Эльвинг. Фантазии на кончиках спиц.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У кого как, а у нас за окном зимушка-зима. Но не ждать лето ведь невозможно... А лето это море, романтика и, конечно, мечты. Мечты о теплых дальних странах, приключениях и, немножко, о принцах 🙃
Итак, туники. Идея моя (втайне горжусь 😈), обычная матроска дополнена косынкой, вывязанной интарсией на горловине.
Пряжа Yarnart Jeans (55% хлопок, 45% акрил, 160м/50г). Некоторую часть этих туничек я вязала на машине (выше пройм все "ручное"), но все расчеты сделаны для ручного вязания.
Фоток много, не могла выбрать. Хорошо, что теперь можно сокращать пост, поэтому покажу все.
Ну и в подарок для всех моих гостей я составила описание на два размера. Надеюсь, что вам понравится эта модель 😃 Будем мечтать о лете вместе... 🔮

"Каперна".

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

*Natalya*, Дек 09, 2012
*Natalya*
morozova1002
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

и я 😃, присоединяюсь к сказанному

Тоже хочу проголосовать за Танюшу.

tanichella, Дек 09, 2012
| конкурс Тани.

Девочки,конкурс на сайте Парижанка.

А-а-а девочки! Там не надо голосовать! Там все решает жюри, ну и конкурс как бы анонимный, поэтому не надо афишировать, ладно? 😃 Наверное завтра уже все покажу.

и мне пожалуйтса киньте ссылочку на конкурс

Эльвинг, Дек 09, 2012
Эльвинг

А-а-а девочки! Там не надо голосовать! Там все решает жюри, ну и конкурс как бы анонимный, поэтому не надо афишировать, ладно? 😃 Наверное завтра уже все покажу.

Так мы анонимно!!!!!
Зрительские симпатии думаю тоже очень хорошо 😏

Таня,извини.

Таня,мы тихонечко,как мышки,посмотрим и никому не скажем.

Я тоже тихонечко посмотрела, обалдела и никому ничего не скажуно красота!!!!!

Я тоже сходила.и я не только посмотрела 😏 😏 😏

Скинте мне,и я схожу

Никак не могу найти, куда идти 🤖 Покажите дорогу, плиз

Поскольку тут много мам мальчиков, покажу свой свитер для старшего. Играющим в Angry Birds посвящается (думаю, большим мальчикам можно шапку связать с таким мотивом): 😈
Пряжа Tonga от Botto Poala, 260 м 100 г, хлопок/шерсть, спицы 3.5. Общий расход 270 г.
Пряжа мягкая, очень приятная. Вообще нравится сочетание шерсти с хлопком, и тепло, и уютно.
Прототип - Brighton из 47 Рована.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Юля Гут, просто супер!!! Ручки золотые!

Margoux, вот у вас наверное праздники так праздники! Потому что даже в узком семейном кругу получается большое гуляние!
Герцогиня, красота! У нас тоже снега навалило, уже два дня на горку с детьми ходим, приходят все в снегу по уши, на пороге целый сугроб с них насыпается.
kroshka, Лена, сына все-таки забрали в армию... А куда? Надеюсь, недалеко? Терпения тебе и оптимизма.
djv, какая прелесть - твой рассказ! Вот оно счастье. Я тоже в СССР родилась, и дефицит помню. Помню, сколько радости приносила еда (хотя если сейчас подумаешь, действительно как-то грустно, что для людей тогда все было недоступно), некоторые праздники стойко ассоциировались с каким-то продуктом, у меня новый год это мандарины, оливье, потом появились салаты с баночной кукурузой и крабовыми палочками (до сих пор обожаю этот салат с капустой, майонезом и лимонным соком). Сейчас это ощущение подзабылось, хорошо, что в магазинах всего полно. И порой даже не хватает какой-то "нехватки")))) К новому году хочется чего-то необычного, редкого и вкусного, а такого уже нет, экзотики не осталось.
Васька 2009, какой сын принципиальный, надо же, всю ночь не спать! У нас обычно муж переодевался в Деда мороза (у нас костюм припрятан) и детям устраивал раздачу подарков. По легенде сам папа при этом отсутствовал, потому что ходил мусор выносить или в магазин. Но потом Лиза стала подозревать что-то. И вот в прошлом году Юлин муж Алексей пришел к нам исполнить эту роль. И Лиза убедилась, что это не папа, была очень удивлена, что Дед мороз на самом деле есть)))
Naiada, да, времена во многом изменились. Что-то стало проще, то-то сложнее. Но я рада, что сейчас могу детям легко предоставить разнообразное питание, что купить что-то не является проблемой.
guess, замечательный кардиганчик получился! И маленькая кнопочка в нем хороша!
Svetuljochek, шикарная зимушка!
Симарай, спасибо за информацию по работе почты!
magnit79, так это же хорошо! Будем ждать получения)))
tatyana45, Таня, как жаль!!! Вот не повезло! От всей души желаю скорейшего выздоровления, пусть все скорее заживает.
булька, игрушки у тебя получаются великолепные! Будем ждать твоих хвастушек!
Catriona S, какой шлем классный!!
Nade)I(da, ничего страшного! Просто я совсем не хочу пользоваться "служебным положением" и искренне НЕ считаю, что мои работы там достойны наград. Думала поучаствовать для массовости, а оказалось, что массовость там и так зашкаливает! И много работ гораздо более достойных наград, чем мои. Так что надеюсь, скоро все показать. А вообще похваталась сейчас за много проектов и не могу ничего закончить, поэтому и показать пока нечего. Постараюсь к завтрему закончить хоть что-то, а то уже самой верхний пост сменить хочется.
Юля Гут, Юльчик, класс-класс!!! У тебя получилось даже лучше, чем я ожидала. Настоящий моднявый свитер для знатоков. И взрослые "мальчики" не отказались бы! Вова в образе хорош 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания