Косметика Lush
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Красота и стройность

Да ни при чем, конечно, поездки 😃 .
Просто эта косметика ничем не лучше той, что стоит в 5-10 раз дешевле, а это деньги. Которые я лично предпочту потратить иначе. И написала это только для тех, у кого похожие взгляды, но кто начитавшись восторгов пойдет их тратить, как сделала я и совершенно напрасно.
З/п на мороженое я не пересчитываю, так как ем его редко, а езжу часто.
Извините за офф, засим откланиваюсь, а то, боюсь, непозитивное мнение про эту косметику не принимается, а то пошлют куда-нибудь... в Ашан.. за колбасой 😈
Желаю нам всем радостей, соответствующих нашим потребностям и побольше 💐

Ания, не будьте саркастичной 😈 ! Lash- удовольствие, излишество в какой-то степени, но и путешествия- тоже не предмет первой необходимости! Каждый сам решает,на что потратить свои кровные, приоритеты у каждого свои. Я не хотела Вас обидеть мороженым 😃 , просто хотела сказать, что эти сравнения несколько абсурдны- слишком разные это вещи. 😊
А косметика, которая в 5-10 раз дороже, почти всегда в 5-10 раз лучше, честно!!! 😏 Без обид 😃

Ania

Да ни при чем, конечно, поездки 😃 .
Просто эта косметика ничем не лучше той, что стоит в 5-10 раз дешевле, а это деньги. Которые я лично предпочту потратить иначе. И написала это только для тех, у кого похожие взгляды, но кто начитавшись восторгов пойдет их тратить, как сделала я и совершенно напрасно.

Ania (да простят меня любительницы Lush), я с вами согласна, и насчет косметики, и, еще больше, насчет поездок! 😃 Путешествия и поездки - это лучшее, на что можно потратить деньги.
А что до Lush, то если на состав взглянуть, не такая уж она "натуральная", как рекламируют. Те же пропилены и гликоли, EDTA и DEA, метилпарабен и пропилпарабен, и еще много всяких "натуральностей". То же самое насовано в косметику по 20 руб. Возможно, разница в запахе. Вот так и поймешь, как люди за воздух платят. 😈 Еще раз прошу не обижаться тем, кому Lush нравится. Я просто пользовалась этой косметикой, когда ее мне подарили, и состав прочитала.

😳 Есть грех, я тоже при покупке любой более-менее стоящей, ПОЗАРЕЗ НЕОБХОДИМОЙ В ХОЗЯЙСТВЕ вещи думаю, а как бы классно я на эти деньги лучше слетала туда-то и туда-то. То есть меряю всё путешествиями. Но простите, такие маленькие деньги путешествиями у меня никак что-то не меряются... 😳

Tinkerbell

😳 Есть грех, я тоже при покупке любой более-менее стоящей вещи думаю, а как бы классно я на эти деньги лучше слетала туда-то и туда-то. То есть меряю всё путешествиями. Но простите, такие маленькие деньги путешествиями у меня никак что-то не меряются... 😳

А если за год сложить? 🙃 (шучу) Путешествия - это, действительно, к слову. Я могу еще книгами померять, аппаратурой, холстами и красками, занятиями в спортклубе... 😃 Но тема все-таки про косметику. А за любые деньги я все-таки предпочитаю покупать НАТУРАЛЬНУЮ косметику. (Точнее, совершенно натуральной не бывает. Если только самой готовить из саморучно выращенных или собранных в дремучих лесах ингредиентов.) Но все же, при покупке косметики, для меня в первую очередь важен состав, а уж потом марка, производитель, и цена. Все красивые обещания, что написаны в буклетах и на упаковках я не читаю никогда. Состав скажет все: что было, что есть и что будет. 😃

Arti

Я могу еще книгами померять, аппаратурой, холстами и красками, занятиями в спортклубе... 😃

😏 Да знаю, знаю, бывают потребности еще возвышеннее 🐠
😂 😂 😂

Tinkerbell
Arti
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

😏 Да знаю, знаю, бывают потребности еще возвышеннее 🐠
😂 😂 😂

Пряжа!!! 😈

Девочки, очень интересное обсуждение!
Хочется сказать пару слов и про поездки, и про натуральность и пр.
Первое: я бы тоже выбрала путешествие, причем предпочла бы его не только обсуждаемой нами Lush, но и любой другой косметике, потому как косметику я все равно потом куплю, хи-хи! 😃
НО почему у вас так странно стоит вопрос: или -- или?! Новая одежда, допустим, еда в кафе и те же поездки прекрасно совмещаются.
Второе: Ания, сожалею и даже очень сочувствую тому .что Вам не удалось ощутить удовольствие от покупки Lush в полной мере, а это действительно удовольствие! 😃 Я заметила, что чаще всего неудача постигает тех, что пользуется Lush таким же образом, как обычными косметическими средствами. А это зря, потому что есть маленькие хитрости в использовании; если их не знать (не спросить у консультанта в магазине подробно и в ДЕТАЛЯХ), полностью эффект и правда можно не ощутить. Пользоваться Lush, на мой взгляд, немного сложнее и дольше, чем привычной нам всем косметикой, но результат очень хороший, ИМХО!
Третье: о натуральности
Да, совершенно натуральной косметики быть не может, и за большие деньги у известных фирм мы тоже покупаем косметику с консервантами и пр. иначе она до нас не доберется.
Цитата (не получается почему-то как обычно ее поместить):
Lush, то если на состав взглянуть, не такая уж она "натуральная", как рекламируют. Те же пропилены и гликоли, EDTA и DEA, метилпарабен и пропилпарабен, и еще много всяких "натуральностей". То же самое насовано в косметику по 20 руб. Возможно, разница в запахе. Вот так и поймешь, как люди за воздух платят
Вот с этим не согласна.
Хотя бы потому, что в косметике по 20 рублей консерванты, парабены, и "много всяких натуральностей" обычно в первых рядах. То есть за 20 рублей мы покупаем химию+2 капли природного чего-нибудь ( и неизвестно где выращенного и собранного). А в дорогой и качественной косметике (я говорю, конечно, не только о Lush 😃 ) -- наоборот, основной состав из натуральных (и даже органических -- обращаю ваше внимание!) компонентов + минимально необходимое количество химии (испорченным продуктом никто не рискнет пользоваться...
Вообще, вопрос затронут интересный... И деньги хочется сохранить, и удовольствие получить от ухода за собой ( женщины мы иль нет?! 😃 ), и натуральность важна, и реклама действует.

Кстати, возвращаясь конкретно к косметике Lush, хочу отметить, что именно средства для волос , по уходу за телом и средства для очищения мне там кажутся самыми интересными и стоящими того, чтобы их попробовать. Увлажняющих средств в этой косметике, по моему, нет, только питательные средства, так что на это надо тоже делать поправку.

[/quote]
Volosiki

А косметика, которая в 5-10 раз дороже, почти всегда в 5-10 раз лучше, честно!!! 😏 Без обид 😃

да ладно 😃 часто это сладкий самообман, чтобы себя за транжирство не укорять 😂
Мне вот что люкс, что массмаркет - один фиг. Можт стукнет 50-60, тогда и почувствую разницу, а пока кончилось мыло - захожу в магазин и мне пофиг, Лаш там, или еще что-то. Если очень понравилось, куплю, хоть за 1000, хоть за 20 руб., но если оно превратится в сопли в мыльнице, как часто с мылами на вес бывает, больше такое покупать не буду, если только вдруг очень запах не понравится 😳 . Мы ж, женщины, импульсивные 😂 .

Lush не натуральнее обычного туалетного мыла, как не печально это звучит, но факт 📌 Если кому то нравится форма или аромат или цвет - благодаря антуражу 😃 на мой взгляд в этом нет ничего плохого. Ужасно только то, что продавцы вводят в заблуждение покупателей 🙃 Сравнивала английский Lush с израильским Lalinе - израильская в 100 раз для меня лучше и по составу натуральнее, аромат более близок к естественому, химии нет в составе мылящей продукции 😃 Но это на мой вкус и моя кожа благосклонее отнеслась к продукции израильтян 😃

Lush не натуральнее обычного туалетного мыла, как не печально это звучит, но факт

там не только мыло 🙃

Сравнивала английский Lush с израильским Lalinе - израильская в 100 раз для меня лучше и по составу натуральнее, аромат более близок к естественому, химии нет в составе мылящей продукции

а как это мыло мылит? с помощью золы? я не смеюсь, мне правда интересно. Если есть что-то настолько хорошее, может, сделаться их дистрибьютором?..

Вот я тоже приобщилась к Lush...
Случайно, мимо магазина шла 😃 .
Уже на стадии выбора - разочарование. Никакого восторга от запахов и внешнего вида я не испытала. Забавно и дорого.
Многие запахи тяжелые и кажутся синтетическими,, а все эти куски неаппетитными.
Обзавелась мылом, скрабом, чем-то для душа (не знаю, как назвать тот кусок, который я приобрела), и кремом, самым простецким увлажняющим.
Мыло косметику не смывает.
Скраб, вернее, его остатки, хочется смыть с лица. Пользуешься скрабом ("Ангел", кажется), умываешься - а потом еще пару раз подряд хочется умыться - и не тем мятно-яблочным мылом от Lush, а мылом для младенцев Урьяж любимым 😃 .
Крем противно пахнет, в пробнике запаха не заметила.
Средством для душа пользоваться невозможно, так как прибываю принять душ я в таком состоянии, что мне не до возни с экзотикой, я только и могу, что вылить на себя что-нибудь жидкого и бодро пахнущего, чтоб хватило меня по домашнему хозяйству еще на пару часов до засыпания.
Может, я плохо следую инструкции, конечно - но я же не даун, я помню, что мне рассказали, и что я прочла в аннотации.

Да мне не нужно мыло с инструкцией - я просто хочу умываться, оставляя свободными мозги - для другого.

Может, когда-нибудь, когда у меня будет много времени и комплексов, я буду не торопясь ходить в Lush, не торопясь все нюхать, щупать и пробовать, расспрашивая продавцов и капризничая, дома ме-еедленно все это на себя наносить, смывать, наносить... Лежать в ванной...Нюхать. И чувствовать, что жизнь удалась - вот в Англии для меня вручную мыло делают 😈 . Lush я оставила на этот случай.

Aina_M

Lush не натуральнее обычного туалетного мыла, как не печально это звучит, но факт

там не только мыло 🙃

Конечно, но после добавления щёлочных модуляций, ароматизаторов и загустителей получается много чего, но ни того чего бы хотелось 🙃

это мыло мылит? с помощью золы? я не смеюсь, мне правда интересно. Если есть что-то настолько хорошее, может, сделаться их дистрибьютором?..

Мыло состоит из натурального сока, желированного агар-агаром и добавлена хитрая штучка(продавцы сказали ивритское название, но я не запомнила)которая делает сок мылящимся, очищим и питающим кожу. Рецептам более 200 лет, вся продукция изготавливается из натуральных продуктов соки, ланолин, семена, травы и т.д. Единственное изменение они сделали в оригинальном рецепте - добавили современный антибиотик в крем для ног(решили не рисковать с натуральным антисептиком)о чем честно предупредили. Пользуюсь лет 7-8 и все это время очень довольна, а моя кожа очень капризна и разборчивая 😡 .

Если есть что-то настолько хорошее, может, сделаться их дистрибьютором?..

Laline известная марка в мире и имеет магазины ни только в Израиле. Правда Laline дороже Lush.

Мнимая Понарошка

Сравнивала английский Lush с израильским Lalinе - израильская в 100 раз для меня лучше и по составу натуральнее, аромат более близок к естественому, химии нет в составе мылящей продукции 😃 Но это на мой вкус и моя кожа благосклонее отнеслась к продукции израильтян 😃

А что это за израильская косметика Lalinе ? 🤖

"Натуральное" мыло продающиеся на развес, скрабы солевые на масле и т.п. Продается в маленьких фирменых магазинчиках. Кажеться есть на Шенкин в Тель-Авиве.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания