Помогите со сборкой или покритикуйте
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Букеты из конфет

Милые форумчанки! Создаем тему для "разбора полетов".
В этой теме вы можете открыто или же анонимно выставить свою композицию из конфет на всеобщее рассмотрение с целью получить конструктивную критику и советы по ее сборке или переделке.
Анонимные работы присылать мне в личку сюда,буду все выставлять от своего имени,чтоб рассмотрение было объективным и беспристрастным!
Внимание!!!!!
Сюда обращаются за помощью , если не уверены в своей работе и нужен совет, что изменить. Работы, выставленные без конкретных вопросов и без просьбы помочь , буду переносить в основную тему "Букеты из конфет-5" Иначе эта тема превращается в дублирование основной, соответственно будет закрыта.

| Моя первая работа.

Добрый день.
Вот решила поделиться моей первой работой по созданию букета из конфет. Хотелось бы услышать критику, какие-то нюансы что-бы не повторять в следующий раз ошибки.


| Re: Моя первая работа.
Tonicav

Добрый день.
Вот решила поделиться моей первой работой по созданию букета из конфет. Хотелось бы услышать критику, какие-то нюансы что-бы не повторять в следующий раз ошибки.

Добрый день, добро пожаловать! 🤗
Букетик симпатичный, я бы заменила цвет чашелистиков, не подходит к этой цветовой гамме и с фунтиками совсем разный оттенок (этот зелёночный оттенок гофры вообще по-моему ни к какой гамме не подходит 😃 , у меня такая бумага уже 4 год лежит, никуда не годится).
И самое главное - надо тренироваться вставлять фото.
Лучше всего это делать здесь
При этом учитываем, что на форуме не принято загружать фото через Радикал (смотрим правила), и все фотографии вставляем в сообщение в виде превью. Чаще всего фото загружаем через http://savepic.ru/, вот тут есть инструкция к применению 😃
И, конечно, не забываем нажимать кнопочку "предварительный просмотр" перед тем как отправить сообщение.

| Re: Моя первая работа.
Nata174

Добрый день, добро пожаловать! 🤗
Букетик симпатичный, я бы заменила цвет чашелистиков, не подходит к этой цветовой гамме и с фунтиками совсем разный оттенок (этот зелёночный оттенок гофры вообще по-моему ни к какой гамме не подходит 😃 , у меня такая бумага уже 4 год лежит, никуда не годится).
И самое главное - надо тренироваться вставлять фото.
Лучше всего это делать здесь
При этом учитываем, что на форуме не принято загружать фото через Радикал (смотрим правила), и все фотографии вставляем в сообщение в виде превью. Чаще всего фото загружаем через http://savepic.ru/, вот тут есть инструкция к применению 😃
И, конечно, не забываем нажимать кнопочку "предварительный просмотр" перед тем как отправить сообщение.

Да цвет бумаги чашелистиков и мне не совсем нравится и фантики не очень получились. Придется ее отдать ребенку на разцерзание , а себе купить что-то болотного цвета. Спасибо. Будем исправлять ошибки.

Tonicav растерзать ребенку - дело не хитрое. Будь бережливой! Этой бумагой можно оклеивать донышки всяких тортиков-сердечек, прочие замысловатости внутри. 😃)))

Добрый вечер, осиночки!!! Очень-очень нужна ваша помощь. Нужно сделать лестницу успеха военному. Бутылочку коньяка я обматала болотного цвета лентой и думала все остальное (лестницу, цветы) сделаю в коричневой гамме, но когда обклеила основу, поняла, что это совсем не то.. И теперь я в полном замешательстве... Может лучше везде использовать этот болотный цвет? Тогда цветы какого цвета лучше сделать? Помогите, пожалуйста!

| Re: Моя первая работа.
Tonicav

Да цвет бумаги чашелистиков и мне не совсем нравится и фантики не очень получились. Придется ее отдать ребенку на разцерзание , а себе купить что-то болотного цвета. Спасибо. Будем исправлять ошибки.

ой а я эту гофру использую в обертке букетов, вот тут например
на фотохостинг →

органза салатовая, в реале смотрится хорошо, хотя тут мне пришлось и стебли делать из более темного оттенка (фисташковый закончился в тот момент)

здравствутйте! спустя год занятием конфетными букетами решилась на ананас из конфет на шампанском, посмотрите , сойдет для первого раза? можно на продажу такой выставлять? на фотохостинг →

Ананасик, красивый, но я бы между конфеток добавила бы что-то 😃

Здравствуйте,милые рукодельницы!Я к Вам за советом.Попросили сделать ручной букет(органзовый) с розами.Огранза должна быть красной,а вот какого цвета сделать розы,что бы смотрелись красиво и не сливались с органзой???Может только красные и белые?Что посоветуете?Заранее всем благодарна!

Nata174 Супер 👍 !!!Спасибочки огромное!!! 😘

Cherlenok

здравствутйте! спустя год занятием конфетными букетами решилась на ананас из конфет на шампанском, посмотрите , сойдет для первого раза? можно на продажу такой выставлять? на фотохостинг →

Ананас неплох. Очень хорошо получились листья. Но напрягает темное стекло , которое выглядывает сквозь конфеты. Вот если бы обернуть бутылку золотой гофрой(или хотя бы жёлтой) , а уж потом наклеть на неё (гофру) конфеты. Это было бы и красиво , и выглядело бы дорого.
И ещё ,Cherlenok я опасаюсь в твоём варианте , не отлетят ли конфеты от стекла , если бутылку перед употреблением поместить в холодильник 🙄

| Девочки помогите.
| Re: Девочки помогите. bupyc77775555, Ноя 23, 2014
bupyc77775555

Как вам моя елочка? мне кажется или она пустовата?
на фотохостинг →

Веселенькая. Но, пустоватой елка кажется из-за не контрастности цветовой палитры. Контрастный цвет синего- желтый, зеленого-красный. Здесь всего понемногу: и синяя елка с белым и красные банты и конфеты-клубнички с зелеными листьями и фиолетовый шар и подставка зелено-красная, и пастельный серпантин, выбивающийся из насыщенной по цвету общей гаммы и дающий сомнительные вертикальные линии....и "макушку" бы поменял 😂

bupyc77775555 ёлочка скорее "пестровата" чем "пустовата".
Но исправить все можно, Max da vinchi всё подробно описал.
К такой мишуре подойдет скорее "серебро", чем золото.
А в общем - пропорции у ёлочки хорошие. Я вообще синий цвет люблю. 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания