Ажурный кардиган для шикарныx дам.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Добро пожаловать в темку "Ажурный кардиган для шикарных дам"!Скоро лето и пора побаловать себя красивой и незаменимой вещичкой,которая покажет все наши прелести и скроет маленькие недостатки.У нас нет определённой модельки,можно выбрать из приведённых ниже или показать свою хотелку.Здесь мы будем помогать друг другу,советоваться,поддерживать в трудную минуту и радоваться нашим воплощениям!
Наши хотелки на сегодняшний день:
на фотохостинг → marina2,Пышечка на фотохостинг → м@мочка,Flor,agnia2009 на фотохостинг → Оптима на фотохостинг → N@t@liya-gold lion на фотохостинг → LunaLikaya на фотохостинг → Татунчик на фотохостинг → Надежда Анатольевна,Хорошая мама,Ах, Настасья на фотохостинг → Берзерк,NataNick,Наталка-72 на фотохостинг → Цаля

Кого пропустила,стучитесь в личку!

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 94933" (копировать с кавычками)

Ой, девочки, придется мне мамину кофточку распускать и заново перевязывать, ползет по сторонам... особенно растягиваются плечи
🙁 🙁 🙁 ужасные нитки этот Софист

Софист- это с вискозой? Может в плечевой шов добавить ниточку из чистого хлопка?

Да, Софист с вискозой. И там одной фиксацией плеча не обойтись, изделие в ширину растянулось сильно, минимум с проймы нужно верх полностью перевязывать, а то и совсем все заново вязать... буду разбираться,, так точ если не надоест, скоро покажу кофточку под названием попытка №2 😃

Almazik,
а может быть Вам стоит при перевязке верхней части (если решите перевязывать), вместе с основной ниткой Софиста взять катушечную армированную нитку в тон и вязать ими вместе (катушечную не будет видно и она не даст растягиваться полотну).

спасибо за совет, никогда раньше о такой не слышала, она не даст изделию вытягиваться? а что если все изделие связать с такой нитью?

Almazik ,
это обычная катушечная нить (100% спун полиэстр 400 ярдов фирма DOR TAK или подобная), которой строчат на швейной машинке, у нас она продается по 10 руб за катушку. Сама пробовала ввязывать в резинку на шапочке, чтобы не теряла эластичности в процессе носки и стирки (чтобы не растягивалась, сама резинка тянется, но возвращается на место). Полностью изделие с ней связать, наверное, можно, я вязала с шерстью и ее совсем не видно. Но мне так жалко Ваши труды, что советовать перевязать не решилась.

а мне то как жалко! я с ней намучалась ужасно, ну успокаиваю себя тем, что второй раз легче будет 😊

Almazik ,
а еще, наверное, можно шелковую нитку использовать... А насчет вязки всего изделия - вяжут же с такой ниткой пуховые платки, тонкие паутинки.

Эльвира!Отлично получилось!

Ely7 молодец ! Классно получилось !
Я вот тоже сейчас вяжу эту кофточку . Это вторая вещь , быстро не получается , времени не хватает , вяжу в автобусе на работу . Рисунок легкий и кофточка нра до упаду . Верх уже наковыряла , начала вязать нижние оборки . Вяжу из тонкой нитки PELIKAN ( Vita - cotton )50грю/ 330 м. крючек 1,75 . Я люблю тонкие нитки .

Цаля , Sovianka, Спасибо за оценку .Елена ,очень интересно посмотреть как получится из тонких ниток.Начала вязать блузку из секционки.Без вязания не могу и дня прожить.

а я уже перевязала спинку и полочки, заканчиваю баску. Вот не знаю, что со старыми рукавами делать, оставлять или перевязывать. Новое творение вязала плотнее в результате чего рисунок на рукавах немного крупнее смотрится, если приглядеться. Вобщем, сегодня на маму примеряю и будет видно, что делать с ними. Девочки, кто вязал такую кофточку, у всех проймы на рукавах такие острые получились? мне казалось, что они должны быть полукруглыми, вязала по схеме, но както резко вверх идет сокращение. на той кофточке они хорошо сели, а на этой думаю мало ширины проймы рукавной будет, может придется только пройму в нем исправить. Вот что получается:

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки ! Вот мое творение !
ЖЖ еще не готова , я думаю еще или четыре рюши или шесть , посмотрю как на фигурочке будет .
[img][URL=http://www.radikal.ru][img]http://i056.radikal.ru/1105/c4/1e8191883d6f.jpg[/img][/URL][/img]
Даже фото получилось, кажется, поставить (это первый раз )

Ой! Только , что то в радикале не открывается ... Или это только у меня ? Может я сделала что то не так?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания