Шторы или жалюзи на кухню
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Интерьер
| Помогите придумать штору в кухню - гараж

Милые девушки! Прошу Вашего совета.
Мой "замечательный" муж фантазер построил дом с гаражом на первом этаже. Через год он переместил машину под навес а из гаража сделал мастерскую и кухню. Теперь в одной стороне помещения кухонная столешница, а в другой, не уступающий ей по размеру, верстак. Я хочу отделить верстак и некоторе пространство перед ним от остального помещения плотной, легко моющейся шторой пятиметровой длинны. Не могу разобраться, какая ткань подойдет для этой цели и где бы ее найти. Очень рассчитываю на Вашу помощь.

За совет спасибо, однако хотелось бы выяснить что-нибудь насчет тканей с подходящими характеристиками.

Надумала сделать штору из матерьяла водоотталкивающего(как штора для ванн),может кто-нибудь видел в магазинах что-бы продавались метражем?

Может взять три одинаковых шторки для ванной.= 5 м.

Девочки, у меня такая проблема: кухонное окно заканчивается прямо под потолком. ни один карниз не влазит. Думала повесить просто жалюзи - муж упирается. Если просто натянуть как бы песочные часы - не вариант, так как напротив окна другого дома и веером всем будет видно чем мы занимаемся. Может кто подскажет у кого какие варианты.

Есть карнизы потолочного крепления!

У нас именно потолчного крепления карнизы, по причине скругленной стены... Такая рейка с бороздками, которая прикручивается к потолку непосредственно....

карнизы потолочного крепления тоже широкие. окно не открывается. там примерно щель в 3 миллиметра.

Но точно не жалюзи...Жирная копоть быстренько сядет на жалюзи и такая проблема все это хозяйство периодически отмывать 💐 Поверьте на слово...имею горький опыт!!!

Ну как по мне разницы нет. На шторах копоть тоже оседает. Жалюзи можно хоть помыть. А шторы постоянно снимать и стирать. Тоже самое. Мне вот одни еще плиссе предлагали... я представляю какой это кошмар...

А Римские шторы не рассматривали? Мне кажется, неплохая идея для кухни!

а если само окно затемнить?
ну или так сказаtь заклеить..
поясню:
у меня квартира на сьеме и вход в санузел прямо напротив входной двери.Представте катринку: сидиш ты себе. а тебя всякй проходящий видит- и че ты там делаешь... 😈- особенно гости смущались 😳
Короче проблему реshила дешево и сердито:
был у меня в загашнике лист рисовой полупрозрачной резной бумаги
самое слочное было нанести его ровно на смoченное разведенным клеем ПВА стекло. после того как бумага маленько просохла нанесла еще несколько слоев клея но уже нормальной консистенции.ПВА когда застывает становится прозрачным. Сие стекло у меня уже 4 года, все отлично моется
вид с двух сторон:
на фотохостинг →

на фотохостинг →

я лепила из того что было но ведь можно и творчески подойти 😃

У меня на кухне встроенные жалюзи. Ну то есть жалюзи внутри стёкол. Вернее немного не так. Это окна системы trocal. Окно состоит из стеклопакета и стекла, а вот между ними жалюзи. Ну где-то так
на фотохостинг →

Это оказалось очень удобно, потому как ни пыли, ни грязи, ни копоти на жалюзи не оседает. Окно открывается свободно. Мы вставили перфорированные жалюзи, это значит, что днём светло, а если мешает солнце, просто повернуть и всё. А на половину окна висит штора в японском стиле (из Икеи) с потолочным карнизом....Эта штора закрывает даже не окно, а стену рядом с окном.

Но я знаю, что жалюзи вставляют и во внутрь простых окон. Так было, когда мы в эту квартиру заехали, а я уже опыт взяла, когда окна меняла.

Девочки, Вы тут пишете про копоть... Я с таким не сталкивалась даже.... пыль оседает, да и то не скажу что сильно замечаю... Но вот копоть не понимаю откуда на окне, оно от плиты далеко.... У меня и возле плиты на фартуке никогда жира нет....
Хотя может потому что не жарю особо, чаще варю и тушу...

Жалюзи разные бывают, те которые были самыми первыми, хлипенькие такие пластмасски, действительно лучше не покупать и вид не тот и моются наверное сложно, если снять с окна и в ванну поместить чтобы помыть наверное деформируются....

ну...про копоть утрировала....шесть лет кухня, но скажу....на фартуке точно жирное что-то появилось, но фатрук у меня не из плитки, а....я даже не соображу....как назвать....ну вообщем копотью я называю, то, что ещё на железном рейлинге появилось и на железяках, что на нём висят..


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания