Электронная читалка
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Клуб покупателей
| Электронная читалка

Собралась купить этот гаджет 😎 Читаю много, так что если буду покупать бумажные книги, ни денег ни квартиры не хватит))
Перешерстила весь интернет, но так и не определилась. Хочется, чтобы и стильный был и самое главное - лёгкий и прочный, ведь его с собой таскать! А еще про e-ink, прогрессивная технология, но в отзывах многие пишут, что экран недостаточно светлый.
Поделитесь впечатлениями, если у кого книжки есть, довольны ли? Обязательно с указанием модели 😊

На мой взгляд. дорого и бесполезно. Слишком большой размер. У меня Нокия - смарт с большим экраном. На него установленна программа. Электронные тексты закидываю в память, открываю читалкой и вперед. Один минус - быстро разряжатся батарея если просто лежит с открытой книгой - если долго не читать, лучше выключить. Но я такое и за плеером замечала.

Я вот тоже никак не могу определиться какую читалку взять. Заказала мужу еще на Новый год выброть мне в качестве подарка. Но до сих пор я все еще в поиске. Разошлись во мнениях. Я не готова покупать дороже 10 тыс. Он мне доказывает, что надо брать с большим экраном за 15-17 тыс, чтобы удобнее было читать и экран не мерцал. Но то, что он предлагает- почти ноутбук - и с собой носить такую громадину не очень удобно.

Доброй ночи! У меня Устройство для чтения электронных книг PocketBook 301 plus Стандарт , у нас уже две в семье. Наверное уже считается устаревшей моделью, т.к. появилось много новых, но мне очень нравится, пользуюсь почти год, пользоваться легко и удобно, зарядки хватает надолго и если долго не перелистывать страницу, выключается сама.

Плюс-минус 200 грамм вполне носибельно. А электронные чернила не мерцают, и энергию не жрут, но вот сероватые они какие-то, не знаю, насколько это комфортно глазам.
Облако76, а как у него экран? пишут, что очень хрупкий 🙄

У моего мужа уже пару лет lbook. Устройство его вполне устраивает. Основные форматы поддерживает(txt, fb2, pdf, doc), размер шрифта масштабируется, помнит последнюю открытую страницу(закладка). Есть, конечно, другие модели с большими возможностями (mp3 плеер и др.), но это от потребностей. По поводу экрана. Цвет специально такой, чтобы глаза не так уставали.

Ну не знаю, при желании и железный можно разломать, ронять наверное нельзя (как любую электронную вещь), я свою и отпуск возила и таскаю с собой часто, пока все нормально, вторая у сына 11ти лет, тоже жива.

У меня модель Onext Touch&Read 001 White-Broun. Пользуюсь чуть больше месяца, очень довольна. Из-за большой библиотеки давно столкнулась с проблемой, что книг много, прочитать хочется еще больше, а все купить просто невозможно.

Теперь с восторгом скачиваю и читаю книги, в том числе те, на покупку которых точно бы не дошли руки.
По техническим характеристикам также нет никаких претензий, книжка легкая, экран автоматически переворачивается при повороте, поддерживает множество форматов, можно перелистывать страницы прикасаясь к экрану.

Если бы знала что так понравится пользоваться, уже давно бы купила раньше!

Мне муж на НГ подарил амазоновский kindle 3G. Заказал прямо там, с доставкой и фирменной обложкой с подсветкой обошлось дешевле 5 тыс. Читаю ежедневно 😘 Разряжается где-то через неделю - полторы. Мне очень нравится.

Kotya, очень стильный, присматривалась к такому, а там есть записная книжка? я, знаете ли, люблю тексты писать 😊

На прошлый Новый год муж подарил Азбуку Долго выбирал, сравнивал, остановился на этой, как самой оптимальной по цене-качеству-возможностям. Ну, и год эксплуатации показал, что не прогадал:) Теперь вторую собирается покупать - одной на семью маловато:)

Альтея

Заказал прямо там, с доставкой и фирменной обложкой с подсветкой обошлось дешевле 5 тыс.

так дешево? ⁉ на Яндекс-маркете около 9000 🙄

Kotya, очень стильный, присматривалась к такому, а там есть записная книжка? я, знаете ли, люблю тексты писать

Рыжая_кошка, я даже озадачилась вопросом, полезла в книгу искать записную книжку, а потом в инструкцию, вдруг она есть, а я просто об этом не знаю? 😊
Нет, записной книжки нет, зато, как выяснилось, есть возможность прослушивать аудиофайлы, подключаться к интернету и скачивать файлы прямо в книжку.

Я без читалки не могу. Постоянно читаю в дороге, + часто там что-то по работе + сейчас заодно описание модели кофточки, которую вяжу 😃 На новый год мне подарили библиотеку - 25000 книг, пытаюсь разобрать и загружаю то одно, то другое. Ну не поместится у меня в квартире 25000 книг, а так - пара дисков и читалка, и все счастливы.
У меня Sony 650, раньше был 505. У первого был ярче экран, что плюс, но экран был довольно хрупкий 😿 Чем мне нравится 650 - можно выделять текст и делать заметки - удобно читать по работе.

Сейчас читалки в семье у меня, у дочери и у моей мамы, все Sony. Очень удобно, и хорошо еще то, что можно менять размер шрифта (удобно мне в дороге и маме).

... сегодня поехала без читалки, с бумажной книгой. несколько раз пыталась перевернуть страницу, как на читалке...

| электронная книга (читалка)

Попросила сестру написать про ее читалку:

"Читалку хотела очень давно: Е-инк (электронные чернила), в районе 200 долларов. Когда начала присматриваться, доллар вылетел в 1,5 раза, и мечта переместилась плавно в разряд "только помечтать". Спасение пришло оиз Амазона . Оно называется Амазон Киндл 3 Вай-Фай. Заказывала сама - это был моя первая покупка по И-нету через карточку. Цена 139дол+20 дол доставка. Через пять дней курьер подвез к работе. Я довольна очень.
(Обложку сшила сама из пары обложек ежедневников, змейки, кусочка замши. Результат - предмет скромой гордости, функциональный и полезный, вес увеличился граммов на 200)
1й + (плюс): Экран.На своей шкурке я ощутила, что Е-инк - это то, чего действительно заслуживают мои глаза. До того читала с 3-хдюймового старичка КпК или экрана компьютера.
Вай-Фай пользую, чтобы конвертировать книги в киндловский формат.Это нетрудно и недолго. Результат грузится по Вай-Фаю на читалку. Так что специфический формат недостатком не считаю.
2й+ Заряд держит порядка 4-х недель при регулярном чтении и отключенном Вай-Фае .
3й+ 6 дюймов лучше 3-х дюймов, это понятно.
4й+ (со слов коллег): те у кого другие читалки, говорят, что у моей - Е-инк ощутимо качественнее.
Читаю на нем худ. лит-ру. А для работы читаю, точнее все же - ознакамливаюсь (например, к семинару подготовится), тех. литературу в ПДФ-ках.
5й+ Словари на форуме читалок. Народ их немало наделал, и у меня уже 5 дополнительных загружено.
6й+ Аудиокниги. Никогда ими не увлекалась. Загрузила Басовскую, посуду мою, истории слушаю.

Недостатки - организация библиотеки (папки,..) . У меня все вместе кучей. Не очень удобно, но пока список меньше 10 страниц - еще терплю.
Иногда бывают проблемы с перекодировкой названий файлов - это в аудиокнигах.
Приходится бороться.

В целом, я счастлива. Если что, спрашивайте".


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания