Ирландское кружево
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ирландское кружево
Ивошка

Девочки спасайте! Меня клинит на этом кружеве вязаном с ниткой. 🙄 Как их скрепит? Вы не пытались такое вязать?
Второе фото у ,, Ксюшка.

Я так поняла, что сначала навязываются разные отдельные элементы, потом разлаживаются на выкройке (для одежды) в полную величину, прикрепляются и сшиваютя ниткой с иголкой ( которые можно сшить), обвязываются сеткой филейной, арочками различными, если между элементами есть определенное незаполненное пространство ... 😊

Evrika 🐒 а я его распустила . Очень уж не ровный. И вязать получалось "с разпальцовкой", просто рук не хватает!!!! Я думаю что если вязать,то простые мотивы без вложеной нитки. Смотриться не хуже,а вязать проще..... Я вот добью то для чего кружева и буду хвастаться 😊 только идет медленно 😿

Девочки, я к вам за помощью. Очень нужна схема кленового листочка. Размер не важен, главное, чтобы похож был на натуральный. Может у кого есть в закромах??))

P.S. Сорри, если все же попала не в ту тему. Но, думается, одиночные мотивы лучше искать тут))

NnnnРыжик я только вчера сшивать начала...... Ну потерпи чуть-чуть!!!! 😊 ОЧЕНЬ надеюсь до понедельника сделать. Ну и нудное это дело мотивы сшивать...... 😿 или у меня руки не оттуда растут! Поражаюсь терпению тех кто что-то большое сотворил!
А Олёнкину вязанину у неё спрашивай. Вдруг она сурпрайз готовит? 😏

Олёнка

Девочки, я к вам за помощью. Очень нужна схема кленового листочка. Размер не важен, главное, чтобы похож был на натуральный. Может у кого есть в закромах??))

P.S. Сорри, если все же попала не в ту тему. Но, думается, одиночные мотивы лучше искать тут))

У меня вот такой есть: на фотохостинг →

Девчата, можно мне здесь хвастануть своей работой в ирландском стиле? 😊 Я давно сходила с ума по ирландскому кружеву, наконец решилась попробовать сама. Это моя первая "ирландская" работа, и, надеюсь, не последняя. Вязала очень долго, постигая все премудрости на своем опыте. Если будут вопросы - с удовольствием отвечу. (есть весь процесс создания в картинках, от вязания элементов до сборки).

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Очень тонкая и красивая работа!!! Браво!!! А можно теперь несколько вопросиков?
Какие ниточки вы использовали (м/г, название)?
Сколько ниточек ушло на весь жилетик?
Каким № крючка выполнена работа?
Ну, и если у вас есть такие потрясающие фотографии, то может быть просто вы можете сделать для Осинки мастер-класс? Я думаю заинтересованных и благодарных будет очень много!!!
Еще раз огромное спасибо за доставленное эстетическое удовольствие и от работы и от фотографий! Фотографу передайте от нас благодарность за проделанную высоко-профессиональную работу! 💟

Ester С момента вязки первого элементика - больше полугода. Это с раздумьями, откладыванием в долгий ящик, и т.д. А конкретной работы тут месяца полтора. Самое долгое - это собирать.

Ивошка

Ну и нудное это дело мотивы сшивать...... 😿 или у меня руки не оттуда растут! Поражаюсь терпению тех кто что-то большое сотворил!
А Олёнкину вязанину у неё спрашивай. Вдруг она сурпрайз готовит? 😏

Как же я понимаю , я тоже пасьянс все выходные раскладывала, потом пыталась сетку вязать,раз 7 начинала и распускала, получается грубо и криво, говорят для сетки нужно ниточку потоньше брать,чем мотивы вяжутся.

Если не получится сетка, попробую бриды вязать. Вот есть фоточка, правда уже по другому выложила, но мотивы остались те же, только листья большие на маленькие заменила.
на фотохостинг →

Вяжу.. и расспускаю.. вяжу и расспускаю)) Короче.. то, что получается.. стыдно показывать.. стыдно даже рассматривать самой

вот и у меня та же история.

Irina Neto, спасибо, мне очень приятно. 😈 Отвечаю на вопросы:
Ниточки - хлопок "Нарцисс", Кировской фабрики СПб
На весь жилет ушло ровно 200 грамм.
Крючок № 2.
Мастер-класс - с большим удовольствием, только не знаю, как это лучше сделать.
Один из фотографов - я...

Flo, изумительно! Золотые у Вас ручки!
Присоединяюсь к просьбе девочек - проведите мастер-класс, особенно всем интересны моменты соединения. У Вас, кажется, бридами соединены мотивчики? Я уж тоже начала склоняться к бридам, либо как у Любови Заремба (которая в ЖМ часто модели публикует) - впритык сшивать...Но в этой технике слишком плотненько получается, не воздушно, так сказать. У меня тоже давненько кучка цветочков-лепесточков лежит, хотела кокетку собрать для блузки, но руки не доходят пока...

А я соединяла не крючком,а сшивала большой иглой. Соединяла два мотива просто ниткой, а потом шила обратно вторую нить легко обвивая вокруг первой.Это не как толсто как вязать крючком.
на фотохостинг →
Но удобней шить одной ниткой прошив один раз побольше.а обвивку делать другой ниткой.Так не будет ступора когда некуда дальше шить.

U menja ne raskrucivaetsa.Ona vedj zakreplena s oboih koncov. A vot nascet lohmatosti ne znaju.Eto zavisit ot nitok. I u menja ne odezda, a sumka.Ona vsjetaki ne tak musolitsa. 😈
Ja nitku natjagivala dovolno silno.No mozno motivi sdvinutj poblize cto-bi ne bilo bolwogo rasstojanija.
O! Vspomnila! Estj zurnalciki gde motivi soedinjajutsa igloi,no krasivoi setockoi. Mozet eto dolgo i slozno,no ooooooocenj krasivo.Esli nado mogu prislatj na meil.

Пробую еще.

А теперь перед.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания