Посоветуйте, покупать ли квартиру на 1-м этаже!
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Интерьер
| Посоветуйте, покупать ли квартиру на 1-м этаже!

Помогите плиииз, голова идет кругом. Покупаем мы квартиру, уже нашли подходящий вариант и планировка хорошая и цена нормальная, но на первом этаже. Не знаю соит ли, вроде бы как страшновато и окна не очень высоко. Поделитесь жизненным опытом кто живет на первом этаже.

А еще мне надо ссылочки как сделать ремонт в детской, какие-нибудь необычные идеи. Спасибо.

Алена, я полгода снимала квартиру на первом этаже. Недостатки: батареи отопления - едва теплые, т.к. разводка идёт сверху, зато напор воды в водопроводе - супер. 😈 Мешал стук двери в подъезде и, естественно, холод, идущий оттуда же. В смысле безопасности - была решётка на балконе. Действовала на меня довольно угнетающе, да и остекление балкона снаружи из-за неё помыть проблематично. Ну и прохожие в окна заглядывали, такое ощущение, что живёшь в аквариуме. Пришлось вешать жалюзи, а это, плюс затенённость от деревьев в палисаднике дало такую сумрачность, что мне захотелось оттдуда поскорее съехать, что я и сделала. Щас живу на третьем, и ничуть не жалею. 😋
ИМХО, если есть выбор - ищите повыше. 🙃
Удачи!

Алена, согласна с Ларой, пусть квартира будет хотя бы на втором этаже...первый это все-таки слишком 😈 . хотя если выбор не велик. трезво оцените плюсы и минусы именно ЭТОЙ квартиры.... может там солнечная сторона. и она не так близко к земле..
опишите!

Алена

А еще мне надо ссылочки как сделать ремонт в детской, какие-нибудь необычные идеи. Спасибо.

Ват два недурственных сайтика. Прогуляйтесь 🙃
Идеи вашего дома: интерьеры, перепланировка и ремонт квартир на IVD.ru
http://www.ntv.ru/programs/family/kv/

Считаю, что плохо, правда, сама не жила. Но холодно и сыро. Холодно - понятно почему - не все закрывают входные двери, сыро - из подвала тянет. У моих родителей проблемы есть, а они на втором живут. Можно соглашаться только, если этаж высокий и квартира солнечная.

Во-первых дом трехэтажный, все три комнаты на солнечной стороне (перед домом небольшой парк), только кухня на противоположной, в квартире было очень тепло когда я ходила ее смотреть, окна не очень высоко, но стоят стеклопакеты. Шумных улиц рядом нет.

Алена, я почти всю свою жизнь прожила на 1 этаже - все не так страшно. Минусы - пол холодный (хотя если квартира теплая - может и нормально будет). Бывает, что в подвале трубы гнилые - тогда либо канализацией воняет, либо сырость. Окна в темное время суток приходится закрывать - иначе все видно.
Плюсы - в жаркое время года у нас всегда прохладно было, топать можно сколько угодно - соседи с низу не возмущаются 😃), коляску детскую легко затаскивать(коляска у меня тяжелая была), следить за дочкой, когда она одна гуляет под окном проще.
Но все-таки сейчас я живу на 3-м этаже 😃

Мой брат жил на 1 этаже - сырость, запах из подвала и канализации, плюс шум играющих детей под окнами и иногда машины газуют тоже. В конце концов они эту квартиру сдали и сняли другую, на 5 этаже. Возвращаться не хотят.

у меня сейчас квартира на первом этаже, хотя всю жизнь жила на вторых.
не вижу никаких проблем, хотя окна и не высоко расположены - недавно установили хорошую сигнализацию. улица тихая, посажу весной кусты и цветочки, есть свободных пара-тройка квадратных метров перед моими окнами, а летом можно будет шашлыки делать (удобно в окно передавать закуски!)
с сыростью нет проблем - полы перестилали, соответственно муж вывел маленькую вентиляцию из полуподвала, весь пол у меня заизолирован и утеплен. все в порядке.
к тому же у меня кот (ох какой у меня кот!) и собака (умнейшая, смесь лайки с овчаркой, ну, так получилось) - ночью сплю абсолютно спокойно! мне даже кажется, что и одного кота было бы достаточно - он не хуже сторожевой собаки подкрадывается к двери входной, если кто-то чужой подошел снаружи. 😈

кстати, сигнализация на контакты (открывание дверей, окон) и (датчики) на движение внутри помещения у меня установлены так, что уходя я ставлю оба вида сигнализации, а когда ложусь спать ночью - только ту, что на контакты. еще и поэтому сплю совершенно спокойно. вентиляцию мне мой муж в квартире сделал хорошую - окна могу вообще не отврывать, ну летом посмотрим.
защиты понаставила и энергетической немного (ну это сразу сделала, как только купила, еще пустая когда была квартира - до ремонта). могу только сказать: моя квартира окнами выходит на тихую улочку, по которой почти никто не ходит, соседняя угловая квартира выходит окнами на оживленную улицу - так к ним за осень уже два раза залезали воры, после первого раза они установили сигнализацию (все равно влезли).

вот такие у меня впечатления. но если квартира сырая, из под полов тянет, а возможности привести полы в порядок нет - тогда лучше не покупайте себе этй квартиру - поберегите свое здоровье, поищите лучше вариант - он обязательно найдется!

Еще важен возраст дома. У меня родители живут на 1 этаже, дом построен в середине 70-х. Проблемы начались лет 5 примерно, после очередного ремонта труб в подвале. Несколько раз канализация пыталась идти через унитаз 🙁
После установки кодовой двери на подъезд по вечерам и ночам посетители спрашивают код стучась в окна на 1 этаже.

Привет!!!
Вообще-то, я согласна с большинством, что квартира на первом имеет больше недостатков, чем преимуществ... У нас у друзей все время по данному поводу проблемы- и холодно, и шумно, и т.д. А вот на этот год у них совсем аврал получился: кто-то забросил к ним на балкон петарду(неизвестно, специально или случайно) пробили причем балконные стекла... Комната выгорела полностью и соседний балкон тоже... Хорошо еще, они дома Н.Г.отмечали, дым почувствовали, но, т.к. комната выходит на другую сторону и громко работал телевизор, не сразу заметили... 😿 Вот такая история...

Perla, ну надо же как быстро вы подняли мне настроение, а я уж было совсем пала духом. Спасибо.

Ну лучше жить на последнем этаже, чем на первом. Я жила и так и этак. Если крышу можно починить - ну нам такое еще не требовалось, то минусы квартиры на первом этаже неисправить никогда. Нет-нет и еще раз - НЕТ! Стучат ночью и днем - зайти, дать стаканчик сказать не живет ли здесь такой-то.не купите ли вы, - даже если железная дверь на подъезде - то врач, то почтальон, то знакомые кого-то-там, А мыть пол - наказание - затоптано, окурки, заплевано, если есть ребено- все дети своим долгом зайти за ним на улицу либо погреться. Запах от подвала - сырость - воды от засоров - это ваши "воды". Бр! Да и залезть хочет каждый начинающий воришка. Попытки постоянны. Если есть лавочка - то все разговоры, траханья, пьянки - все услышите иногда не желая того. А Попробуйте поискать что-то еще... Успехов

Жила в двух разных квартирах и обе на первых этажах, сейчас живу в третьей на 5. Первый этаж всегда очень нравился, главное сразу определить какое отопление в этом конкретном доме-если нормальное, то никаких особых проблем не будет, а если плохое-то не важно, на каком этаже живете-везде холодно. У нас все окна выходили на солнечную сторону, поэтому летом было жарковато, балкон конечно на ночь открытым настежь не оставишь, но в принципе в форточку ни разу никто не залазил. У 1 этажа есть целый ряд преимуществ-под балконом можно устроить подвал+соседей не затопишь, детям можно бегать, прыгать, никто ругаться не будет. По поводу канализации-опять же надо рассматривать конкретный дом. Если он старый, то проблем будет хватать.
В общем не так страшен черт, как его малюют. 😡


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания