Ирландское кружево
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ирландское кружево

Оленька72Платье какое?с рукавами?Без?На бретелях?Фасон ты уже определила какой будешь вязать?.
Я вязала подобное в технике сшивного кружева на бретелях.
О пряже.Проверено-из макси 500 грамм,из "розы" питерской 350 грамм
http://www.livemaster.ru/foto.php?id=71361
(у неё особая какая-то крутка,что изделие лёгкое получается),но розу трудновато вязать,она плохо скользит,думаю из ириса кировского тоже до 400 грамм выйдет,но и зависит это от плотности вязания тоже...
самоучкаспецифика вязания в ирландской технике не даёт такие быстрые результаты,как в других техниках,поэтому и вяжем мы не день,а значииительно дольше,вот и темп разговора наверное медленнее.
очень рады всем новичкам... 😃

uzorchik


Жду критику.

Прелесть!
-

А мне вдруг захотелось пальтишка: трапеция до сер. бедер, все в цвятошек и изредка сеточка, шерстяное на весну... Но для такой идеи вроде Ангорка тонка, а какую шерсть выбрать --???
Roma_, это наверное к вам вопрос, у вас в незаконченных процессах детская штучка розово-коришнавая(прелестная), вот что-то в этом роде и мне бы... там какие нитки исползованы?

Tanusiks, ты никогда не пробовала Лидию? 50% шерсть, 50% акрил. Я очень люблю эту пряжу. Из-за длины 1613м в 100гр можно варьировать толщиной нитки - хочешь в два сложения вяжи, хочешь в три или в четыре. Эту пряжу пробовала и на спицах и крючком, ложится супер

koluchka4203! Спасибо - надо подумать... Хотя в принципе не очень люблю вязать в несколько сложений...
Юбочку из толстых - насколько толстых? И вообще нет правил! есть фантазия и мастерство ее воплощения.

Kolibri2008

а вы связали ету кофтенку??? Интересно посмотретj что получается в итоге

Кофтенку вязала не себе. Вырез другой спереди и сзади (очень глубокий не разрешили сделать). И что-то на рукавах я добавляла. Точно не помню уже. года 1,5 прошло. Попрошу сфотографироваться хозяйку, если цела еще кофтенка. 😋

нюшель
Tanusiks
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Подтверждаю про Лидию - нитка просто супер! А про то как вязать в несколько сложений, а именно в 3, не перематывая мотки, меня научила Мирослава на встрече, а показывала вот тут

И я Лидию люблю,в три ниточки тоненько получается,а в 4-для кардиганов хорошо.Или так-элементы в 4 нити,а сборка в три,или даже в две.Тонкая сетка получится.зато не надо морочить голову,чтобы найти подходящий цвет для сетки.
Ссылка не работает.

Девочки, а из таких ниток может кто пробовал вязать ирландию? на фотохостинг → 75% экстра мериносовая шерсть, 25% шелк 1400м*100г

нюшель

А про то как вязать в несколько сложений, а именно в 3, не перематывая мотки, меня научила Мирослава на встрече, а показывала вот тут

ой! Исправила ссылочку. Спасибо, Вик.

Nataali


Девочки, как вы думаете, можно ли связать юбку по мотивам Ирландии толстыми шерстяными ниточками?

Мне кажется толще, чем 400м в 100г, не стоит вязать. Будет тяжелое изделие, мотивы могут деформироваться.

Tanusiks

Хотя в принципе не очень люблю вязать в несколько сложений...

Если вязать в несколько сложений, получается нежнее, пластичнее, чем если в одну нить той же суммарной толщины.

makarona, Roma, Lila Devi, 😘, длагодарю за теплые слова и пожелания!:roza:

нюшель

А про то как вязать в несколько сложений, а именно в 3

Ух ты, какой хороший способ! 😃

Здравствуйте, девочки!!!! Я новичек на вашем форуме, вяжу уже давно, но когда увидела красоту, которую вы тут создаете, в прямом смысле Абалдела!!!! Никогда раньше не знала, что существует такая техника вязание, как ирландское кружево. И конечно же я не удержалась. Не судите строго, но хочу показать начало своей ирландии, возможно я что-то не так делаю, буду рада если наставите на правилтный путь!
на фотохостинг →

🍒Привет всем Мастерицам!!!Восторг просто не описать!!!Я новичок(ирландском кружеве)Девочки помогите!!!очень нужно схемку розы...пожалуйста!!!

Я пробовала "Лидию" спицами, в машине, и крючком. Провязала оброзцы. Спицами и машина не понравилось. А для "ирландии" - супер.

Natusik©
Розочек в Ирландском кружеве очень много всяких разных.
Наступите в поле справа на теги "ирландское кружево - схемы" и "ирландское кружево - схемы цветов" - и Вы найдете подборку схем к самым разным цветочкам.

Если Вас интересует именно многослойный цветочек, то подробное описание и схему можно найти у Olgemini
http://blogs.mail.ru/mail/olgemini/628E3E4D208B6F4E.html

(Ольга, спасибо, и на всякий случай извини, что я выложила ссылку без разрешения - уж очень понятно там написано)

Ленчик Ромашка

Девочки, есть у кого-нибудь схемка с описанием???

Описание такое подробное, как всегда в Журнале Мод. Но цветочек здесь многоярусный.
на фотохостинг →

Кроме того, я написала было, что на конкурсе на Ярмаке мастеров нет голосования, но с 23 января уже можно там оставить свои отзывы.

И можно посмотреть работы участников конкурса.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания