"Постыдная" тема: многоразовые женские прокладки
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Девочки!
Очень прошу посмотреть, в каком разделе мы находимся. Видите? Выкройки.
Предлагаю разговаривать в направлении, обусловленном названием подфорума. А именно - про выкройки этих самых многоразовых женских прокладок.
С надеждой на понимание!

| "Постыдная" тема: многоразовые женские прокладки

Хочу предложить вам ссылку на сайт с каталогами ссылок на мастер-классы по пошиву многоразовых женских прокладок и их выкройки ⁉
http://www.labyrinth.net.au/~obsidian/clothpads/links_make.html
http://www.fuzbaby.com/articles/make-your-own_cloth-menstrual-pads.htm

На некоторых сайтах предлагаются какие-то специальные ткани для пошива этого дела, но большинство женщин шьют из фланели, а вкладыши из старых полотенец, х/б ткани (8 слоев) (старые рубашки) или той же фланели, все слои прошиваются (простегиваются)...
Естественно, любая из осинок может сама сделать "гениальную" выкройку банальной прокладки, но если честно, меня впечатлило количество ссылок и количество вариантов выкроек этого предмета женской гигиены, но еще больше - "философия" пошива: женщины пишут о натуральности самодельных прокладок, заботе об экологии планеты и, в конце концов, об экономии денежных средств...
Милые осинки, призываю вас не устраивать баталий на тему необходимости пошива и удобства данного предмета, это всего лишь информация, которая показалась мне интересной! 😍

Интересно, почему везде кнопки? Я сразу подумала о ленте велкро. Может запатентовать идею? Жаль я в английском не сильна, интересно почитать тексты и комменты.

Именно комментарии и интересны! Воспользуйтесь автопереводом в internet explorer или браузером Googl Chrome, он тоже может переводить!
В комментариях пишут очень разумные мысли; я и не думала, что зарубежные дамы настолько рациональны, мне все казалось, что только соседки по бывшему СССР из ничего конфетку могут сделать... Ан нет, видимо, женщины всей Земли одинаковы! 😃

Зарница

Интересно, почему везде кнопки? Я сразу подумала о ленте велкро.

мне кажется липучка может колоться и цепляться...

ttara, я очень прошу заранее меня простить, но просто не могу удержаться от коммента. Не могу, пыталась, честно.

Я была уже взрослой, когда стали доступны одноразовые тампоны и прокладки. Со многим могу согласиться - двумя руками за "экосумки" вместо пакетов, запросто откажусь от одноразовой посуды, а также избыточной упаковки, например, косметики, но предметы женской гигиены - несомненное завоевание человечества.
Опять???? Шить, стирать, кипятить? Сушить? Мазохизм.
А у кого есть на все это время? в конце концов, себя тоже надо беречь. Мы тоже часть природы. ИМХО

Меня вот пара вопросов волнует - где это все сушить (радовать глаза мужа и сына-подростка с его друзьями, к примеру) 😃 Или под покровом ночи раскладывать все это богатство под кроватью на просушку?
И как с этим всем на работе управляться? Не всегда ведь одной прокладки на весь день хватает. Или посетила дамскую комнату, аккуратненько свернула использованное изделие, положила в сумочку и полдня радуешь соседей по кабинету чудесными ароматами?

я и не думала, что зарубежные дамы настолько рациональны,

Для зарубежных дам это развлекуха ...может, и для наших молоденьких девочек тоже интересно будет ...а мы-бывшие советские -сыты этой экологичностью по горло ...и уж в этом-то вопросе ну точно не хочется назад ... 😈

Хе-хе, я по одной из ссылок кое-что покруче нашла 😃 Изготавливаем тампоны дома.

Частично сохранила литературный стиль автопереводчика:

"Готовы отказаться от тампонов, но не готовы бросить их удобство и переключиться на прокладки? Вот недорогое решение!
Купите 6 пар (или больше) 100%--х/б белых детских носков. Мытье и сушка три раза с естественным, умеренным мылом - ополаскивающий хорошо. В Вашем следующем периоде просто сверните один детский носок в трудный рулон, и вставьте его как обычный тампон. Если Вы нуждаетесь в большем количестве поглотительной способности, используйте два детских свернутые носка.
Замените это следующим детским носком как необходимый. Ополосните используемый хорошо, и сохраните сухим до следующих критических дней".

Мой вариант для суперэкономных - кипятим все выходные старые драные носки мужа, и пускаем их в дело ! 😂

не понимаю, зачем нужны такие...
я помню случай из юности: шли мы как-то компанией, юноши и девушки, впереди нас шла полная женщина, и что-то упало возле нее, подошли, смотрим, Боже, это ее прокладка выпала, а она даже не учухала 😡 как нам, деушкам, стыдно тогда было перед друзьями, до сих пор помню!!! я только за одноразовые, с хорошей липучкой прокладки, а еще лучше, тампоны 🙄

Weera

Меня вот пара вопросов волнует - где это все сушить (радовать глаза мужа и сына-подростка с его друзьями, к примеру) 😃 Или под покровом ночи раскладывать все это богатство под кроватью на просушку?
И как с этим всем на работе управляться? Не всегда ведь одной прокладки на весь день хватает. Или посетила дамскую комнату, аккуратненько свернула использованное изделие, положила в сумочку и полдня радуешь соседей по кабинету чудесными ароматами?

У них стирка-сушка - стандартный набор. А экологичность - это сейчас "ихнее все!" У меня картинка не открылась... а название темы шокировало.

А почему "постыдная" тема? естественный процесс- менструация- разве постыдна?

девчонки, почитала по ссылке, там пишут про воду после стирки многоразовой прокладки: "Промыть водой большую удобрения для вашего сада, так что берите лейку и вернуть к Матери-Земле!" (это он-лайн переводчик, но понятно, что очень хорошее удобрение получается для сада 😈

Процесс-то не постыдный, а вот явная его демонстрация всем окружающим - не очень привлекательна.

Нет уж, спасибо, в юности я напользовалась многоразовыми... Запомнила навсегда 😂 А сушились постоянно на чердаке, благо жили в сельской местности...И брат-подросток у меня был...В общем, об экологии я сейчас предпочитаю заботиться другими методами 😃 и буду продолжать, пока есть возможность 😃 Но если кому-то нравится, я не возражаю 😈 , все имеет место быть, и это нормально, ведь все мы разные 😏
А постыдног в этом, конечно, нет ничего, просто малоприятно для окружающих созерцать предметы твоей личной гигиены, ну и самой не хочется привлекать внимание к своей физиологии лишний раз 🙄

😈 За что боролись, на то и напоролись...
Я НИКОГО не призывала шить и выкладывать фото хвастиков! 😈
Тему создала так, для общего развития!
Weera, про "тампоны" тоже видела! ⁉ ⁉ ⁉
Светлаша, про "постыдность" прочитала в одном из комментариев, поэтому так и назвала.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания