Электронная читалка
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Клуб покупателей
tanit, Авг 01, 2013
tanit

девочки мучаюсь выбором-кто уже имеет читалки с аудиоформатом-скажите пожалуйста-можно с них аудиокниги слушать или это только как музыкальный фон будет?

почему фон? как обычное прослушивание mp3
с белым экраном конечно лучше, у меня был Onext, там экран сероватый, в принципе нормально, но только при достаточном освещении можно читать

Чтобы глаза не уставали -читать экран e-ink и никаких дисплеев , светящихся собственным светом 😃 Сама я уже год пользуюсь маленькой 5-дюймовой Дигмой, купленной по уценке в три раза дешевле обычной цены, и очень довольна. Сестре несколько месяцев назад муж выписал новый Киндл с подсветкой экрана -это прелесть что такое, читать можно в темноте, но глаза НЕ УСТАЮТ! То есть подсветка очень хитро организована и вся прелесть электронных чернил сохранена. Управление сенсорное сначала непривычно, но осваивается на раз-два. Для чтения Киндл отличный выбор, когда моя Дигма помрет (а рано или поздно это происходит со всей техникой) -пойду на поклон к зятю и попрошу себе Киндл. Кстати,у меня аудиокниги спокойно слушаются -смысл вопроса я не поняла, или надо одновременно читать и слушать одно и то же например книгу и перевод?

Да нет..как раз хотела просто аудио книги слушать,просто в обзорах и комментариях почему то все пишут,что Сони не поддерживает аудиоформат,в те,что поддерживают(не считая Китайской продукции)дают очень тихий звук для прослушки музыки : -это я так поняла 😳 😳..перечитав все отзывы тут,я уже что-то о Соньке задумалась..Но Амазон киндл меня не очень инетересует-книги на амазоне я точно не буду покупать..а функций в нем поменьше при немалой цене..вот и раздираюсь в раздумьях 😂 😂 в итоге надо будет наверное на Покетбуке остановиться..хотя цену его можно с Сонькой сравнять(у нас только Покетбуки в магазинах)а в инете если сравнивать-за чуть дороже можно сони купить 🙄

Насчет звука - у меня в Покете 5-6 палочек на регулировку громкости звука дано, мне хватает одной. Да и в Onext тоже не пользовалась полной громкостью

у меня с февраля прошлого года sony PRS-T1, и я не нарадуюсь. сама сделала русскую прошивку, и теперь читаю все форматы, и музыка отлично звучит, и заметки можно рисовать, и кучу словарей закачала, а тачскрин до чего удобно! не хватает только подсветки экрана,но тут надо ждать 3 версию...

у меня были
Сони PRS
Покетбук
Нуук
Киндл
Киндл Тач
пока Киндл и Киндл тач - вне конкуренции) на мой вкус, самые удобные, самые быстродействующие, самый лучший экран, ну и вообще, удобно в руках держать)

tanit

Да нет..как раз хотела просто аудио книги слушать,просто в обзорах и комментариях почему то все пишут,что Сони не поддерживает аудиоформат,в те,что поддерживают(не считая Китайской продукции)дают очень тихий звук для прослушки музыки : -это я так поняла 😳 😳..перечитав все отзывы тут,я уже что-то о Соньке задумалась..Но Амазон киндл меня не очень инетересует-книги на амазоне я точно не буду покупать..а функций в нем поменьше при немалой цене..вот и раздираюсь в раздумьях 😂 😂 в итоге надо будет наверное на Покетбуке остановиться..хотя цену его можно с Сонькой сравнять(у нас только Покетбуки в магазинах)а в инете если сравнивать-за чуть дороже можно сони купить 🙄

если только слушать аудиокниги -намного проще купить плеер и хорошие уши 😃 он места меньше занимает и стоит в разы дешевле 😃 моя подруга именно так на работе слушает и в дорогу берет...Дома же у нее есть e-book уже лет десять для чтения в кровати (аккумулятор совсем плохой стал, розетка нужна постоянно). А в киндле возможность покупки книг практически никого в русскоговорящем мире не интересует, просто это действительно отличный девайс именно для чтения. Кстати, когда мой зять потерял свой первый киндл (в гостинице украли), то тут же как-то через интернет заблокировал возможность вору им пользоваться из вредности, говорит, есть такая опция 😃 Покетбук неплох, но уж очень дорог , таки есть более бюджетные варианты. И на мой взгляд слишком перегружен дополнительными фишками, обычно не нужными...Допускаю, что кому-то надо два десятка словарей, но обычно для чтения они совершенно не нужны 😃 и автоматический гироскоп временами раздражает зверски. Электронная книга -не платье, можно и в интернет-магазине купить 😃

elenML, Авг 06, 2013
elenML

если только слушать аудиокниги -намного проще купить плеер и хорошие уши 😃 он места меньше занимает и стоит в разы дешевле 😃

Наушники тоже имеют свои недостатки. Иногда приятнее просто через динамик, стоящий рядом, слушать. Мой муж так и делает, запуская аудиокниги в ридер, а читать ленится.

elenML

автоматический гироскоп временами раздражает зверски.

Это - да! Адское изобретение. У мужа попалась как раз книга с этой фишкой. Страница поворачивается совершенно неожиданно и непонятно, почему. Иногда достаточно только пошевелиться, читая. И приходится поплясать с бубном, чтобы вернулась в нормальное положение.

у меня гироскоп отключается. Тоже сначала доставал (люблю почитать лежа на боку), а потом поковырялась в настройках, и теперь он отключен.

Я тоже очень люблю читать.Сначала пользовалась обычной читалкой на телефоне,но вскоре глаза начали болеть.Подружка посоветовала купить Киндл 5 и я не пожалела,что ее послушала.Очень удобная и функциональная книжка.

я так и не разберусь - что покупать - эл\книгу или планшет... 😕

Элементарно, Ватсон! Книга - это электронные чернила, для глаз в 100 раз полезнее. Планшет - нет. У меня теперь и то и другое. Планшет не читаю.

Книга с экраном "электронные чернила" - черно-белое устройство, хорошо подходит для долгого и комфортного для глаз чтения текстов. Экран не светится и не утомляет, но требует хорошего внешнего освещения, как и чтение с обычной бумаги. Заряд книжка держит долго, неделями, а отдельные модели - чуть ли не месяцами. Довески типа аудиоплеера, вайфая и игр в книжках больше для галочки и не особо нужны, как показала практика.

Планшет имеет цветной светящийся экран, помимо чтения в темной комнате позволяет кучу других вещей: просмотр картинок, видео, прослушивание музыки, копание в интернете. Но не слишком крепкие глаза может утомлять. В силу больших возможностей эксплуатации разряжается в разы быстрее.

Так что при покупке нужно определиться: требуется ли щадить зрение и что вообще планируется делать на устройстве.

Да и с планшетом не очень удобно читать, он постоянно отключается. У моего есть функция, которая позволяет распознавать глаза, но постоянно идет сообщение, что не видит он моих глаз,,, в общем, не очень удобно в качестве читалки)) поэтому - электронная книга. У меня сейчас, наконец-то, то что мне очень нравится, и бумага и чернила электронные, плюс в ночи включить можно подсветку, встроенную в саму книгу.. До этого купила последний Покет, с чернилами электронными, цветной. Разочаровние - это ничего не сказать... вообще не грузиться, два раза меняла, одно и тоже. А ведь чуть ли не любимый бренд был... испортили...

спасибо за советы.
вот и я пришла к выводу, что книга (с "чернилами") для чтения, для всего остального комп или планшет...
только вот маленький экран меня раздражает 😳 😳 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания