Клуб на Осинке

Осинка // Клуб /

Эльвинг. Фантазии на кончиках спиц.
Список форумов -> Вязание -> Похвастушки вязальные На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 680, 681, 682 ... 1987, 1988, 1989  След.
Эльвинг
МО

Рег.
19.02.2010
Сообщ.
3527

Сообщение Мар 20, 2013 19:38 ::  Ответить с цитатой

У кого как, а у нас за окном зимушка-зима. Но не ждать лето ведь невозможно... А лето это море, романтика и, конечно, мечты. Мечты о теплых дальних странах, приключениях и, немножко, о принцах Wink
Итак, туники. Идея моя (втайне горжусь Mr. Green), обычная матроска дополнена косынкой, вывязанной интарсией на горловине.
Пряжа Yarnart Jeans (55% хлопок, 45% акрил, 160м/50г). Некоторую часть этих туничек я вязала на машине (выше пройм все "ручное"), но все расчеты сделаны для ручного вязания.
Фоток много, не могла выбрать. Хорошо, что теперь можно сокращать пост, поэтому покажу все.
Ну и в подарок для всех моих гостей я составила описание на два размера. Надеюсь, что вам понравится эта модель Smile Будем мечтать о лете вместе... Погадаю на ромашке

"Каперна".

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

читать дальше

Спасибо сказали: 707 707 

Все картинки темы

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
просто Людмила
Модератор подфорума

Рег.
25.04.2010
Сообщ.
4999

Награды: 7

Сообщение Янв 16, 2012 12:32 ::  Ответить с цитатой

Танюша, спасибо за теплые слова! Похвастаюсь тем, что есть - 2 место, хоть и не призовое, но в такой компании очень приятно! Embarassed
Моя конкурсная работа - чехол на стул и коврик прикроватный в детскую. Позже, уже после отправки работы на конкурс, довязала еще подушечку. Отправила работу только потому, что в номинации было очень мало работ, поэтому толком доделать не успела и фотографировать пришлось кое как Embarassed
на фотохостинг → на фотохостинг →

[/quote]

Девочки, спасибо вам за добрые слова и листики, а также за ваши голоса на конкурсе!

^^^
Спасибо сказали: 96 96 
тютяматютя

Рег.
10.03.2011
Сообщ.
1709

Награды: 4

Сообщение Янв 16, 2012 12:47 ::  Ответить с цитатой

просто Людмила, замечательный комплект! Такой задорный, летний, радостный! И жить хорошо, и жизнь хороша! Поздравляю с призовым местом!

^^^
Спасибо сказали: 2 2 
просто Людмила
Модератор подфорума

Рег.
25.04.2010
Сообщ.
4999

Сообщение Янв 16, 2012 12:49 ::  Ответить с цитатой

тютяматютя

просто Людмила, замечательный комплект! Такой задорный, летний, радостный! И жить хорошо, и жизнь хороша! Поздравляю с призовым местом!

тютяматютя, Ира, спасибо! Только оно не призовое в этот раз Embarassed

^^^
Спасибо сказали: 1 1 
МамаАлена

Рег.
02.01.2010
Сообщ.
185

Сообщение Янв 16, 2012 12:49 ::  Ответить с цитатой

просто Людмила, замечательная работа!!!. Это хорошо, что Вы решили отправить ее на конкурс, так у нас появилась возможность подглядеть интересную идею для детской комнаты Razz А что за ниточки? Обычная травка? какими спицами вязали? или крючок? У коврика есть основа? извиняюсь, что много вопросов, которые, возможно, Вам уже задавали... если где-то есть информация, то Вы мне подскажите...

^^^
Иринушка@

Рег.
10.03.2009
Сообщ.
1984

Награды: 8

Сообщение Янв 16, 2012 12:52 ::  Ответить с цитатой

Люда, комплект получился замечательный!!! Такой позитивный и жизнерадостный!!!
Девчонки, Танечка, спасибо за комплименты!!!
Танюш, твоя похвала дорогого стоит Smile
А я сейчас опять мальчику вяжу, только новорожденному, к чему бы это???

^^^
Спасибо сказали: 4 4 
просто Людмила
Модератор подфорума

Рег.
25.04.2010
Сообщ.
4999

Сообщение Янв 16, 2012 12:55 ::  Ответить с цитатой

МамаАлена, спасибо, мне приятно очень! Да, это травка - "Ализе Декофур". Кстати, из всех видов травки, что я до сих пор использовала, эта мне понравилась больше всего! И на траву настоящую больше всех похожа - даже цвет не равномерный, а с оттенками Smile
Еще добавлена "Аделия Бриллиант" - для блеска, и в коврик "Бамбино Нако" - для плотности. Вязала спицами, просто платочной вязкой. Коврик вначале "посадила" на основу (коврики для ванной из такого делаются), но потом сняла - он и так никуда не скользит и не уезжает Smile Крючком обвязка коврика выполнена и цветочки-листики тоже крючком. Давно хотела связать коврик под ножки - а то встает с кровати и босыми ножонками на пол - теперь и теплее и приятнее Smile И стул старый, для компании, стал практически новым и нарядным. Cock

^^^
Теги: коврик из травки, ковриктравка Спасибо сказали: 12 12 
тютяматютя

Рег.
10.03.2011
Сообщ.
1709

Сообщение Янв 16, 2012 12:58 ::  Ответить с цитатой

Ну вот, девочки, Новоодние праздники закончились. Значит скоро ЛЕТО! Mr. Green
У меня сшился-связался комплект. Ткань: американский хлопок для пэчворка. Нитки: Millenium 2/60 (итальянский сток), меринос экстра файн, в 8 нитей на 3-ке.
"Ягодное лето"

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

^^^
Спасибо сказали: 97 97 
Ivashurka

Рег.
30.09.2008
Сообщ.
8161

Награды: 1

Сообщение Янв 16, 2012 13:02 ::  Ответить с цитатой

Я очень благодарна тебе, дорогая моя виртуальная подруженька Танюша, за помощь и поддержку моего участия в конкурсе "Операция "Комбинация"!
Это первый и поэтом у очень волнительный для меня конкурс!
Хочу сказать всем спасибо, кто отдал за меня свои голоса! Из низ-немало гостей твоей темы. Для меня это честь!
Именно благодаря вам моя работа "Тропическая ночь" (такое шикарное назание-тоже Танина заслуга) заняла пятое место!

Спасибо тебе, Танечка!

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

^^^
Спасибо сказали: 96 96 
Svetlanuschka

Рег.
26.06.2006
Сообщ.
424

Сообщение Янв 16, 2012 13:03 ::  Ответить с цитатой

тютяматютя, какой красивый комплект получился! такой нежный и очаровательный, как и его счастливая обладательница! Доченька - маленькое чудо!!!

^^^
Ivashurka

Рег.
30.09.2008
Сообщ.
8161

Сообщение Янв 16, 2012 13:05 ::  Ответить с цитатой

просто Людмила, у вас получился шикарный комплект!
А пряжу я эту тоже очень полюбила, у меня из нее шубка )))
на фотохостинг →

^^^
Теги: хочу Спасибо сказали: 69 69 
тютяматютя

Рег.
10.03.2011
Сообщ.
1709

Сообщение Янв 16, 2012 13:07 ::  Ответить с цитатой

просто Людмила
тютяматютя
читать дальше

тютяматютя, Ира, спасибо! Только оно не призовое в этот раз Embarassed

Ну второе же! Very Happy Подумаешь, что в это раз только одно место давали Very Happy Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed

^^^
Спасибо сказали: 3 3 
iozhka

Рег.
01.12.2009
Сообщ.
3011

Сообщение Янв 16, 2012 13:09 ::  Ответить с цитатой

тютяматютяа хорошее ЛЕТО получилось! платьце миленькое, аккуратное. цветочек - прелесть. болеро симпатичное, видно желание мамы нарядить дочку! фотографии красивые. эх, сейчас бы еще свет нормальный, а не серость за окном - и вообще отличные были бы фотки! сюда еще резиночку-заколочку из ткани от платья - такой комплект получится вкусный, ммм...
Ivashurka очень эффектно! цветы войлочные? а как они крепятся - на клей?

^^^
Svetlanuschka

Рег.
26.06.2006
Сообщ.
424

Сообщение Янв 16, 2012 13:11 ::  Ответить с цитатой

просто Людмила, такой классный комплект, какой-то весенний и , мне кажется, очень уютный!!!

Ivashurka, вау, какая шубка классная, стильная, необычная, но очень красивая. В ней сложно остаться незамеченной! А как мне нравятся твои работы с валяными композициями (не знаю даже, как правильно их назвать). Все собираюсь освоить эту технику, да никак руки не доходят. Пока осваиваю вязальную машинку, следующим этапом точно будет валяние на трикотаже. Это же в технике сухого валяния выполнено?

^^^
МамаАлена

Рег.
02.01.2010
Сообщ.
185

Сообщение Янв 16, 2012 13:18 ::  Ответить с цитатой

Танюша, Девочки, можно я все-таки рискну и покажу свой фотоотчет о проделанной работе за год... Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

ну, и несколько работ не отфотографированы..

^^^
Теги: отчет 2011 Спасибо сказали: 79 79 
МамаАлена

Рег.
02.01.2010
Сообщ.
185

Сообщение Янв 16, 2012 13:25 ::  Ответить с цитатой

просто Людмила, спасибо за столь оперативный ответ Razz Razz Razz

Ivashurka, а для вязания шубки какими спицами пользовались?... У меня есть журнал, там тоже модельки из травки, спицы рекомендуют тонкие - 1,5 - 2мм... Модельки понравились, но я не рискнула, мне показалось, что сильно тянется эта пряжа и изделие потеряет форму... А еще мне очень нравятся Ваши валеные рисунки, хочется попробовать, так как до этого я валяла только объемные вещи, т.е, напирмер, снеговика... на одежде как это делается - не знаю, не подскажите, где можно информацию почитать...

^^^
Часовой пояс: GMT + 4
  На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 680, 681, 682 ... 1987, 1988, 1989  След.
Перейти:  

Оглавление

Авторы
Теги
Упоминания

Что это значит?
  Осинка // Клуб /

Школа Шитья
  • техника шитья
  • рукоделие и декор
  • конструирование одежды
  • ткани и эскизы