Элегантное макси спицами от Эмилио Пуччи (Emilio Pucci)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Добро пожаловать всем желающим заиметь вот такое платье
на фотохостинг →
Вот какие есть подробности, спасибо Микоше
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Желание вязать в разной форме изъявили natysja, КароЛена, Янушка,LanaSS, Elena1Selena, Скифика, olesya chernova, Огородница, *LiliT*, дашута, Ягодка-малинка, Янушка и я))) Надеюсь никого не забыла. Спицы в руки и ровных петелек!!!

Всевозможные вариации и картинки нашего платья от Эмилио и не только.

Узорчики, схемы и пояснения к ним
🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 95047" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

На 100 грамм? теоретически метраж, который можно пробовать. С микрофиброй дела не имела, не знаю как она в эксплуатации. У меня метраж по-моему 140 или 160 м на 50 грамм был.

ana6a

Жанна, а мне кажется нитки подошли отлично! Просто у моделей этих объем бедер поменьше, чем у человеческих женщин 😈 , потому и узора на наши бедра поболе надо. Я так решила, когда считала в длинну ряды на оригинале и на своем платьи. По длинне то все как надо ложится ))) Хотя может рост у меня чуть меньше модельного, но тоже 175 см как никак)))
Расскажи пожалуйста как капельку высчитывала? Там убавки-прибавки по краям?

Посмотри на ромбы в районе бедер, они крупнее чем у нас. Платье нужно бы вязать 5-5.5 спицами тогда можно попасть в их плотность.
Эх, когда я была в возрасте модели на фото, у меня тоже была попа муравьиная 😂 К сожалению с возрастом все в ширь идем 🙄 да еще и вниз 😈
Платье то я вязала давно уже, ничего не помню к сожалению..а записывать так и не научилась 😈 Кажется по одной петле убавляла до желаемой ширины, а потом прибавила.

Нууу, я тоже раньше плоскопопиком была, где теперь эти годы))))) В принципе этого и хватит по капельке, просто кто-то предлагал прямо вязать и собрать на груди. На модели платье как раз в этом месте покореженое какое-то, как будто так и делали. Вдруг еще одно придется вязать))) Моя заказчица правда подпотерялась где-то

Ну вот у них так и связано, прямо..но если есть грудь? то ее куда? поэтому я прибавляла потом достаточно много петель больше чем убавила даже, хотя я не особо выдающаяся в этой зоне 😂 и то без этих дополнительных петель платье бы хуже сидело было бы стянуто на груди.

Полностью согласна. Я на свою верхнюю часть мало прибавила, теперь смотрю на фото и возникает желание верх перевязать......

Девочки, а бобинная полу шерсть в 3-5 сложений (попробовать образец) на это платье подойдет, как зимний вариант?

Девочки, принесла похвастаться красивых фоток моего Пуччи
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
правда фликр категорически отказался их грузить в оригинальном размере ((( пришлось ужимать их
Если очень присмотреться, то боковинки теперь с зажимными бусинами по 4 мм. Мелковато(((

Bysenka, а почему бы не попробовать) Вы образец свяжите и сами увидите есть ли смысл.

Layma2005, а я от тебя жду красивой фотки на тушке и буду делать галлерею воплощений 🙃

ana6a Анечка, платье просто шикарное! 👻
Не поделитесь, какими нитками вязали и сколько ушло?

ana6a супер!хотя мне понравились и первые фотки!подождите и меня с галереей .(я на следующей неделе свое выставлю 😳 😳 )

Ань,классные фотки(студииные?)!!!И платье и ты!!! 💝
зажимы,правда,так и не рассмотрела((((((

Аня, платье шикарное, 👻 👻 👻 👻 👻 👻 и Вам очень идёт. А с полушерсти попробую образец связать. А то лежит бобина не пристроенная.

Девочки, спасибо! про пряжу и спицы уже писала в теме, посмотрите.
liliana lili, ждем тогда 2 недели, т.к. я в отпуск и буду лишена интернета, потом сделаю
KIra***, ага студийные. Как время будет, постараюсь крупнее сфотать. А вообще посмотрите в интернете зажимные бусины - будет понятно о чем речь

А я на 5-ке вязала, просто я решила бамбуковыми вязать , а 4-ки не нашлось в хозяйстве,но мне больше нравиться плотно, как у вас, Жанна.
Хотя и свое обожаю. с грудью проблем нет, тк ее нет, с попой тоже (зачем там плоскость?) КУДА бы деть живот!
("Ноги, крылья, ХВОСТ..." помните мультик? вот и у меня так)
А мелкие бусины хорошо, более ношабельно получается, если во всю длину делать.Мне так кажется. 😊

ana6a Анечка, я показывала фотки на себе. Неужели тут не показала....
Я дам ссылку, сейчас не могу картинки вставить
http://hobbylayma.blogspot.com/2011/06/blog-post.html

Таня, ну ай-ай-ай))) Все мимо нас)))) Я уже тоже почти на чемодане, так что приеду и все сделаем красиво 🙃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания