Электронная читалка
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Клуб покупателей

Прочитала всю тему, девочки, помогите чайнику... очень хочу читалку... из прочитанного сделала вывод, что хочу что-то несложное, с русифицированным меню, что бы по возможности избежать перепрошивки, т.к. сама не осилю... ну и что бы была возможность сделать закладки, группировать книги по файлам, не вредящий зрению экран (с подсветкой, желательно но не факт), памяти побольше... планирую использовать в основном для чтения, так что остальные прибабахи не столь важны.... ну и цена чтобы божеская, а лучше,что бы и качество неплохое и цена небольшая.... помогите...

Не вредящий зрению экран - это однозначно E-ink или подобный ему SiPix (это у моей книжки такой), читать его нужно при хорошем освещении, как бумажную книгу, продаются правда подсветки, но у меня пока не возникло желания ее покупать.
вот тут можно по параметрам подобрать, там и отзывы можно почитать и обзоры моделей

Майская роза - мне нравиться POKETBOOK.Поддерживает массу форматов. Перепрошивка не обязательна. Но цена - есть и дешевле. Память в книге 2 гиг, Если покупать флешпамять - это рублей 500 к цене.
А впрочем любая электронная книга - как повезет. Может брак быть, а может работать неограниченное время. Главное тоже за экран е-lnk ?, глазки меньше устают.

Я собираюсь внуку купить книгу. Параметры покупки будут такие: экран, как выше сказано, цена не дороже 4 т. р., чем дешевле тем лучше, шнур USB - обязательно. Зарядное устройство, наушники, могу отдельно купить. Поддерживаемые форматы текста: TXT, DOS, RTF, DjJVu, Fb2, ну если будет поддерживать CHM и PNG то приветствуется.
Музыкальные , т.е поддержка MP3 - не обязательна, т.к. в сотовых телефонах обычно есть. И поддержка JPEG также не обязательна т.к. черно белые фото мне в читалке тоже не очень нужны, ведь есть комп.

Спасибо девочки! Bela, озвучьте пожалуйста свой выбор для внука, когда остановитесь на какой-нибудь модели, буду очень признательна.

У меня читалка WEXLER.BOOK T7001. Живу в пригороде, ехать до универа час и такая вещь просто незаменима.Покупала в конце августа, выбрала методом тыка за 3 с хвостиком в связном( можно и дешевле найти). Хорошее сочетание цена-качество. Покупала, чтоб кучу учебников в универ не таскать ,журналы просматривать, просто книжки почитать, и музыку послушать(кстати, наушники в комплекте). Можно видео в дороге смотреть, но батарея быстро садится. Читает почти все кроме djvu, приходилось необходимые файлы конвертировать. Память 4гб, можно еще карту на столько же.
Там еще и тетрис есть 😈
А папе купила Ritmix RBK-420 оказалась бракованной.

Ура! Мне подарили читалку! Сбылась мечта... Осваиваю.... уже закачала для начала всего понемногу и музыки и видео и книг и фоток забросила любимых своих... спасибо моим доченькам- порадовали !

Девочки поздравляю с приобретением.

здравствуйте 😃
всех поздравляю с приобретениями!
девочки у меня вопросик назрел...
у меня покетбук 701 и что то мне поднадоело читать перед сном (а в другое время некогда) тупею я к вечеру и мало что соображаю...
зато понравилось играть - пасьянсы и все такое..
но оказалось трудно найти игры- или платное или пробные версии или при установке пишет какая то синтаксическая ошибка... если кто из вас становил какие то игры - подскажите источник 😃

Игры для 701 подобрать действительно трудновато, просто надо знать несколько важных вещей об этом аппарате:
1) Андроид у него 2.0, и игрушки надо искать соответственно версии - т.е. никакие "крутые" и навороченные игры не пойдут (гонки, леталки, догонялки - в пролете)
2) игрушки тут идут, по большей части, логические
3) размер одной игрушки должен быть небольшим, иначе быстро забьете память, да и не пойдут опять же большие игрухи
Игрушки, которые у меня работают нормально: различные виды шахмат, Балда, Сквиблл, Fruit Ninja, Super Tumble, Fruity Sudoku, Connect'Em, Nu pogodi.
Напишите мне в приват, дам адрес сайта, где можно накопать много разного.
P.S. А синтаксическая ошибка это просто - вы скачиваете игры для следующих версий Андроида, которые для 701 покета не подходят.

Цветуся, Мар 14, 2012
Цветуся

Девочки, просто SOS !!!
Сегодня включила читалку свою, а на экране заставка расплылась полосками и сеточкой кой-где. Больше ничего не показывает. Что это может быть и куда мне обратиться ,посоветуйте, пожалуйста !!!!
Читалка Амазон Киндл.
Никто не ронял.

Люди добрые, дублирую свой пост.
Посоветуйте, куда нести ремонтировать и сколько примерно будет стоить....

Девочки, не сталкивались ли вы с такой ситуацией:
я скачала детские песенки-видеоклипы в формате avi. На компьютере они все прекрасно проигрываются, т.е. файлы не повреждены.
Я загрузила их в читалку и МР3-плеер. Оба эти устройства поддерживают avi-формат. При попытке воспроизвести файлы на обоих устройствах ничего не вышло.
MP3 плеер у меня новый, я его только купила на ебее, можно было,конечно, подумать, что он поврежден. В нем есть встроенная видеокамера, я попробовала снять пробный фильм на пару минут - все работает. Фильм автоматически сохраняется в формате avi и прекрасно проигрывается, т.е. проблем с плеером, как я понимаю, нет. Не проинрываются именно мои скачанные avi-клипы.

Я посмотрела свойства снятого видеофильма и скачаных клипов и не заметила никакой разницы. Может вы знаете, в чем может быть проблема.
Заранее спасибо.

У меня тоже новый плеер, тоже написано, что поддерживает avi, но у него есть какой-то специальный конвертер. Если подключить плеер к компу, то можно будет увидеть папку с ПО. Правда у меня все равно не получилось ничего конвертировать(

Девочки, я уже потихоньку начала разбираться. Оказывается проблемма с видеофайлами встречается у многих пользователей и встроенные конверторы этой проблеммы не решают (во всяком случае у недорогих моделей).
Важен не только формат файла avi, но и другие параметры: разрешение, FPS, Bitrate, Codec, Sample Rare.

Что можно сделать. Есть простая и бесплатная програмка VideoInspektor. Если вы в ней откроете видеофайл, то она покажет вам все эти параметры файла. Т.е. самое простое решение: если у вас в гаджете есть пробный видеофайл, откройте его через эту програмку и запишите все параметры этого файла. Можно еще снять видеофильм, если пробного видео нет, но есть функция видеокамеры.

Затем вам нужен хороший видеоконвертор, через который вы скачаннные фидеоклипы приведете к таким параметром как в пробном видео. Я вчера потратила целый день, пересмотрела кучу бесплатных конверторов, но ни один меня не удовлетрил. Зато есть платный конвертор Color7 Studio&Video. Он прекрасно конвертирует и там можно вручную задать все необходимые параметры. Есть бесплатная (пробная) версия этой программы, но, к сожалению, она не обрабатывает файлы длиной более 5 минут, т.е мультики она просто обрежет до 5 минут.

Я уже вчера поэкспереементировала: обработала несколько скачанных детских клипов и закачала из в плеер - все прекрасно работает.

У меня, в свою очередь, вопрос к вам. Может среди нас есть специалисты по видеопрограммам. Что-то меня душит покупать Color7 за 50 долларов для полноценной работы. У меня есть диск "Коллекция програм для работы с мультимедиа". Там есть Adobe Pro CS4 и K-litle Codec Pack. Я почему-то думала, что через Adobe Pro можно придавать файлу любые параметры (ну точно так же, как в фотошопе с фотографиями), но не нашла с разбегу как это сделать. А в описании к K-litle Codec стоит, что это кодировщик. Я ее попыталась установить, но не получилось.

Может вы подскажите какую-то программу, где вручную можно выставлять упомянутые мною параметры. Заранее спасибо.

Вот вычитала еще важный момент для русскоязычных. Важно, чтобы путь к файлу был только латинскими буквами. Многим это помогло. Например:
F/video/cartoon/Parovozik iz Romashkova а не

F/video/мультфильмы/Parovozik iz Romashkova или F/video/cartoon/Паровозик из Ромашкова

Я, если можно, продолжу о своих изысканиях. Я нашла отличный абсолютно бесплатный конвертор, в котором все параметры можно выставить вручную. Он называется Freemake VideoConvertor. Конвертирует файлы любой длины. Там даже есть отдельные категории: конвертировать для Apple, Android, Youtube и так далее.

Осталась последняя нерешенная проблемма. В некоторых скачанных видео очень плохой звук. А на плеере он либо вообще не слышен, либо "трясется". Пока не знаю как решить. Конечно надо изучить Adobe Premiere Pro, но с наскоку не получится, а дети требуют клипы уже сейчас.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания