

Olchik, вот обратите внимание -"Вязать крючком из мохера - это вообще занятие непростое. Нужно очень хорошо представлять себе конечный результат и путь до него, так как распустить связанное из мохера крючком изделие практически невозможно. "

Irinas - спасибо за ответ.
Почему то не охота вязать спицами. попробую все таки. Мои домашние называют меня садомазохисткой. Т.к. я буду распускать и перевязывать до тех пор пока не понравится результат. 😂
Покумекаю ещё.

Я зачем то начала вязать сверху, а может лучше было начать вязание с ободка? А, девочки? Ну, вот, сама себя загрузила, да и вас тоже. 🤖


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания