Ирландское кружево
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ирландское кружево
| Roma_

спосиба за ссылачки , а не подскажите где можно посмотреть на технику такой игольнай сетки ? буду ждать когда отсканируете зарание спасиба 😃

DaggТоня, спасибо большое за похвалу. 🌸 Приятно, не передать 😃

Мне юбка, как и все твои работы, очень понравилась. Особенно, восхищает твое умение так здорово использовать секционную пряжу. Пока сама не попробуешь, не поймешь, как это сложно.
Извини за наглость, но немогу к тебе обращаться на холодное "Вы" 😳

Девочки я опять со своим топом закончила центральную часть Сеточка конечно ещё не идеальна.Решила вязать как есть
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
это я пробовала сеточку из батика на мой взгляд грубовато.

Cофия

Скажите, стоит ли покупать манекен именно для Ирландии и если да - то какой именно. Может раздвижной? Или под свой размер? Дело в том, что составить точную выкройку - это для меня ТА еще задачка. Наверняка в этой теме это уже обсуждалось, но с ходу не найти... аж за 400 страниц перевалило как-никак... Вобщем буду оч признательна за совет.

Так я сама вполне сносно шью, то позволю дать совет.

Не покупайте манекен, он не заменяет выкройку, а сборку сеткой на нем делать сложно, если вообще возможно. Хороший раздвижной манекен стоит довольно дорого – минимум $ 200, считаю траты неоправданными.

В идеале, необходима построенная специально по вашим меркам выкройка-основа, можно воспользоваться выкройкой трикотажного топа из «Бурда», но выкройки из этого журнала подходят не всем, их надо уметь грамотно корректировать.

Я предлагаю сделать так. Если у вас есть трикотажный топик, из среднеэластичного трикотажа, хорошо на вас сидящий, то необходимо снять с него выкройку. Ни в коем случае не делайте на этом топе сбоку. С него только надо снять выкройку. Подложите под топ бумагу, и обколите контуры топа иголкой (не учитывайте припуски на швы). Перед и спинку отдельно. Затем проверьте вашу выкройку – сложите пополам ваш «бумажный» топик, сверьте размеры. Половинка этого «бумажного» топика и есть выкройка переда и, соответственно, спинки. С рукавом сложнее, но при определенном старании – все получиться. Сверьте окат рукава на полученной бумажной выкройке и пройму спинки и переда. Длина оката должна быть чуточку больше (1-2 см вполне хватит). Таким образом, бумажная выкройка готова. Ее можно перенести на плотную х/б ткань, на которой будет производить сборка.

Пушаня, очень славно, сеточка аккуратная, мотиву "не тонут", а красиво выделяются, красивая композиция - модный ныне "деграде".

Пушаня

это я пробовала сеточку из батика на мой взгляд грубовато.

Просто другая фактура получается.
если сеточку крупнее вязать,то не надо крючок брать больше,просто количество в.п. в арочке увеличить.
если вязать жидко сетку,она может растянуться.

Девочки подскажите подойдёт ли для мотивчиков пряжа Анна16 или всё таки лучше Maxi прикупить? Может из Анны кто вязал.

JulyN,девочки, я насчет манекена.Сделала вторую работу на манекене и очень довольна, кофточка и корсетик сидят идеально. Вяжу отдельно сеточку и прикалываю на манекене, затем снимаю манекен с" ножки" кладу на колени или на маленький столик на колесиках, и кручу его во все стороны, пришивая сеточку.Мне на манекене намного легче,чем на выкройке.Может быть другим легче на выкройке, не знаю.

Может быть когда много сшивных блоков удобнее на манекене,но если сетки много,то лучше на столе,сидя ровно и руки положить на стол,тогда ни спина,ни руки не болят,а уж вяжу я по 8 часов каждый день.надо всё пробовать...

milanja

Мне на манекене намного легче,чем на выкройке.Может быть другим легче на выкройке, не знаю.

Не спорю,возможно вам так удобнее, в конце концов в шитье есть способ моделирования методом наколки - на манекене, может быть вы изобрели способ ирландской сборки методом наколки 🙃

Например, для моей фигуры манекенов еще не изобрели (перегибистая, узкая спина), вообще нестандарт - выкройку построить можно - манекен купить нельзя.

Главное в этом деле не способ достижения цели, а результат. Я предпочитаю самую короткую дорогу, прислушиваюсь к советам профессионалов.

lelic

Подскажите, какие ручки лучше подойдут к этому "тучному мешку"?

Полый шнурок - 5-6 воздушных петель замкнуть и вязать по кругу столбиками без накида или полустолбиками без петель подъема до необходимой длины. Затем можно вставить во внутрь более плотный готовый шнурок.

Девочки, пипетка и snusmurik,как обещала, держите схемки...
на фотохостинг → ,
Если читается плохо,-говорите, я что нибудь поколдую.

самоучка посмотрите здесь идальше по теме есть схемы и еще есть тема про виноградный шарфик в он лайн
http://club.osinka.ru/topic-941?p=1729105&highlight=#1729105

Констанс

А вот еще очаровательный топик.
[

Девочки-мастерицы, вяжу это топик. цветок по схеме сильно волнит. что делать? Что неправильно? Столбики с одним или двумя накидами? Пико как вязать-в отдельном ряду или из столбиков(вот это я особо не понимаю ) 😳
ПОМОГИТЕ, ПРОПАДАЮ!!! 💟 💟 💟


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания