"Постыдная" тема: многоразовые женские прокладки
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Девочки!
Очень прошу посмотреть, в каком разделе мы находимся. Видите? Выкройки.
Предлагаю разговаривать в направлении, обусловленном названием подфорума. А именно - про выкройки этих самых многоразовых женских прокладок.
С надеждой на понимание!

А я тоже капой пользуюсь-ни за что ее на прокладки не променяю-небо и земля.Я даже забываю про нее.И боль прошла и меньше дней стало это все длится.
Вот про девственниц не знаю-меня тоже этот вопрос интересует.Вот недавно заметила рекламу тампонов и там главная героиня девочка-подросток(мультяшная)Если тампонами можно может и капой тоже?

Ну не знаю, вроде капа на картинке выглядит поболе в диаметре, чем тампон... Как вы предлагаете девственницам пользоваться сей штукой?

Нашла инфу. Девственницам тоже можно. Размер В для них, тинейджеров и др. рекомендуют.

Странно, что в аннотации об этом не написано. Прочитала с увеличительным листом ВСЁ! Аж голова закружилась.
На немецком форуме одна дева даже за 30 нашлась, пользуется, но не очень довольна ощущениями.

Да, я тоже читала на сайте, посвящённом капам, что девственницы могут им пользоваться... и при этом возможно повреждение девственной плевы. На самом деле - засовывать (что тампон, что кап) - девственнице ещё более-менее, а вот вытаскивать - уже сложнее (тампон разбухает, а кап во влагалище расправляется). Так что я бы не стала дарить кап в подарок девственнице.

я тут недавно прочитала рекламу анионовых прокладок " снимают усталость"- от чего бы это???? 😏 , а ещё...улучшают обмен веществ ⁉ и ....помогают улучшить общее состояние организма и усилить иммунитет ⁉ через это место???
Анионовые чипы встроены в хлопковый слой прокладки. ⁉ ⁉ конечно в презервативы ведь уже давно чипы поставили...

Даааа уж... Как вспомню эти толстенные прокладки из марли. Ходишь как в подгузнике. Об обтягивающих брюках, платьях и прямых юбках можно забыть. Не нагнешься и не присядешь лишний раз, чтоб не торчало. Не думала, что кто-то еще дурью такой мается. Извращенки, ей богу 😂

Купите 6 пар (или больше) 100%--х/б белых детских носков. Мытье и сушка три раза с естественным, умеренным мылом - ополаскивающий хорошо. В Вашем следующем периоде просто сверните один детский носок в трудный рулон, и вставьте его как обычный тампон. Если Вы нуждаетесь в большем количестве поглотительной способности, используйте два детских свернутые носка.

Мляяяяяяяяяять, двадцать первый век, долбанные нанотехнологии, космические корабли бороздят просторы большого театра, а двухгиговый фильм качается за двадцать минут - а мы будем звезду носками затыкать.

Зачем только тему завели, один флуд да холивар разводить.

Натааш

Извиняюсь за невежество. А девственницам капой пользоваться можно?
Хочу в подарок привезти и вот как-то задумалась. Ведь если тампоны можно, то и капа не проблема?

Да привезите - не в этот год, так в следующий пригодится. Перепонка эта всё равно достаточно эластичная, а капа - очень практичная штука.

Прочитала,вспомнила свою молодость,как детей растили без памперсов...Ну так можно совсем назад к природе-зубы,например,мелом или золой чистить,но вопрос-ЗАЧЕМ?! Ещё моё поколение пользовалось ватой и марлей(благо мама врач была),но моя ьабушка(царствие ей небесное),когда я попросила какую-нибудь чистую тряпочку(марлю даже не просила 😈 ),когда эти"дела"пришли на каникулах в деревне,бабушка мне сказала-"Оторви вон под умывальником кусок от половой тряпки" ⁉ ).Я была в шоке!А она говорит,что они в молодости,работая в поле,когда это случалось-просто горсть земли ТУДа заталкивали...А вы говорите?!Может не надо назад-то? 😋

А у нас и по сей день в роддомах (даже городских) такие "матрасы" из простыней в почёте, причём всё это дело надо дома заранее приготовить и в роддом с собой привезти. И первый день после родов нужно пользоваться только такими прокладками. А потом уже можно и одноразовыми. Я таких "матрасов", помню, штук 40 приготовила, толстенные такие. 😂 А в роддоме пробыла всего 3 дня, потом уже выписали. Не успела все использовать!!! 😈 Зато дома их использовала потом (я же их всё-таки сама "изготовила", как же они без дела-то будут) 😈 Затем выбрасывала. .

IaO

"Оторви вон под умывальником кусок от половой тряпки" ⁉ ).Я была в шоке!А она говорит,что они в молодости,работая в поле,когда это случалось-просто горсть земли ТУДа заталкивали...

⁉ ⁉ ⁉ Ой, что творилось-то? 😈

Мерзавка

А у нас и по сей день в роддомах (даже городских) такие "матрасы" из простыней в почёте, причём всё это дело надо дома заранее приготовить и в роддом с собой привезти. И первый день после родов нужно пользоваться только такими прокладками. А потом уже можно и одноразовыми. Я таких "матрасов", помню, штук 40 приготовила, толстенные такие. 😂 А в роддоме пробыла всего 3 дня, потом уже выписали. Не успела все использовать!!! 😈 Зато дома их использовала потом (я же их всё-таки сама "изготовила", как же они без дела-то будут) 😈 Затем выбрасывала. .

ну для роддома это реально нужное дело..особенно если швы плохо заживают, как у меня например 😳
при прокладках современных швы тупо гниют и не заживают...так что это вынужденная мера и нужная 😈
ну это я по опыту своих 3 родов пишу....

Назад к природе по-разному можно 😃 Там, где я сейчас живу, все знают и при необxодимости пользуются сфагнумом - это моx такой. Обладает бактерицидным деjствием, если на прогулке поранишься - самое то. Прикладывают к ранке, он к тому же и кровь останавливает. При женскиx неполадкаx тоже можно в случае крайней нужды. Пока добежишь до ближайшего супермаркета 😃 Но уж землю ТУДА - это жесть 😡 . После родов я пользовалась обычными "памперсами", только для взрослыx, подxодят идеально (меня тоже зашивали, всё в порядке было). Никакиx простыней, марлей и прочего убожества. Между прочим, доказано, что стирка многоразовыx прокладок, подгузников и тому подобного в экологическом плане обxодится природе ничуть не дешевле, а то и дороже, чем утилизация такого же одноразового добра - имеются в виду потребление пресной воды, электроэнергии и моющиx средств...

Раньше землей и раны засыпали, чтобы быстрее зажило и отношение к земле другое было и все другим было.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания