Ирландское кружево
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ирландское кружево

uzorchik , ваш морозный узор завораживает. Необыкновенно!!!! Такие сложные мотивы....
Сколько времени вы вяжете эту юбку?

Lila Devi,вот фото с лица:

на фотохостинг →

koluchka4203! Очень даже нравится, но, по-моему, сеточка немного желтовата, я бы взяла совсем беленькую, чтобы она давала лучший контраст цветам (больше выделяла их и подчеркивала их цвет). Может фотоаппарат перевирает цвет (есть у них такая фишка)? Без обид! 😃

Lila Devi, какие там обиды 📌 Наоборот, очень благодарна за любые советы и критику 🤗 Я же только начинаю и ошибки обязательно будут 😃
Под это платье планирую подклад в цвет сетки ( телесный цвет), хочу, чтобы она "потерялась" в готовой веще. Или это неправильная идея?

koluchka4203

Lila Devi, какие там обиды 📌 Наоборот, очень благодарна за любые советы и критику 🤗 Я же только начинаю и ошибки обязательно будут 😃
Под это платье планирую подклад в цвет сетки ( телесный цвет), хочу, чтобы она "потерялась" в готовой веще. Или это неправильная идея?

Идея замечательная,надо делать!!! +мой небольшой совет:Покупайте подклад сразу,а то иногда бывает так,что вяжешь,мечтаешь,а потом не можешь найти подходящего тона.
Хотя иногда это даже и неплохо.У меня клиентка одна купила сразу два подклада.Задумывали белый подклад под белое платье(я его показывала в темке),а оливковый под оливковые листы лучще оттенял рисунок.Вот она и взяла два подклада.
Надо сразу смотреть как будет выглядеть полотно с подкладом,можно прямо с этим кусочком идти в магазин и прикладывать к материалу.

Ну, братцы, вы даете!!!

Пушаня, Цаля, нюшель, Lila Devi, tanusiks, makarona, Котенокк, Kventina, koluchka4203, Димарина, рада, что вам понравилось.

Попытаюсь всем ответить. К этой юбочке вы все имеете непосредственное отношение. Когда tanusiks показала нам начало своей снежинки, я задумалась, а как бы я связала, потом я попросила у нее схемку ее кудрявого мотива от снежинки и попробовала его связать и слегка изменить, как мне нравится.
А уже в начале декабря после замечания Kventina и внимательного отношения Lila Devi все осинки от души помогали мне подружиться со шнуром-гусеничкой, особенно помогло замечание makarona о том, что она вяжет ее более толстым крючком - и у меня стало получаться, а по совету Tigrenka2000 и yoshta попрактиковавшись подольше, получила несколько кусочков белых шнуров-гусеничек. Задумалась, куда их применить. В уме уже завертелись снежные вихри. Это было начало. Стала пробовать разные мотивы снежинок, веточек, не зная, какое изделие получится, просто развивала снежную тему. А тут дочка стала задумываться, как нарядиться на новогоднюю вечеринку, - я, оценив все навязанное, решила собрать юбку. И, конечно, не забываю, что ничего не получилось бы, если бы Dagg и Miroslava не научили вязать сеточку.
Вот. Всем сестрам по серьгам 😃 .

Марина Димарина, нитки использовались в основном "Garden" турецкий, 280 м на 50 г, "Ирис" российский, а для сеточки неопознанные нитки в больших бобинах, купленные давным-давно на рынке как нитки для вязания салфеток, похожи на армированные нитки № 10.

Лена koluchka4203, начала около 5 декабря не торопясь, параллельно вязала еще один ирландский проект и еще свитерок спицами, так что точно время определить невозможно. Знаю точно, что на сборку сеткой, включая раздумья по компоновке рисунка, ушло трое суток. Именно суток, потому что торопилась, особенно в последний день, как в одной песне пелось: Способны наши люди не спать, не пить, не есть. Юбка длиной 38см, 44 размера, дней за 10 спокойно можно связать, если не метаться в поисках подходящих мотивов, а просто повторить.
Мне кажется, мотивы не очень сложные.

Где-то полгода назад девушка по имени Котенокк прислала такую картинку,

Котенокк

глядя на ее травинки с пышными столбиками, я и связала свои "кустики", только заменила пышные столбики на пико из 4-5 вп и собрала в букетик.
Таня tanusiks, насмешила 😃 😃 трупиками 😂

Спасибо вам, осиночки, без вас ничего такого бы не создавалось.

С наступающим Новым Годом!!!
Желаю здоровья и благополучия! Ловких рук и быстрого крючка! Полета фантазии и творческих успехов!

Ниточки Yarn Art Violet 100 % хлопок (50 гр /282 м)
А автор подписан на картинке

Иринка777 спасибо!!! Я просто в поиске не нашла такого автора, подумала мож кто подскажет 😏

Девочки может кто знает автора этой работы, очень интересно что за ниточки:
на фотохостинг →

Это если не ошибаюсь Letinata, в общем на Крочете девушка НатальяК., а здесь у нее ник другой(надеюсь что вспомнила верно)...
А я перешла с белых завитушек на черные... Посмотрела на узочкики от Узорчика всего 1 раз (комп. глючит - сам по себе отрубается то и дело), вечером села и давай вязать завитухи - сегодня глянула, а они один в один как у Аси. Офигеть!

А такое можно назвать ирландией??Если да,то покритикуйте меня,пожалуйста!!!!

Tanusiks

Ну вот - можно выдохнуть, я успела к завтрашнему утреннику в Детском саду. Промежуточные результаты выставляла, поэтому здесь только общий вид.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Танюсик! Как же! Как же! такую принцессу-снежинку не заметить!
Молодчинка!Доченька-куколка! Прелестное платье! 💟

L.R.

Не смогла рассмотреть толком,там на шнурке гусеничка такие нежные кустики покрытые инеем

L.R., не смогла сфотографировать поближе, или сфоткать схемку,- фотоаппарат уехал, поэтому попробовала увеличить раскладку мотивов, может, лучше видно.
Кустики состоят из таких цепочек с 8-9 пико и 1-2 петлями между пико,затем на обратном пути провязываются соединительные столбики по цепочке и пико напротив пико.
Сами пико увеличенные - по 4-5 воздушных петель в каждом. Завершив одну цепочку, тут же вязала следующую, получился букетик

на фотохостинг → на фотохостинг →

Ничего сложного, только потом сшивала за зубчики, как лучше ложились.

Miroslava, Цветочичек, спасибо, мне самой пока еще очень нравится! Хотя знаю, что много ошибок и недостатков. В частности для сетки можно было взять крючок поменьше размером.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания