Ирландское кружево
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ирландское кружево

Янка_д, да не вяжу, а мучаюсь :о)))
Терпеть не могу вязать толстыми нитками и крючком, а тут приходится :о(
Постараюсь закончить к февралю. Ну и покажу тогда же :о)

нюшель

Янка_д, да не вяжу, а мучаюсь :о)))
Терпеть не могу вязать толстыми нитками и крючком, а тут приходится :о(
Постараюсь закончить к февралю. Ну и покажу тогда же :о)

Да да очень интересно, ждемс с нетерпением. У меня заказчица я сама, поэтому пинать некому (к сожалению), может Вы меня вдохновите....

Milanja, это так красиво... Безупречная работа, а скорость исполнения просто изумляет... Сражена наповал.Нюшель, уважаю и восхищаюсь Вашим упорством и трудолюбием

Всем привет! Вижу много новых работ, это радует.
Я сделала несколько вещей используя Батик-дизайн, но смешивала с монотоном в цвет. Нравится, с одной стороны, сильно упрощает работу, но с другой - обуславливает. Покажу после студийной съемки.
milanja, красивый корсет, но я-бы убрала пятна коричневой сетки. Коричневые листья смотрятся хорошо, а темная сетка смотрится провалом. Композиция на контрасте - это красиво, но требует осторожности.
У меня тоже кое-что вкусной расцветки. Правда, фото делалось наспех при недостатке освещения..., ладно студийное будет позже.
на фотохостинг → на фотохостинг →

wwwika, вопрос был по поводу моих работ. У нас с Мирославой сетка совсем не одинаковая.

koluchka4203, мне нравится Ваша сетка. Это хорошо, что она не овальная совсем. Я сама стараюсь делать сетку разной, так интереснее. У Вас хорошие перспективы, это видно.
София , спасибо за добрые слова. 😏

Kolibri2008

[b] Осиночки, бывает у вас такое, что не нравится то, что вяжете??? Что делаете в такиx случаяx? Довязываете, стараясj исправитj огреxи, или же начинаете новенjкое.....????
Эx... что-то застряла я....

Состояние неудовлетворенности это у многих..
Как часто бывает Загораешся идеей,начинаешь творить,но ведь иногда в мечтах видишь одно,а получается иногда не совсем то,что задумал.В чём причина?Иногда техники не хватает,иногда знаний,а иногда злым взглядом кто-то посмотрел(вообще не люблю показывать,пока не сделаю).
насчёт клиентов_это как у хорошего учителя-если вас ученик полюбит,с ним будет комфортно работать.Так и с заказчиками...Попробуйте встать на место заказывающего,понять его и отнестись к нему по-дружески,люди это чувствуют и будут вам благодарны.

Конечно если это заказ,то надо переделывать и доделывать,а если себе,если не нравится,то можно сделать другое или отвлечься на другие техники.

В темке "Похвастушки показала новую работу,долго вынашивала идею,надеюсь что получилось интересно...

Девочки поздравляю с 400 страницей

Янка_д

Девочки, привет. Все такие молодцы. В основном модельки воздушные, нежные, а вот моя мечта, не знаю как сказать, -ну в общем несколько другая. Мотивы связаны из шерсти, а сетка из тонких хб ниток, вот полюбуйтесь...
на фотохостинг →
только вот с чем такую носить не на голое тело же как здесь.
Я честно говоря уже пытаюсь ее начать.

Какая красота. А где можно посмотреть схемки к цветам?

Модель была издана в "Журнале Мод" российском,там и ищите.

Харитошка

...Dagg,Ваши вещи супер...Я вчера опять зашла на книтинг и прочла все Ваши посты по сетке по совершенствование мастерства---признаюсь честно ,читала как роман... 👹 НО..здесь на Осинке вы другая-- Вы не такая как там -там Вы более искренняя ..

В Вашей юбке мне лично не нравятся эти белые-светлые листья--на мой взгляд в них надо вбрызгнуть коричневого темного того есть что в остальном фоне...не обижайтесь...мне вот так видится...

Харитошка, я никогда не обижаюсь на критику, для меня это путь к совершенствованию. Мне эти белые листья тоже не очень, и предполагались меланжевые, но клиентка выбрала эти под молочного цвета сапоги и пальто. Все вместе - действительно не плохо, просто не было возможности отснять комплектом.

А что касается Ваших психологических исследований... да бросьте Вы этой ерундой заниматься. Я - это я, и мое поведение обусловлено средой обитания. Там мне не устраивают периодических трепок, и там есть грамотно сделанный раздел посвященный ирландской технике, а здесь - тема в 400 страниц 😂 , с чем я всех и поздравляю, в которой по сути трудно найти что-то важное. 😑

Lera La

Девочки!хотела малышке (1.5 года) связать сарафан в стиле ирландского кружева.

Сходт сюда, там мастер класс olgemini, как раз детский сарафанчик. http://blogs.mail.ru/mail/olgemini/61E5FA01AE009D8E.html

Dagg

Мне эти белые листья тоже не очень, и предполагались меланжевые, но клиентка выбрала эти под молочного цвета сапоги и пальто. Все вместе - действительно не плохо...

... а здесь - тема в 400 страниц 😂 , с чем я всех и поздравляю, в которой по сути трудно найти что-то важное. 😑

Мне кажется, что светлые листья подходят к остальным по цветовой гамме, но они какие-то отдельные потому, что нигде не смешиваются с другим цветом. Между тем остальные коричневые и бежевые листья объединены посредством мотивов из секционки.
Может быть, в некоторых молочных цветах сделать хотя бы серединки меланжевыми? 😏 Или в бежевых цветах кое-где молочные серединки?
Тонь, хотя бы тычинки?

А то, что у нас трудно найти нужное в теме ИК, с этим я полностью согласна. Так может спасение утопающих в руках самих утопающих? Новичкам уже трудно прочитать всю тему, вот и выставляются вновь, например, уже появлявшиеся книги.
Можем мы открыть разные темы по технике вязания сетки, по мотивам и схемам, модным тенденциям и публикациям Осиночек в журналах? А еще цветовые сочетания - это куда? 😈
Хоть я и не очень сильна в этом вопросе, но, думаю, это возможно.
Хотя это и не по теме... Но что-то мы стали забывать, для чего похвастушки, для чего тема Ирландское кружево, все перемешали. 🙁

Дописано. А те, кто за кадром, надеюсь, поймут, что не только им нужно учиться и подпитываться в нашей теме, но и они бы могли остальных взаимно чему-то научить.

Девочки!
Для того, чтобы легко было ориентироваться в теме надо использовать такой удобный инструмент, как теги, который недавно появился на Осинке. Правда для этого надо просмотреть один раз всю тему и грамотно проставить теги. И тогда можно будет просматривать только те посты, в которых даются какие-либо конкретные уроки.

Девочки, мой "Торт с шоколадной крошкой" тоже помнится критиковали за цветовое сочетание. Но на заказчице модель совершенно по-другому стала выглядеть.
Все-таки, модель вяжется длля кого-то. И этот кто-то хотел именно такую модель и такой цветовое решение. :о)
А то, что в теме что-то сложно навйти? Так тоже помни, как кто-то возмущался, что у Мирославы в теме все так разжевано, что "читать противно". Ну и какой смысл тогда? Кто хочет - тот найдет. И тему прочитает полностью. И вопросы не постесняется задать.

wwwika, конечно вяжу для себя. Нос еше не дорос до заказов:-) Ето 2 вешj ирландскаjа. Перваjа была для мамы и как-то получалосj все более удачно... Ладно, попробую довязатj, подорректироватj то, что не нравится. В принципе, я уже поняла в чем ошибка, надо тренироватjся просто... Поетому довяжу то что естj, xотя бы для того, чтоб руку набитj...

По- моему у каждого свой стиль и почерк ...и то,что осинки обогащают эту темку-это только им большое спасибо.
ну а если кому-то нравиться книттинг,можно и туда пойти...только ждать с неделю,когда кто-то отзовётся... 🙁 (Тоня не руби дерево,на котором сидишь)
теги-очень хорошая идея, можно и в профиле сделать теги,тогда будет видно,кто что новенького показал и приумножил темку.

Девочки!спасибо за модельки под тегами Ирландское кружево.
тишкин коточень хорошая идея,я-за...

пипетка

Янка_д какая интиресная моделька , а поделитесь описанием особенно меня шишички интересуют какони крепятся пришиваются? вопше вооброжение заиграла 😃 , обезательно хвалитесь что у вас получается , делитесь впечатлением трудна ? получается ли ?.

Привет привет, над этой моделькой ещё нюшель трудится, может и раньше увидим результат. Схемки обязательно. А сейчас спать, спать, спать.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания