Эльвинг. Фантазии на кончиках спиц.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У кого как, а у нас за окном зимушка-зима. Но не ждать лето ведь невозможно... А лето это море, романтика и, конечно, мечты. Мечты о теплых дальних странах, приключениях и, немножко, о принцах 🙃
Итак, туники. Идея моя (втайне горжусь 😈), обычная матроска дополнена косынкой, вывязанной интарсией на горловине.
Пряжа Yarnart Jeans (55% хлопок, 45% акрил, 160м/50г). Некоторую часть этих туничек я вязала на машине (выше пройм все "ручное"), но все расчеты сделаны для ручного вязания.
Фоток много, не могла выбрать. Хорошо, что теперь можно сокращать пост, поэтому покажу все.
Ну и в подарок для всех моих гостей я составила описание на два размера. Надеюсь, что вам понравится эта модель 😃 Будем мечтать о лете вместе... 🔮

"Каперна".

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Девочки а не знаете, кто победитель по вязаным платьям? что-то не могу найти 😳

Л@почка

Девочки а не знаете, кто победитель по вязаным платьям? что-то не могу найти 😳

Л@почка, этот конкурс еще не завершен! Голосование завершится сегодня в 10.00 по Москве, если все хорошо, то ближе к вечеру будут и результаты 😃 Следите за конкурсной темой!

а можно мне ссылку? я ее не могу найти. Просто в одно платье там влюбилась, хотела покляньчить описание 😈

Девочки, от ваших показов захватывает дух! Чудесная идея - вот так показать работы за год, вроде бы по отдельности все видели, но сейчас по-новому воспринимается!

Логос, ура!!! Поздравляю с подарочком! Рада, что тебе понравилось! Покажи нам, как будет возможность! А у нас неполученными остаются 6 подарков (причем 3 из них уже дошли, и я надеюсь, их уже получили) 😃
Adelinika, tarantino1974, Rredya, belochka, Герцогиня,М.Г.,Н@талк@981, Fish`ka, Люсянечка, Mila d'Asp, ксюнь, vishnya76, просто Людмила, какие вы Мастерицы! Все-все работы рассмотрела, великолепно! Детские кофточки, платья, шапочки, взрослые вещи, игрушки, заколки, все реботы бесподобны, как же талантливы наши женщины!
Риммочка, добро пожаловать! Присоединяйся к нашей компании 😃
булька, да ты уже активно за "лето" взялась! Молодец, отличная шляпка 😃
kuzzina, галстук отпад! У вам день рождения был? Поздравляю от всей души твоего мужчину!
Тайская кошка, Настя, поправляйся, что ж ты так! Набирайся сил!
Аспарагус, спасибище тебе за такие слова! Я вспомнила себя, когда только попала на Осинку. Ходила, открыв рот, вязалки мне снились, утром я просыпалась с мыслью: "Ура, я буду сегодня вязать!" В общем это наверное болезнь 😃 Неизлечимая 😃
belochka, Танюш, работы великолепные! А дракончика я еще не видела, такой суперский костюм! Это ты из головы или откуда-то брала выкройку?
МамаКотоЗаврика, я даже полезла в интернет, узнать, что такое дислексия (слово знакомое, но с ходу не вспомнила). По твоим постам незаметно, что ты чем-то отличаешься от остальных осинок 😂 , так что пиши!!!
Люсянечка, привет! Чудесные работы, по шапочкам ты Мастер!
М_Виктория, Вик, когда успела? Замечательный свитер, отличная посадка, мужу идет!

Девочки-конкурсантки!!! Поздравляю вас с превосходными работами, а Юлю Герцогиня и Ирочку Иринушка@ поздравляю с победой!!! Юля, жилет стильный до невозможности, великолепные араны! Ириш, ну красотища! Я это Ровановский жакетик сразу заприметила в журнале, а тут уже такое шикарное воплощение готово! Я очень извиняюсь, что не успела проголосовать, помнила, что 15-го еще можно отдать голос ( и даже уже определила, за кого и что (в т.ч. и за ваши работы, хоть я не знала, чьи они)), но вчера оказадось, то голосование в 10 утра закончилось 😳 Да, и я с конкурсами "в завязке", так что ни к каким конкурсным работам никакого отношения не имею 😃 А за зелененький жакетик сама бы проголосовала вчера, если б успела 😃

Нерилка, Катя, отличное платьице, интересная отделка!
_Заревица , Оля, гномик очарователен!
Асяв, Танюша, когда ты все успеваешь?!!! В твоем положении и с двумя детьми ты просто невероятно талантлива и продуктивна!! Очень красивые бортики, такие милые рисунки и цвета!
просто Людмила, стул просто ах! Такой мягкий и пушистый! Как же приятно наверное на нем сидеть и ставить ноги на коврик!
Juliyaf, поздравляю с машинкой!!! Успешного освоения и прекрасных работ!
Валерина, конечно, примем, присоединяйся!

Девочки, Герцогиня и Ирина поздравляю с победой в конкурсе! 🎈 А сколько все много вяжут! 🙅 Молодцы! Я когда первый раз попала на осинку, поняла что вязать в принципе не умею. 😳 Я год не регистрировалась, только смотрела и восхищалась. Хорошо что меня научила бабуля вязать в детстве а природа наградила упорством и умением учится. И я так рада что у меня получается, пускай не много, но мне это творчество приносит колосальное удовольствие. И можно сказать, что именно Татьяна сподвигла меня на серьезное вязание, а просто носки и варежки. И сколько радости приносят связанные руками вещи для моих близких. Хоть у меня сыновья, но им тоже нравится мое хобби, так сказать. Мне конечно есть куда расти! Но это еще больше стимулирует. Я тут перестала совсем вязать, с переездом из Казахстана в Россию. Что детей сейчас нет рядом. Захандрила. Но вы меня спасаете. И полистав темку Татьяны, насмотревшись на красоту которую вы вяжете, я начала опять вязать. За это тоже спасибо! Решилась тоже выставить, что навязала за год. Еще были мелочи, такие как штук 5 шапок, мне они не идут и я без конца их себе вяжу, сейчас вроде остановилась. Еще был топик из Джинса для НГ игры-сюрприза. Куча варежек и чехлов для телефона, это подарки для подруг, чехлы у меня разъехались по миру, так как вязала на память, а девченки далеко...от Питера до Дубаи. И всех этих вещей могло не быть, если бы не Осинка.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Танюша, спасибо за теплые слова! Похвастаюсь тем, что есть - 2 место, хоть и не призовое, но в такой компании очень приятно! 😳
Моя конкурсная работа - чехол на стул и коврик прикроватный в детскую. Позже, уже после отправки работы на конкурс, довязала еще подушечку. Отправила работу только потому, что в номинации было очень мало работ, поэтому толком доделать не успела и фотографировать пришлось кое как 😳
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

[/quote]

Девочки, спасибо вам за добрые слова и листики, а также за ваши голоса на конкурсе!

просто Людмила, замечательный комплект! Такой задорный, летний, радостный! 🐰 Поздравляю с призовым местом!

тютяматютя

просто Людмила, замечательный комплект! Такой задорный, летний, радостный! 🐰 Поздравляю с призовым местом!

тютяматютя, Ира, спасибо! Только оно не призовое в этот раз 😳

просто Людмила, замечательная работа!!!. Это хорошо, что Вы решили отправить ее на конкурс, так у нас появилась возможность подглядеть интересную идею для детской комнаты 😋 А что за ниточки? Обычная травка? какими спицами вязали? или крючок? У коврика есть основа? извиняюсь, что много вопросов, которые, возможно, Вам уже задавали... если где-то есть информация, то Вы мне подскажите...

Люда, комплект получился замечательный!!! Такой позитивный и жизнерадостный!!!
Девчонки, Танечка, спасибо за комплименты!!!
Танюш, твоя похвала дорогого стоит 😃
А я сейчас опять мальчику вяжу, только новорожденному, к чему бы это???

МамаАлена, спасибо, мне приятно очень! Да, это травка - "Ализе Декофур". Кстати, из всех видов травки, что я до сих пор использовала, эта мне понравилась больше всего! И на траву настоящую больше всех похожа - даже цвет не равномерный, а с оттенками 😃
Еще добавлена "Аделия Бриллиант" - для блеска, и в коврик "Бамбино Нако" - для плотности. Вязала спицами, просто платочной вязкой. Коврик вначале "посадила" на основу (коврики для ванной из такого делаются), но потом сняла - он и так никуда не скользит и не уезжает 😃 Крючком обвязка коврика выполнена и цветочки-листики тоже крючком. Давно хотела связать коврик под ножки - а то встает с кровати и босыми ножонками на пол - теперь и теплее и приятнее 😃 И стул старый, для компании, стал практически новым и нарядным. 😏

Ну вот, девочки, Новоодние праздники закончились. Значит скоро ЛЕТО! 😈
У меня сшился-связался комплект. Ткань: американский хлопок для пэчворка. Нитки: Millenium 2/60 (итальянский сток), меринос экстра файн, в 8 нитей на 3-ке.
"Ягодное лето"

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Я очень благодарна тебе, дорогая моя виртуальная подруженька Танюша, за помощь и поддержку моего участия в конкурсе "Операция "Комбинация"!
Это первый и поэтом у очень волнительный для меня конкурс!
Хочу сказать всем спасибо, кто отдал за меня свои голоса! Из низ-немало гостей твоей темы. Для меня это честь!
Именно благодаря вам моя работа "Тропическая ночь" (такое шикарное назание-тоже Танина заслуга) заняла пятое место!

Спасибо тебе, Танечка!

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

тютяматютя, какой красивый комплект получился! такой нежный и очаровательный, как и его счастливая обладательница! Доченька - маленькое чудо!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания