Эльвинг. Фантазии на кончиках спиц.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У кого как, а у нас за окном зимушка-зима. Но не ждать лето ведь невозможно... А лето это море, романтика и, конечно, мечты. Мечты о теплых дальних странах, приключениях и, немножко, о принцах 🙃
Итак, туники. Идея моя (втайне горжусь 😈), обычная матроска дополнена косынкой, вывязанной интарсией на горловине.
Пряжа Yarnart Jeans (55% хлопок, 45% акрил, 160м/50г). Некоторую часть этих туничек я вязала на машине (выше пройм все "ручное"), но все расчеты сделаны для ручного вязания.
Фоток много, не могла выбрать. Хорошо, что теперь можно сокращать пост, поэтому покажу все.
Ну и в подарок для всех моих гостей я составила описание на два размера. Надеюсь, что вам понравится эта модель 😃 Будем мечтать о лете вместе... 🔮

"Каперна".

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Ира-iranika,классный рецепт,надо взять на заметку,просто полоскать горло,когда красное.

iozhka

Москву тоже заметает! У меня на сегодня запланирован культурный выход со старшими, специально под это дело бабушка приедет с младшей посидеть. Теперь смотрю в окно и думаю, стоит ли вообще нос из дома высовывать?

Таня,в инете написано,что штормовое предупреждение в Москве только до 10 утра.
Я сегодня по боялась сама на работу топать в 7 утра,подняла мужа,что б довез.В городе не видно,что снег шел или его вообще не было,хоть и обещали,а вот ветер то ужасный,я пока от машины до здания нашего добежала,закуталась в капюшон,ветер холодный.

А что, девочки, и правда в Москве снег не идет? Наверное, к нам весь полетел 😈 Вторые сутки метет, вчера потихонечку, сегодня с ветром. Я в частном доме живу - наверное тонну перекидала 🙁 самое главное, снег некуда складывать 🙁 - везде сугробы почти с человека ростом!

Девушки, я очень понимаю ваши материнские хлопоты и другие заботы, но все-таки тема находится в подфоруме "похвастушки вязальные".
Прошу сосредоточить разговоры на вязании.

Если очень хочется продолжать неформальное общение, прошу создать тему в Личных темах и все вопросы, помимо вязания, обсуждать там.

С уважением, тишкин кот

PS. все невязальные сообщения могут быть удалены навечно без предварительного уведомления.

Девочки, знаю, что нельзя, но напишу, простите я писала уже, что моя дочка болела лейкемией, организм был очень ослаблен, наша врач онкогематолог дала совет; заваривать чистотел и им полоскать горло (не глотать!) это природный антибиотик, можно (нужно) для профилактики. а что бы пробки гнойные отполоскать - использовать резиновую грушу и над ванной струей под давлением они быстрей отлетают. честно-честно 📌 📌 📌

Вчера получила извещение на посылку - подарок по игре "8 марта". Заполняя почтовую бумажку, увидела фамилию и имя - в голове сразу щелкнуло: это Тёмина мама (видела подпись на её фотографиях).
Очень понравился подарок. Да и как может не понравиться? Смотрите сами! 😃
на фотохостинг →
Замечательный коврик-жирафик. Схема у меня давно сохранена, я всё собиралась связать... А теперь у меня уже есть готовый коврик! Яша сразу разлегся на нем "зарядку делать" 😃
на фотохостинг → на фотохостинг →
Вышивка с ангелочками! Какая вышивка!!! прелесть!!!! У меня как раз в комнате остался один гвоздик, куда не знала, что повесить... Теперь там будут висеть "Три ангелочка" 😘
на фотохостинг →
Этикеточки и пуговички, а еще интересная пряжица. Не видела такую ни разу...
на фотохостинг →
Малышам лото и пирамидки, а еще набор солдатиков, взрослым - конфетки и мыло ручной работы! На фото передать не удалось, но это снеговичок. Как раз в тему 😈 У нас метель с раннего утра 😈 😈 😈
на фотохостинг → на фотохостинг →
Ну и просто фото:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Надя, спасибо большое! Коврик очень понравился! От вышивки балдею!
Мальчишки довольны.
Праздник!

Танюшки, спасибо вам за организацию!

Девочки, всем спасибо большое, что откликнулись!! Спасибо всем за советы!! Вы не представляете какой стресс я пережила в пятницу, благодаря "вниманию" врачей.

Приношу свои извинения Танюше и администрации за отклонение от темы

В дополнение к "подарочному отчёту" - вышивка с ангелочками от Тёминой мамы уже заняла своё место 😃
на фотохостинг →
Мне тааак нравится! 😘
Надя, спасибо еще раз!

у нас тоже самое что и в ТУле,только все два дня сужасным ветром,с балкона скоро кататься будем,а в переднюю дверь уже не ходим,замело(у нас двухэтажный дом) теплица почти не видна.А я начала шапку как Таня связала дочке недавно,решила вязать со швом,Таня ты как вязала?( Решила вылезти из кустика или из сугроба??????????? )

Девочки, здравствуйте! Зашла буквально на секундочку, потому что насмотришься тут на всю эту красоту, а потом не знаешь за что хвататься... Да и дома работы после рабочих будней... 💥 💥 💥
Эльвинг, тунички здоровские!!! А девчонки настоящие фотомодели!!! Спасибо за новую пищу для размышлений!
Rredya[, платье даже лучше, чем в оригинале. И сидит как влитое 💟 💟 💟

Шапочка и шарфик "Веселые шашечки". Комплектик связался еще к началу зимы, но выставляю только сейчас

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нитки Alize Lana Gold, подклад из остатков...

Комплектик для себя ( тоже связала еще к началу зимы)

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нитки Yarn Art Merino De Lux.

И кардиган для будущей мамочки (чтобы будущий племянник не замерз)...
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нитки Alize Monte

какие у всех замечательные подарочки-только и успеваю ахать!!!!!
Таня,Асяв-подарочек супер,поздравляю тебя))))
Таня,belochka ковта шедевральная,оригинал даже рядом не лежал 😏
Танюша,Эльвинг вот это марячки,девченкам очень идет-они у тебя смотрю такие задорные и фотосессия для них как праздника моих мальчишек тяжело заставить позировать,особенно младшего
Покажу свои хвастики(вязала и шила в подарок для 2-х летней девочки)
Туника"Flower"

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

пряжа итальянска стоковая COTONINA (60%хлопок,40%акрил)в одну нить,отделка фетр

Игрушка"Я вся в полосочку"

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

ткань-хлопок,деревянные пуговки,репсовая лента,наполнитель и фетр
Шила первый раз такую игрушку 😳 не судите строго

Татьяна Эльвинг, спасибо Вам огромное за пояснения, объяснения и (что самое главное) за вдохновение.
Благодаря Вам и вашим работам я взялась за спицы. По началу для меня это была китайская грамота. Теперь - японская, но некоторые иероглифы я освоила:)
Благодаря вашему описанию связала я (о ужас, как я это сделала) пальто "Элизабет" и жилетку для дочи.
Пряжа на пальто неизвестная, досталась от бабушки, вязала в 7 ниточек спицами №3. Подклад пока не делала, ткань не подобрала.
Спасибо Вам еще раз огромное!!!!

А вот и жилеточка

Таня у тебя уже лето 😘 девчонки, красавицы! А у нас все зима 💦
Девочки, подарочки у всех супер! Весна продолжается, я в этот раз не записалась, на игру и как оказалось правильно, подарок бы подготовить не успела. Но радуюсь вашим подаркам!
Я вышла на работу, вот уже вторую неделю не высыпаюсь 😃, но Осинку просматриваю каждый день!

Принесла вам похвастушку, связалось давно, все сфоткать не получалось, для сына кардиган Cambridge Jacket дизайнера Ann Budd. Бриллиант в 2 нити.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Дорогие заснеженные девочки, вот посмотрела , почитала про вашу зиму заблудившуюся и не сразу решила добавить весенних фото,чтоб не дразнить вас, но... если сейчас не выложу, на неделе некогда будет.
Вот еще одна разновидность тюльпанового дерева с великолепными, раза в полтора крупнее обычных тюльпанов цветками ,полюбуйтесь. Я снова фотографировала вечером в сумерках(после работы специально ездила, но после 4-х кадров разрядились батарейки 😈 ), поэтому фото мрачноватые. Сегодня у нас +5,сильный ветер и дождь, так что я рада что успела сделать снимки, потому что наверное цветки уже облетели.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания